Как стать автором
Обновить

Улучшаем связь между работодателями и соискателями на «Моём круге» (переписка + контактные лица компании)

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4K
Всего голосов 20: ↑20 и ↓0+20
Комментарии19

Комментарии 19

Или же в рекомендованных специалистах, которые подбираются нашим специальным алгоритмом под каждую размещаемую вакансию

а можно поподробнее почитать про алгоритм? хочу, например, стать рекомендуемым для некоторых вакансий
Алгоритм подбора подходящих специалистов и подходящих вакансий построен на сравнении навыков, которые указывают в вакансиях и в своих профилях. Чем больше навыков совпадает, и чем они точнее находятся на одних и тех же порядковых местах, тем совпадение считается более точным.

Когда я пытался заполнить профиль, то у меня не получилось добавить новый навык, только из предлагаемых. Так и должно быть?

Да, пока так. Новые навыки пока можно предлагать, написав в службу поддержки. А что у вас за навык, которого у нас нет?
Просто не ожидал, что надо будет искать наиболее подходящие из списка с иногда большим выбором. В итоге всё успешно заменил/нашёл, кроме «EcmaScript 6». Надеюсь что сделаете скоро добавление любых навыков, т.к. странно смотрятся некоторые библиотеки с ".js", а некоторые без :) Да и «Модульное тестирование» вместо Unit Testing выпадает из общего ряда английских слов (по моему скромному мнению, конечно).
Спасибо за развернутый ответ! Базу навыков нужно отдать на коллективное редактирование, как на Тостере. Иначе сложно поддерживать её в актуальном состоянии и не иметь всяких неточностей, о которых вы говорите. Займемся этим.
GraphQL
когда будет мобильная версия? очень не хватает :(
Мобильную версию сделаем, но не очень скоро. По нашей статистике, сервисом пока пользуются в основном через компьютеры. Поэтому эта задача для нас не в приоритете.
Или же сервисом пользуются в основном через компьютеры как раз потому, что мобильной версии нет :)
Все сервисы Хабра в основном смотрят с компьютеров за работой, даже те сервисы, где есть мобильная версия. Поэтому смеем делать такое предположение и для «Моего круга» (=

p.s. Но мобильная версия безусловно нужна, да.
А нельзя ли сделать галочку в поиске: искать только новых соискателей (или тех, с которыми не велась еще переписка)?
Хм, интересное предложение. А у вас уже много тех, с кем вы общались, и они прямо сильно мешают новому поиску?
Не мешают, просто на поиск уходит больше времени при поиске новых сотрудников. Когда ведешь переписку с большим количеством соискателей, это начинает сказываться.
Опять же, те кто недавно поместил свою CV, или недавно поменяли статус на ищу работу, действительно ищут работу. Есть много людей в базе, у которых стоит галочка ищу работу, но они давно не ищут работу и т.д.

Словом, это не смертельно, но было бы очень удобно, и экономило бы время.
Спасибо большое за пояснения, учтем и попробуем улучшить. Даже не знали о такой проблеме!

Еще было бы неплохо, если бы заработал полнотекстовый поиск по переписке. В процессе поиска кандидатов пишешь очень много и часто. А потом сложно найти именно того, кто нужен. В "избранное" ведь чат не добавишь....

А можете описать конкретную проблему по поиску кандиата, с которым вели переписку? А то я не очень понимаю, что это должен быть за поиск, как работать. Может, поможет больше добавление кандидатов в избранное? С возможностю оставлять комментарии к ним?

Можете закидать меня помидорами, но пока что очень много недочетов:


  1. я могу добавить любую компанию, без подтверждения. Хоть Google, хоть Яндекс, она просто будет в поиске наряду с имеющимися.
    1.2 я могу наплодить их кучу, единственное ограничение: не больше 3 шт. в день
  2. я Не могу удалить однажды созданную компанию. Никак.
  3. я могу удалить себя из администраторов и компания останется висеть в списках ничейная и неуправляемая как мусор.
    Поправьте меня и поругайте своего дизайнера, если таковые действия выполнить можно. Я не нашел их в панели.
Спасибо за критику, да, у нас есть описанные вами проблемы, просто они нам пока не мешали особо. Но ваш комментарий породил дискуссию в команде проекта. Некоторые более менее очевидные решения нарисовались, будем работать (=
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий