Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

На корейский маркетплейс работают 1,8 млн разработчиков.
Цифры подтверждают, что корейцы не зря называли AppGallery...

Причём тут корейцы, если Huawei — китайская компания?
КНР, КНДР, какая для копирайтера разница…
Извините, действительно вкралась ошибка, поправили.
вот интересно, все эти люди ходят с устройствами, в которых есть микрофоны, камеры, локация. еще под это дело стоятся сервисные центры и лаборатории. выглядит как создание глобальной шпионской сети (sarcasm)

И даже эту идею они уперли! [тоже не без доли шутки]

Если написать «пятьсот миллионов человек», то будет не так солидно, как «полмиллиарда».
У меня в телефоне эта штука стоит из коробки, сама что-то там обновляет, не заходил в неё ни разу. Я тоже один из этих 500 млн?
Я как и ты. Правда заходить пробовал, но приложений нужных не было. Так что возвращался в магазин googla. Надеюсь что его не отрубят на старых моделях.
Это так же как и сторы Самсунга, Ксаеми и многие другие. Ими «пользуются» чтобы выключить рекламу обычно.

А. Ну вот я как раз ниже расчеты накидал — кажется что там все пол лярда такие "юзеры"

Очень интересно, что считать "пользуется" и что считать как "скачали"?


490 млн человек это как с Гугл плюс в свое время, когда человек вроде как юзер (приложение ставилось вместе с очередным апдейтом), а вроде и сам не знает об этом… Или считается тот кто скачал больше чем Х приложений?


261 млрд загрузок это считая апдейты или только новые установки? Я в арифметике не силен наверное, но это ж по 500+ приложений на юзера? А если вместе с апдейтами, то у меня за пару дней десяток обновлений набегает. А за пол года это получается ну минимум пол тыщщи апдейтов… А это тогда только предустановленные приложения апдейтятся и все...


Короче то ли у меня лыжи не едут, то ли пока у них со статистикой грустно все.

Задам другой вопрос: а разработчики могут выбирать, добавлять лив приложения шпионские функции, или это либы от Хуавей автоматом делают?


Просто на фоне пропиаренных реляций о победе ХуаСтора давайте вспомним, из-за чего Гугл отлучил.


И еще очень интересно: когда откровенно платный «редактор» пишет очередную нетленку, там понятно: деньги не пахнут, а хуавей, в попытке не потерять рынок телефонов, бухает бабло на пиар. Но в блоге Селектела не ожидал такого.


Впрочем, Селектел, кажется, со своим блогом вслед за Хабром — намылился с кондитерской фабрики?

А какой налог на прибыль у магазина AppGallery?
Если честно, то пока все равно не особо впечатляет…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий