Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

«В Соединённых Штатах уровень профессиональной самоотдачи не соответствует уровню Тайваня, по крайней мере, для инженеров, — предупредил он. — Краткосрочные субсидии не могут компенсировать долгосрочные операционные недостачи».

Имеется в виду, что американцы вряд ли станут работать по системе 996 с одним выходным, или более высокие зарплаты, или обе причины вместе?..

Я не знаю наверняка, но предполагаю, что «обе причины вместе». В этом корень проблемы. Здание можно хоть в Антарктиде построить, но для функционирования завода нужны люди: инженеры, техники, управляющий персонал и так далее. «Белые господа» разучились работать. Давно.

Скорее «белые господа» умеют работать, но не хотят за условные копейки. А в странах третьего мира готовы и за копейки, да похоже не набирается достаточного количества с нужной квалификацией.
Я думаю что да, дело в зарплатах и отношении. Уверен что на заводах Tesla все вкалывают. И помню как в долине вкалывали.
Главное, чтоб на американских фабриках всяких директоров по расовому разнообразию не развели и прочей инклюзивности. А то останемся мы все без новых процессоров.
Хотя в важных вопросах англосаксы всегда были предельно прагматичны, а это вроде важнейший вопрос.
Хотя в важных вопросах англосаксы всегда были предельно прагматичны, а это вроде важнейший вопрос.

«Get woke — go broke» как раз про довольно частые ситуации по важным вопросам у англосаксов.

Хотя в важных вопросах англосаксы всегда были предельно прагматичны, а это вроде важнейший вопрос.

Эти времена уже минули
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.