
Комментарии 40
Если гугл выплатит это точно будет прорыв
/sarcazm
Точно.
Я построю Нью Васики.
И полечу покорять просторы вселенной.
Еще немного денег оставлю внукам.
Сапоги почистить — 1 000 000.
Состояние!
Раньше б дом купил —
и даже неплохой.
Привыкли к миллионам.
Даже до луны расстояние
советскому жителю кажется чепухой.
Дернул меня черт
писать один отчет.
«Что это такое?» —
спрашивает с тоскою
машинистка.
Ну, что отвечу ей?!
Черт его знает, что это такое,
если сзади
у него
тридцать семь нулей.
Недавно уверяла одна дура,
что у нее
тридцать девять тысяч семь сотых температура.
Так привыкли к этаким числам,
что меньше сажени число и не мыслим.
Хорошее стихотворение, но нужно вспомнить, что когда-то его автору не хватило пяти миллионов рублей - купить билетик на трамвай, и он был вынужден их одолжить у друзей. Да, вот такие были цены в Советской России сто лет назад!
Да ясно все, по сути ограничительный штраф. Когда пойдёт настоящий разговор о возвращении, тогда и будет это все пересматриваться, пока никто ничего делать не собирается, всех устраивает результат.
Последние остатки разумности вышли из чата.
Ну или кто кого ушел. Google Pay например перестал работать, оплаты от нас тоже перестали работать. Я все понимаю, что они люди подневольные, санкции приняли и они исполняют. Но в целом, у нас тоже говорят, мол вы должны разблокировать это и вон то, а они не блокируют или не разблокируют, получается не исполняют требования. И да я прекрасно понимаю, что многое из требований это бред умалишённого, но все же требование не соблюдается, отсюда штрафы.
Дочка просто подала на банкротство, разве это не уход от ответственности? Вот и получается, что как бы ушли, разве что дверью хлопать не стали, а так прикрыли на половинку. Вот я и говорю о времени, когда крупные дяди сядут за стол и начнут переговоры о возвращении (возобновлении работы, получении допуска к операционной деятельности) или называйте это как хотите, какая разница то. Всем все понятно.
Google Pay например перестал работать
В смысле? Работает, пока до него ркп не добрался.
он с другой стороны не работает, купить там ничего нельзя.
Ничо не знаю - у меня с 2013 года US аккаунт (сменил тогда регион чтобы Nexus 5 из штатов дочке притянуть, да так и оставил - как оказалось правильно сделяль), всё честно купленное на месте/обновляется и что-то покупал уже после начала всего этого.
Что будет пересматриваться? Вступившее в законную силу решение суда, засиленное аж самим ВС РФ? На основании чего оно вообще будет пересматриваться?
По завершении процедуры банкротства. Допустим у человека долг перед кредиторами на 30 миллионов и у него нет возможности выполнять платежи по долгам. Начинается процедура банкротства. Оказывается что у человека есть имущество на 8 миллионов. Имущество продается, вырученные деньги делятся между кредиторами, процедура банроства завершается. После этого уже никакого долга на 30 миллионов у человека нет. В новости упомянуто, что российская дочка гугла банкротится.
По завершении процедуры банкротства решения, признававшие долг перед кредиторами, не пересматриваются. Выносится решение о завершении процедуры с ликвидацией юр. лица. В таким случае, конечно, долгов нет, т. к. нет должника.
Банкротства человека (т. е. гражданина) Вы тут совсем ни к месту привели в пример. Банкротство граждан имеет свои нюансы, и далеко не все долги в такой процедуре списываются.
Вы ответили не на мой пост, а на свои мысли, не имеющие к нему отношения, будьте внимательнее.
Результат устраивает только юристов, у них работа есть на годы вперед с почасовой оплатой, а пользователи сидят с замедленным ютубом и без монетизации. Lose-lose ситуация
Потом же все равно разворуют)
Символизма ради можно сделать штраф размером в число 1 гугол
Тоже об этом подумал. Может в этом и смысл? Хотя, знаете, даже в текущем виде нахожу ироничным существование такого дела. Его удобно вспоминать, когда кто-то говорит о законности текущей судебной системы или оправданности блокировок.
В соседней теме обсуждали шаги Телеграма по урегулированию конфликта с РКН и там похожая ситуация - стараются выставить невыполнимые условия: удаление любого контента по требованию, без обсуждений.
там сумма постоянно растёт из-за отказа платить, скоро может и до гугола дорасти.
Со степенью двойки штраф дойдёт до гугола своим ходом за (log2 googol) / (weeks in year) = 6 лет с хвостиком. Плюс там ещё бонусные 100 000 в день, которые мне считать лень.
А ведь когда-то Ларри Пейдж и Сергей Брин назвали так компанию, чтобы показать масштаб поиска..
Ирония судьбы) теперь это масштаб их проблем в отдельно взятой юрисдикции
У них никаких проблем с этим нет как и у самого Гугла, они ушли из РФ, а юр лицо управляется внешним управляющим, у которого нет ни денег, ни имущества... Разве что какая-нибудь африканская страна поддержит решение российского суда и арестует счёт на 1000$ (образно говоря).
теперь это масштаб проблем в отдельно взятой юрисдикции
Поправил ;)
1 гуглх...ард.
"Усть-задрищенский районный суд заблокировал продажу акциий тесла на мировых биржах" (с)
Прецеденты таких судебных решений я помню только в сказках про падишахов.
Жалко конкурсного управляющего, ему теперь нужно делить реальные 3,5 миллиарда рублей между кредиторами, у которых требования на квинтиллионы. Это же какая погрешность округления будет при расчете долей? Там калькулятор Windows зависнет, не то что 1С
Оставшийся при особом мнении Паниковский принялся за дело с большим азартом. Наклонившись над кроватью, он шевелил толстыми губами, слюнил пальцы и без конца переносил бумажки с места на место, будто раскладывал Большой Королевский пасьянс. После всех ухищрений на одеяле образовались три стопки: одна - большая, из чистых новеньких бумажек, вторая - такая же, но из бумажек погрязнее, и третья - маленькая и совсем грязная.
-Нам с вами по четыре тысячи, - сказал он Бендеру, - а Балаганову две. Он и на две не наработал.
-А Козлевичу? - спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза.
-За что же Козлевичу? - завизжал Паниковский. - Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться! Я не знаю никакого Козлевича!
-Все? - спросил великий комбинатор.
-Все, - ответил Паниковский, не отводя глаз от пачки с чистыми бумажками. - Какой может быть в этот момент Козлевич?
-А теперь буду делить я, - по-хозяйски сказал Остап.
Он не спеша соединил кучки воедино, сложил деньги в железную коробочку, а коробочку засунул в карман белых джентльменских брюк.
Я думаю стоит взять с этой суммы налоги, с телеканалов, это же прибыль.
ФРС США (или кто там у них за это отвечает) печатает эту сумму зелёных бумажек, оплачивает штраф, доллар падает ниже плинтуса, госдолг США становится около нуля. Profit.
Просто отжимают деньги и закрывают неугодных.
Где-то между орбитами Марса и Юпитера, вращается необычный астероид Психея. Её диаметр составляет порядка 190 км, но примечательна она не этим, а своим составом. Большинство астероидов состоят из камней и льда, а Психея, как уверяют учёные, практически целиком состоит из металлов, причём можно ожидать увидеть здесь не только железо и никель, но и драгоценные элементы - золото, платину, иридий. Если это так, то стоимость этого "камешка" оценивается в 10 квинтиллионов долларов. Много это или мало? Давайте посмотрим!
10 квинтиллионов долларов - это 1 с 19 нулями, если перевести в рубли (беру курс 80 рублей за доллар), получаем 8 с 20 нулями - стоимость Психеи без учёта доставки и с абсолютной уверенностью в том, что она состоит из драгметаллов.
Если вдруг кто-то решит выплатить 91,5 с 20 нулями... то нужно прямо сейчас найти и притащить на Землю как минимум дюжину таких астероидов, и это ещё без стоимости поиска (известен ведь только один! и то, никаких гарантий наличия там драгметаллов нет) и доставки, а также без учёта обвала цен на сырьевых рынках после прибытия такого количества космического металла на Землю... Я уже не говорю про то, что на Земле нет безопасной технологии спуска на поверхность планеты такой массы космического материала.
Боюсь даже представить масштабы бедствия, которое случится, если на землю прилетит космический металл стоимостью в три дуодециллиона рублей (единица с 39 нулями), или сколько их там сегодня набежало...
Так, давайте посчитаем... масса Земли равна примерно 6Е24 кг. Если превратить три дуодециллиона рублей в золото, то это будет... так... 1 кг.золота торгуется сегодня примерно по 13 млн. руб. (1,3Е7)... Тогда прямо сегодня гугол должон нам... 2,3Е32 кг чистого золота, что составляет массу примерно 300 миллионов планет Земля!
Обалдеть!
P.S. Так, на всякий случай, раз уж тут высказали мысль, что гугл будет должон нам гугол рублей... А сколько будет весить эта сумма чистым золотом? Массы ВСЕЛЕННОЙ хватит? Масса галактики Млечный путь всего лишь 2-4 Е45 кг и будь она из чистого золота, то стоила бы 2,6Е52 рублей.
P.P.S. Горшочек, не вари!!!
Верховный суд РФ отказался пересматривать требования к Google на 91,5 квинтиллиона рублей