Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Надо посмотреть правде в глаза - ситуация уже очень плохая и будет только ухудшаться(((

А ждать, что может все наладится - во-первых - по меньшей мере наивно, а во-вторых - жизнь слишком коротка...

Но и у релокейта есть свои проблемы и риски. Принимать решение надо очень взвешено. Многие оферы не принимали больше чем на год, но сейчас готовы все бросить и сорваться неизвестно куда и без четкого плана. Просто чтобы не быть в РФ. Как по мне - текущая ситуация это очередной слон, которого не получится проглотить сразу с помощью релокейта или чего-либо еще. Надо провести ревизию возникших проблем и рисков и есть слона по частям.

Также фактом является то, что искать работу за границей, будучи уже там, намного легче, чем до выезда. Плюс, даже минимальный опыт работы, пусть на 2-3 месяца, но повышает вероятность получить оффер в разы.

Вообще не факт. И делать ставку на то что я приеду, а меня кто-то там ждет с распростертыми объятиями я бы не стал

Езжайте, езжайте, мне зарплату повысили, после начала этих событий. Чувствую еще пару таких статей и повысят еще)))

А вы там будете демпинговать другу друга, удачи!

А повысили вам зп в рублях или деньгами дали?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

По сути вам возразить нечего, а ответить захотелось. Значит пробирает. Значит правда.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ох уж это "другое место"

К сожалению наличие высшего образования или работы в высоко технологичной/научной сфере не гарантирует наличия логического мышления в плане мировоззрения. Поэтому есть куча народу, которые способны уехать, но не хотят выходить из зоны комфорта.

Не понимаю что вы сказать хотели. Из-за отсутствия логического мышления, люди не могут оценить будет ли им комфортней, чем в данный момент? Просто зона комфорта это вроде как психологическая штука. А логическое мышление позволяет оценивать риски, и делать вывод, будет ли лучше или нет. Психологи пишут о зоне комфорта:

"Для развитого и состоявшегося человека постановка задачи "Выходить из зоны комфорта" малоактуальна. Во-первых, для развитого человека постановка задачи "выходить из зоны комфорта" - не очень грамотная. Это типичная негативная цель, примерно как задача "Уезжать из Москвы". Куда выезжать, насколько выезжать, с какой целью?"

А вообще с чего вы взяли, что неуезжающие недоразвиты в мировоззрении, посмотрите тот же опрос, половина планирует вернуться. Да и я лично знаю немало таких, кто как раз таки ошибся со своим мировоззрением и вернулся обратно спустя годы. Зона комфорта у всех разная, у кого-то дом снесло танком, а кто-то в Москве живёт и радуется, и тут не нужно быть сверхазумом чтобы понять, нужен ли релокейт в их случае. Зона комфорта просто так не образуется, это не что-то ложное в голове, это не обман, и не всегда из неё нужно выходить. Выходить из неё просто для галочки, думая что успех при этом будет гарантирован это большая ошибка. Бесстрашные люди долго не живут.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий