Как стать автором
Обновить

Комментарии 44

Осталось дождаться оценки специалистов ИБ, сколько закладок и как их можно закрыть.

Это их процессоры, для их рынка, что хотят то и делают. Да и если сравнить, тот же Intel ME та ещё закладка))

+1, действительно смешно слышать вопросы о закладках после интеловского МЕ =)) Закладки будут. Всегда) Разве что кроме открытых архитектур, но у них и доля\производительность всегда будет мизерная по сравнению с готовыми продуктами, которые выпускают заинтересованные организации))

 Ждем
Zhaoxin KH-40000 Plus
Zhaoxin KH-40000 Pro
Zhaoxin KH-40000 Pro Plus
Zhaoxin KH-40000 Elite
Zhaoxin KH-40000 Elite Pro
Zhaoxin KH-40000 Elite Pro Plus
Zhaoxin KH-40000 Luxury
...
В чем разница? А ХЗ

Скорее так:

Zhaoxin KH-40000 Gold
Zhaoxin KH-40000 Tiger
Zhaoxin KH-40000 Tiger Gold
Zhaoxin KH-40000 Dragon
Zhaoxin KH-40000 Dragon Tiger
Zhaoxin KH-40000 Dragon Tiger Gold
Zhaoxin KH-40000 Tovarish Xi

И отдельная линейка для встраивания Bad Dragon

Да, мы сравниваем процессоры 2017 и 2022

Че там, сравнили бы уже с Athlon XP =)

Ну и Xeon E5-2690 - Launch Date Q1'12, Lithography 32 nm

И китайцы всеравно проигрываю, не смотря на 10 лет разницы и16nm техпроцесс. Кроме некоторых специфических вещей hmmer и libquantum. h264 вообще не радует.

На этом они уже могут работать в случае обострения ситуации. Нам бы такое.

Есть альтернативный подход. Не ставить себя в такую ситуацию. Но это же нормально работать надо с другими странами. В международную плитику уметь.

Еще я сильно сомневаюсь что китайцы потянут более современный техпроцессы в ближайшей перспективе. Ни одна страна, даже такая как Китай, не способна в одиночку поддерживать и тем более развивать все неоходимое для таких сложных технологий. Отставание будет только расти.

А работать можно и на ЕС-1865. Правда медленно и не эффективно, но от безысходности вполне.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сейчас у нас речь идет скорее об ужесточении имеющихся и развитии санкций и продемонстрированной правительством полной неспособности подготовиться к ним (и даже усугубило). В этом случае нужно вспоминать и другие санкции, а не отдельные. Чисто исторически, к примеру, к китайцам наиболее известными были санкции после протестов на Тяньаньмэнь. А сейчас, к примеру есть санкции к Китаю из-за уйгуров и Гонконга, а не только одного хуавея. Да и постоянно кивать на другие страны, когда события разворачиваются военным образом — не менее странное рассуждение.

Очень не хочется скатываться в вотэбаутизм, но в Саудовской Аравии регулярно казнят и преследуют геев на государственном уровне, и я ни разу не слышал о санкциях в отношении этой страны из за вопиющего ущемления прав человека. Это к тому, что, может, не в уйгурах, Гонконге и Тяньаньмэнь дело?

Конечно дела сложнее, но санкции/ограничения к госдеятелям Саудовской Аравии судя по гуглу вводят www.kommersant.ru/doc/4710241 (еще обсуждение здесь sanctionscanner.com/knowledge-base/sanctions-against-saudi-arabia-55, кроме того банки связанные с америкой вышибаются из Саудовской Аравии, насколько я слышал). Это я к тому, что может быть дело во многих делах и их развитии (ухудшении ситуации)?

The US senators have proposed sanctions against Saudi Arabia immediately and they stated that—’any interests in property or property of the individuals designated today transiting or within US jurisdiction is blocked.’ But still, this proposal has never been applied.

The US has also prohibited the entry of sixteen Saudi officials because of their involvement in the Khashoggi case. This is the main response of the US government to severe human rights abuse as well as the way ‘to preserve the US financial system from the same individuals.

То есть, в 2018-м запретили въезд 16 чиновникам, пригрозили забанить имущество, но дальше угроз дело не дошло. А в феврале 2021-го, ровно когда Саудиты и РФ обсуждали покупку С-400 и Су-35 (а также заключили контракт на покупку ТОС-1А "Солнцепёк"), США запретили въезд 76 граждан Саудовской Аравии. Буквально на следующий день.

Напомним, впервые информация о том, что Саудовская Аравия намерена закупить у России ЗРК С-400 и многоцелевые истребители Су-35, появилась еще в 2017 году. Но, по сообщениям ряда источников, сделка не состоялась из-за угрозы санкций США.

А вот контракт на поставку тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепёк" заключить удалось.

Разница между новостью в Коммерсанте о санкциях - один день.

Вы ровно мой тезис доказываете, ухудшение ситуации (взаимоотношений) - введение санкций или ограничений, дальше - больше. Так то можно и самим саудитам припомнить игры с ценами на нефть, но сейчас они для нас "хорошие".

Я говорю о том, что права человека - лишь предлог, не более. США, на следующий день после заключения контракта между Саудитами и РФ, вводят санкции по делу трёхлетней давности об убийстве диссидента, хотя причина, очевидно, не в этом.

Для кого-то - возможно и только предлог.

Про права человека я вообще не писал, со случаем Китая и Аравии обсуждение прав человека изначально превращается в фарс. Просто на них указывают в сравнении с Россией, что мне кажется копанием дна.

где причина , где следствие а где вообще "про другое" - вряд ли может быть известно, а следовательно и понятно простому обывателю , которому доступно лишь то что ему втюхивают разные сми -инсайдеры.

Китай устраивает постоянные провокации?

Если непрерывные (уже лет 50, ага) военные учения в территориальных водах де-факто независимого Тайваня - это не провокация, то я даже не знаю, что назвать провокацией

С точки зрения Китая это их территориальные воды, потому что Тайвань - часть Китая.

А с точки зрения Тайваня Китай - часть Тайваня. Если все страны в мире начнут постить в Твиттере сообщения о том, что вот-вот насильственно приведут реальный мир в соответствие со своими представлениями о правильном, то жить станет увлекательнее.

А если вы про то, что их самолеты вроде как случайно там оказываются, то, наверное, можно было бы построить карту и выяснить, равномерно ли распределены сообщения о военных учениях вооруженных сил КНР по её территории, но, думаю, в этом нет необходимости. И китайские функционеры, и их визави прекрасно понимают, что каждый такой полет - это месседж и вполне определенный. А месседж "мы вас в бараний рог и скоро" - это именно провокация.

Причем я не утверждаю, что их оппоненты святые, тут вполне себе двухсторонняя ситуация.

а народ тайваня думает по другому. по тому и выбирает свою власть и против аншлюса с КНР. Или чем он хуже крымского или донецкого народов?? Если Китай признает крым или ДНР то он фактически признает Тайвань а если нет , то нет.

Есть такие которые думают, что народ выбирает свою власть на Тайване опекаемую США?

именно! они выбирают из двух зол меньшее. Чем китайский тоталитаризм,лучше хоть кривую, но демократию типа американской. Или в КНР за публичную критику государства не казнят? В США -нет, хотя то же не любят этого но вынуждены терпеть. Вот лично ты, за решение конфликтов через кувалду или через судебный спор?

A в чём проблема с мировой фабрикой, если уровень жизни населения растёт и прочие приятные для населения вещи происходят?

Ощущается дефицит величия.

Tак это тоже определённое величие, не?

Тем что в любой момент тебе просто перекроют кислород, и не будут давать доступ к технологиям. Китай же стремится еще и к научно-технической развитости и независимости, что как бы хорошо, и двигает конкуренцию и прогресс.

Не вижу смысла в данных действиях в направлении надёжного партнёра. И не получится быть мировой фабрикой, без развития технологий.

Могут попросить поделиться. безвозмездно.

А кто определяет кому кем быть? Это решение можно оспорить?

Хуавей насколько я понял получил свои санкции за промшпионаж, повтыкав закладок в оборудование 5G. А тут сразу политики навалили, впрочем как обычно...

Хуавей получил санкции под предлогом «закладок», которые так и не были доказаны. Истинная причина в том, что одна британская колония много о себе мнит и не желает терять технологическое и экономическое лидерство, ибо без этого вертеть большей частью цивилизованного мира уже не получится.

Точно все годы расследований искали закладки? А huawei и zte случайно не обвинялись как-раз в обходе санкций против Ирана? Расследование длилось с 2012 по 2018 годы и закончилось миллиардными выплаченными штрафами. И, если проблемы с китайской аппаратурой только у США, то другие страны чего решили избавляться?

И, если проблемы с китайской аппаратурой только у США, то другие страны чего решили избавляться?

Тут всё просто. Условия для партнеров «либо вы соблюдаете санкции, наложенные США, либо попадаете под такие же» очень мотивируют. Например та же Британия и еще пару стран были при этом очень недовольны требованием отказаться от оборудования Huawei и, если бы не США, уже давно бы у себя развернули 5G и пользовались.

а тибет как оказался китайским?? А что там с перевоспитанием уйгуров?? а как вообще с правоприменением в КНР согласно их УПК ? вы знаете что там вас могут удерживать в кпз до 30 суток , непросто без судебного разбирательства , а по решению идеологического чиновника ( т.н. "воспитательная комиссия при райисполкомах во главе с предеседателем райисполкома" , и это даже не полиция!!), причем решение о изоляции принемают без вашего участия, только по написанным чиновниками материалам . Может поэтому к китаю такое отношение? Конечно в пиндосии не рай и бездна несправедливости, и нечего с них брать пример. Но !! там вы хоть можете себя защищать прозрачно и противостоять чиновнику на равных , хотя бы в бытовом конфликте или гражданско-правовом споре. В китае это исключено, абсолютно. Вы там просто жертва. Вот вам и разница.

А что там по Ассагджу? А что там по прослушке глав ЕС со стороны ЦРУ? А что там по пыткам в Гуантаномом и Пытки в Абу-грейб? А что касательно свободы слова в Твиттере, где я получил бан просто за то что не поддерживал БЛМ.

Для таких как вы и написали выше что Запад далеко не идеал, или вы видите только свои мысли?? Однако остальные и Китай в частности -еще хуже. нука-нука, о последнем предложении по подробнее. Вы серьезно сравниваете правила частной компании с правилами государства как одноуровневые по их мощности ??! есть такой термин в антропологии - синкретизм. Вот он и описывает такие ошибки в логике построения понятийной картины.

К слову- в полемике с ватниками вы всегда наталкиваетесь на весь спектр софистики.

Ого частная компания, которая на секунду действует в интересах одной партии, и только. Когда была предвыборная гонка, по чьей указке действовали эти "Частные компании"? Кого регулярно выкидывали из эфиров, банили в соц-сетях, а так же напомню что в Инсте все враждебные США и демпартии СМИ имеют плашку иноагента. Это конечно классно, но не надо мне в уши заливать золотой дождь. Эта компания частная когда им это удобно, но события показывают ровн противоположное.

В полемике с либералами, я обычно сталкиваюсь только с оскорблениями, без четких доводов, это ясно говорит о невероятно низком уровне понимания материала. Давай по порядку, что бы тебе было яснее, ты у нас особенный, тебе надо 10 раз повторять.

>Для таких как вы и написали выше что Запад далеко не идеал, или вы видите только свои мысли?? Однако остальные и Китай в частности -еще хуже.

Когда кто-то утверждает про хуже, то обычно он должен это чем то подкрепить, а не сферическими конями в вакууме. Обычно когда я слышу тезис "А ВОТ В КИТАЕ УЙГУРОВ ЛИНЧУЮТ" то дальше просто слов это не заходит почему то. Когда мне говорят про свободу слова, то опять же, в пример ставят подмену понятий, например как ты. Есть такой вид людей, называется лицемеры, и ты явный этому пример.

я тебе ничего не должен. вид людей один - h.s.s. Вот потому и появилось прозвище "ватник" , это те кто требуют от других доказательств своей неправоты, сами при этом излагая только демагогию. См. полемику между нами выше. Какие твои доказательства, кроме тобой же придуманной картины мира?

эльбрус умеет в бинарную трансляцию, но вот производить его негде.

Если Китай отказывается от Windows смысл им волочить x86 телегу?
В Китае есть RISK-X, куча разных ARM, Alpha / Sunway.
Пока темнокожие банды оптимизировали DEC/Compaq/HPE, SUN, Cisco, Intel инженеров легально перекупили китайцы за больше деньги.
К 2050 году ландшафт рынка может кардинально поменяться.

в 2050 ландшафт Земли будет напоминать Марс . какие там ARM с китайцами? сохранить бы людей как вид в принципе.Вот задача.

вот так значит выглядят спиж "лицензированные" технологии амд

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий