Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Проще сдать декларацию. Два клика в онлайн-банке, где р/с. Масштабы геморроя с ККТ на уровне конкретного ИП-шника даже представлять не хочу.

Это всё да. Но ведь они не просто так это всё делают. Не верится, что о нас у них голова там болит. Скорее всего за этим стоит цель повышения собираемости налогов или проще говорят, они хотят сначала принудительно стричь нас, а потом, чтобы мы доказывали что-то.

Сначала это может будет добровольно. А потом плавно обязательно сделают. А мы уже будем потом доказывать, что налоговая не так нам налог посчитала и что-то не учла, что-то не зачла.
Доходы от юрлиц и ИП видны по поступлениям на расчетный счет. Так что здесь-то ясно.

Очевидно, это новшество для упрощения жизни налоговой. Чтобы не собирать и не обрабатывать декларации.
Как вы автоматически отличите доход от возврата займа, от возврата денег, от компенсации, от бог знает что там ещё может быть. На платеже же не написано, что это доход.

А может быть там орфографическая ошибка: «Взврат средств». Букву пропустили, а программа с её ИИ посчитает это доходом.
По идее, как раз написано. Неспроста в платежках есть поле «назначение платежа». Пропущенная буква — проблема бизнесмена. Как и всегда было.
Вы не прокурор или полицейский случаем?)

Такая позиция закону противоречит. Несущественная ошибка даже в счёт-фактуре не является препятствием для принятия к вычету НДС, если все основные данные заполнены правильно.

Уж тем более ошибка в назначении платежа не может ни на что влиять. О! А ещё есть интернет-эквайринг и прочие виды платежей. Юрлицо может заплатить юрлицу картой. И там нет назначения платежа вообще на уровне банка. В банка эти платежи валятся общей суммой.
8 лет сидела на УСН6.

Но следить-то кто должен и опечатки отлавливать? Хоть превентивно, хоть в случае разбирательств с налоговой?

А долги возвращают тоже с карты через интернет-эквайринг?

А что кроме букв там еще цифрокоды, помните?
Возврат может быть при оплате картой. Может частичный. Может полный.

Какие ещё цифрокоды? При выплате ЗП есть, а при при прочих нет. Откройте форму платёжного поручения. Там достаточно ввести БИК, РС, ИНН, сумму и назначение. И можно отправлять.
Источник, способ оплаты фиксируется автоматически — с карты или по платежке, коды будут разные.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости