Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лет ми твит фром май харт
Добавили аналитику в админке блогов компаний

Слушайте, а получается, что до вчерашнего дня, если подключен Google Analytics, то пользователи мобильной версии сайта вообще не считались? Или это только у меня так?
К сожалению да, был такой баг, из-за которого мобильный трафик не считался. Но уже всё поправили на днях, несколько компаний уже отписались, что всё ок. Если вдруг какие-то аномалии ещё будете замечать, то сразу сообщайте (мне или daleraliyorov).
Мы бы сообщили, если бы знали :) Просто долго гадали, а почему вчера в GA количество пользователей вдруг выросло в разы. Оказывается вот оно как. А можно узнать, когда приблизительно проблема появилась?
Да, у некоторых компаний мобильный трафик составил треть. Сложно сказать когда именно возникла проблема, потому что в нашей аналитике по сайту всё было ок, а проблема была только в корпоративных блогах (которые указали GA-идентификатор для статистики, доступа к которой у нас нет).
Вы же в курсе, что опять в GA мобильные устройства пропали?
Были не в курсе, но уже в курсе и спасибо большое, поправим!
Починили.
Ну какие то мобильные устройства появились. Но непонятно с учетом мобильной версии или нет. То есть m.habr.com тоже починили? Потому как его вроде пока не видно (хотя это не показатель)
Да, всё должно заработать :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Когда вы добавите грёбанные оповещения в мобильную версию? Это так сложно для сайта который позиционирует себя как ресурс для гиков/ программистов? Проблеме уже годы.
Вот скажи мне, «человек» поставивший минус. В чём конкретно я не прав на столько что минус получил и коммент и карма? Я искренне не понимаю.
Это был не я, но думаю из-за формулировки с наездом. Можно было написать — добавьте, пожалуйста, и т д. Все таки взрослые люди и надо уметь общаться корректно.
Пожалуйста было три года назад, два года назад, год назад. Под каждой публикацией от администрации. Даже отвечали вроде бы, что вот вот исправим.
Но время идёт, а по прежнему чтобы посмотреть на какие комменты ответили, нужно переходить на версию для ПК, которая очень не удобна на маленьком экране телефона.
Это стыдно уже за такой срок не исправить/дополнить функционал мобильной версии.
По вашей логике минус поставил человек работающий в Хабре, т.к. обычных пользователей этот коммент или не задел бы или они его поддержали бы.
Хабр, к сожалению — не Гугл и даже не Яндекс, у которых денег выше крыши, и они могут нанять себе хоть 100500 разработчиков, которые будут любой чих делать. Видимо есть более важные задачи, которые нужно решать, а ресурсов не так много. Вы когда-нибудь работали в условиях ограниченного бюджета, когда есть тысячи пользователей, которые все что-то хотят? Мне приходилось, и я их, если честно, понимаю.
Я понимаю если бы это была какая то вещь нужная трём с половиной человек или какой то неуместный функционал, но когда сталкиваешься с этим каждый день в течении нескольких лет, уже начинает припекать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий