Как стать автором
Обновить

NsCDE — олдскульная среда рабочего стола для администраторов Linux-систем

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров13K
Всего голосов 21: ↑18 и ↓3+15
Комментарии5

Комментарии 5

Ужас. Статья сырая, куцая, с ошибками, не демонстрирует ключевые фичи DE. Промтом переводили?

Что такое «драйверы Python и Shell»?

Что такое «последние достижения в области UX», где в статье примеры этих достижений, примеры фич DE? Чем эта DE функционально отличается от gnome/kde/whatever с кастомным скином?

Что значит «FVWM с парой бесплатных компонентов»? FVWM всю жизнь был бесплатным/свободным ПО.

Что значит «устанавливается в /opt/NsCDE, но это можно изменить в /bin/nscde»?

Нет сравнения с популярными DE по накладным расходам.

И ооо, это так олдскульно писать всё на питоне и пихать в /opt.
Если у вас есть конструктивные замечания, то всегда можно воспользоваться ctrl+enter, уже как минимум полгода работает.
Ctrl+Enter предназначен для отчёта об опечатках/оговорках. Большая часть моего коммента посвящена общим проблемам статьи и вопросам к формулировкам. В приличном обществе также принято отвечать на критику по существу одновременно со спором по поводу формы подачи этой критики или вместо него.
Понимаю, что это разговор с копипастой, но
… это попытка скрестить визуальную спартанскую простоту и чистоту старых интерфейсов с...

Смотрю на скриншот с нечитабельными надписями, избыточной детализацией вспомогательных элементов, месивом из прямых углов, разбивающими внимание вдребезги, и вот как-то не чувствую, что этот интерфейс визуально прост и чист.

Он настолько же визуально прост и чист, насколько просты и чисты сайты, сверстанные в конце 90х и начале нулевых, ИМХО.
Так это же практически классический Motif, уходящий корнями в 80-е, во всей своей красе, еще бы он был прост и чист.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий