Как стать автором
Обновить

Против взлома есть прием: спец по ИБ хакнул мошенников и показал им их же изображение с веб-камеры

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров34K
Всего голосов 96: ↑83 и ↓13+70
Комментарии22

Комментарии 22

индийское кино получило новые сюжетные линии. не понятно, почему влогер Scambatier не танцует.
Он как раз танцует, просто его вебкамера закрыта от посторонних как надо.
А откуда незаблюренная версия этих чуваков, которые станут мемом интернета?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Источником, полагаю, стал сам расследователь? Тогда зачем он в видео их замазывал…
Могу предположить, что у разных сервисов разные правила. Где-то чужие лица из непубличного место без разрешения этих людей нельзя выкладывать (даже если они преступники), где-то можно.
вычислил их IP-адрес и зашел в их компьютер

Замечательные подробности, достойные лучшей желтой прессы.

При том фраза такая, как будто бухгалтер об инциденте, или чья-то мамка про сына-хакера рассказывает.

В инете есть «влоггеры», которые делают подстановочные видео, как они наказывают недочитеров и недохакеров.

Поэтому да, без технических подробностей доверие от «какой клевый современный Робингуд» падает до «опять раскручиваются за счет актеров»?

Например, почему фото злоумышленников замылено на скриншоте?
В погоне за рейтингом Селектел постит всё, что только можно и побыстрее, лишь бы конкуренты не перехватили тему. Фу так делать :-)
Они еще и карму мне сливают, ну молодцы ребята!
Hint: для слития кармы не обязательно работать в этой компании.
sarcasm
там в видео видно, он написал
программу
image
которая выдала ему все их данные. Какие ещё подробности нужны то?
/sarcasm
а вообще отлично реклама впн-ки завирусилась. а селектелу должно быть стыдно на полном серьезе такие новости постить. Это показывает низкий технический уровень.
Кришнаиты?
Тогда почему там трезубец, это оружие Шивы…
Эмм, на ютубе есть какой то канал, там автор с сотоварищем взламывает пк школьников, занимающихся мошенничеством в стиме.
Шрифт у него конечно тот ещё хакерский

нашел удостоверения сотрудников

На рабочем-то компе нелегального колл-центра. Который он по ip вычислил.

What a story Mark.

Про то что люди открывают непойми что в имэйл аттачментам всем известно. Но простите, как уговорить человека установить себе тимвьюер? Это надо иметь дар убеждения

Я промолчал, когда по телевизору показывали смешные видео с YouTube с закадровым смехом

Я промолчал, когда в новостных изданиях переписывали посты известных людей из Instagram

Но когда на хабр начали выкладывать текстовые пересказы видео с YouTube, это слишком, пришлось писать комментарий

Но наш герой, общаясь с преступниками, вычислил их IP-адрес. Зашел в их компьютер

А вот этот момент поподробнее, пожалуйста. Ибо если мы не в каком-нибудь фантастическом произведении, то между "узнал его адрес" и "зашёл в его квартиру" должно быть как минимум что-то вроде "выбил ногой дверь".

P.S. Сходил на канал, увидел рекламу какого-то там VPN, источник бреда стал понятен.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий