Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Вопросы от пары друзей, у которых нет аккаунта на Хабре.

  1. Сколько времени занимет разработка скрипта для видео? Сколько времени вы тратите на произдодство одного ролика?

  2. Если не секрет, поделитесь данными о прибыли своего канала.

Честно, больше наверно хочется поблагодарить за такой замечательный образовательный контент и то, как он подаётся. Давно смотрю этот канал, это просто шикарный способ объяснить математику, спасибо!

Обязательно передам!

  • Было бы очень интересно, что двигало человеком, чтобы сделать такой канал.
  • В любом подобном начинании есть хейтеры, интересно, как он реагирует на них, как выработал к ним иммунитет?
  • Как он относится к аудитории из России? (тут следует уточнить, что вопрос вне политики, а просто о людях).
  • Знает ли он о таком ресурсе, как хабр?

Привет! Вот несколько вопросов, если можно:
1. Математика для Гранта начиналось как увлечение или это осознанный выбор?
2. Часто ли приходится гуглить математические теоремы или формулы?
3. Как много математики в бизнесе, если бизнес не о математике?
4. Есть ли критерии, по которым можно определить хорошего математика или базовый набор знаний для него?

Спасибо.

  • Какие не решенные математические задачи и проблемы могут иметь большое прикладное значение?

  • Сколько знаков числа Пи Вы помните после запятой? Как Вы относитесь к соревнованиям на запоминание таких чисел?

  • Важно ли уметь хорошо считать в уме при доступности калькуляторов?

  • На сколько правдивы голливудские штампы про "безумных и талантливых" математиков, например реально ли показаны математические способности героя Дастина Хоффмана в фильме "Человек дождя".

  • Чем он занимается помимо выпуска роликов на youtube ? Занимается ли он какой-то научной или прикладной деятельностью ?

  • Какая у него любимая прикладная задача, решения при помощи математики ?

  • Чем занимается в свободное время и как проводит "отпуска"(длинные перерывы между роликами) ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий