Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Подскажите, почему на сайте нет информации о стоимости доставки? Здесь указано, что вы доставляете, но при формировании заказа я даже не могу указать свой населенный пункт и, соотв., не могу рассчитать стоимость доставки. В итоге мне приходится писать адрес доставки произвольным текстом в спец. поле и оплачивать заказ без учета доставки. И нет информации, что мне что-то рассчитают, перезвонят и т.д. Как я понимаю, интернет-магазин предназначен у вас только для цифровых продаж.

Видимо, поймал баг - сейчас доставка оформляется. Отзываю свою претензию)

У меня есть несколько книг издательства.
И почти в каждой из них есть проблемы с переводом.
Не могли бы вы найти корректоров именно из IT / программисткой среды?
Очень многие термины переводить просто не нужно - от этого теряется смысл. Пусть будут англицизмы. Это нормально - мы так между собой на работе разговариваем.
Иногда, читая ваши переводы, ловлю себя на обратном инжиниринге перевода. Встречаю бессмысленную фразу, потом мысленно пытаюсь предположить как это было в оригинале и тогда смысл иногда приходит.
Вот сейчас страдаю над "O`Riley`s Java в облаке". Все больше склоняюсь к чтению на английском.

Народ, поддержите меня. Проблема есть уже долгие годы во всей переводной технической ITшной литературе.

Согласен на 100% я даже зарекся уже брать русские переводы, ибо приходится все равно искать исходники на языке оригинала.

Бывают редкие исключения, но вот все книги издательства Питер, давно уже вызывают только раздражение - последнее из того, что читал - Java в облаке, Java: оптимизация программ, Микросервисы Криса, вот собственно последняя книга стала последней каплей - ужасный перевод и что больше всего раздражало, печать! Буквы блеклые, серые, все пляшут, словно "дрожат" буквы, выглядит так, словно печатали на самой дешевой оффсетной установке. Картинки просто мазня. Глаза устают, а хочется читать на бумаге, чтобы хоть немного от экрана отдохнуть.

Короче, я не знаю, зачем люди это покупают. Лучше бы печатали, хотяб, на языке оригинала и на нормальном оборудовании, пусть и за больший ценник. Пока беру на амазоне, что интересно, хоть и стоит местами раза в 3-4 больше.

Ребят, а падения продаж не наблюдаете? Попробовал купить книгу бумажную, но застрял на квесте оплатить через PayPal, может вы не в курсе но при открытии вашего счета на оплату он выдает "В соответствии с требованиями международного законодательства данная операция была отклонена."

Ребят, я про то что я выбрал на сайте вашем книгу, добавил ее в корзину, начал оформлять заказ и кроме как оплатить через PayPal мне ничего предложено не было. Минут 10 потыкался и ушел в Лабиринт. Если так и надо то ок.

Вы первый об этом пишите (у нас два шлюза оплаты), давайте разберемся, будьте добры номер заказа.

в личку отправил

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий