Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Интересно, какой смысл брать в аренду сервер за 20-30к, если дешевле купить железо и разместить его? Отбивается за 5-6 месяцев.

Команду для чего? Если вы берете сервер в аренду, то "команда" уже есть. Сколько там час суппорта в селектел стоит? 2-3 тыс, не меньше.

Размещение в том же селектел стоит 3200 в месяц.

Если вы берете сервер в аренду, то "команда" уже есть

Бесплатная комманда проффесионалов по обслуживанию сервера? Наверное и широкий канал НЕТа бесплатно везде.

А его прямо обслуживать надо, особенно если он новый и на гарантии?)

У большинства людей они просто работают, годами, иногда даже без ребутов.

Канал интернета, как мы выяснили, на колоколе будет стоить две-три тысячи, а еще туда входит питание, ups, и охлаждение).

Для быстрого старта нормуль. Или для гибридной инфры, когда к прогнозируемым пикам берётся часть вычислительных мощностей в облаке. Скажем перед НГ, 8 марта. Или, если вы в бизнесе путешествий, перед майскими, ноябрьскими, новогодними и праздниками.

Ещё бывает, что опекс проще согласовать, чем капекс. Аналогично, пока согласовываем покупку, используем внешнего провайдера.

Целиком держать дорого. У меня сервак с 192 гигами ОЗУ обошёлся в 2 месячных платежа... да, не такой новый, зато памяти хоть попой ешь. Можно даже задублировать ещё за 2 платежа.

Планируете ли вы продолжение акции «Серверы для разработчиков» или ее аналога? Очень бы хотелось видеть что-то вроде «купи и закажи colocation» одним кликом.
Здравствуйте! В ближайшее время не планируем. Но в «Выделенных серверах» у нас такие серверы доступны по цене 2499 руб./мес, что очень близко к стоимости размещения оборудования.

Надеюсь, про сервера 1С - это была ирония.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий