Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Это не на моём круге нужно, а на фрилансиме.
Никогда с тостера с работой не приходили. А вот с мелкими задачами — бывало частенько.
Как-то странно работает поиск: зашел на вкладку Тостера, выбрал тег «Qt», поставил галочку (но это не важно). Предполагал увидеть нечто похожее на топ подписчиков тега, отображаемый на Тостере, а увидел какие-то рандомные профили, у которых полтора ответа.
Яков, спасибо, что заметили! Сейчас всё ок. Видимо, у нас обновлялся индекс и некоторое время выдача была некорректной. Сейчас списки топ-пользователей совпадают:
Поисковая выдача на МК по тегу Qt
Подписчики тега Qt на Тостере

Но, кстати, в данный момент есть одно несоответствие: на МК мы показываем всех, у кого есть вклад, а на Тостере пока показаны только те, у кого есть вклад и кто вместе с тем подписан на данный тег. То есть на МК мы сейчас показываем больше пользователей.
Сейчас зашел в топ, там какой-то бардак. Первый человек на тостере вообще деактивирован, у второго всего 8 ответов, у третьего нет вклада в тег Qt, у четвертого 1 вопрос и 0 ответов — продолжать можно долго, но выдача абсолютно нерелевантна.
Спасибо вам большое за бдительность — разбираемся.
А если у меня нет профиля на моём круге (я надеюсь по крайней мере, что его не создали для меня неявно) и я не хочу, чтобы рекрутёры и кто бы то ни было искали меня там, то возможно ли это как-то запретить?
Я конечно понимаю, что слово «приватность» в России — пустой звук, но всё-таки.
Думаете, это востребованная функция? Ведь можно просто не оставлять своих контактных данных на Тостере и Хабре, и тогда вероятность того, что вам напишут очень сильно снижается. Но если это действительно серьезная проблема, то можно теоретически запилить на Тостере и Хабре настройку приватности дополнительную: «Не показывать мой профиль на МК», что-то типа такого. Тогда мы такие профили не будем индексировать просто.
Я бы даже сказал, что это должно быть сделано по-умолчанию. Кому надо, тот всегда может активировать.
Это ж сколько времени должно быть свободного, чтобы читать все ответы на тостере каждого кандидата, анализировать его адекватность и его ответов?
Как это работает вообще, приведите пример из жизни?
Вы же понимаете, как работает большая часть рекрутёров… Никто ничего анализировать не будет, много ответов — значит всё хорошо :)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий