Комментарии 22
Больше бы панорамы хотелось увидеть. Как ушел гугол, так остался только яндекс, а у него база не особо обширная. Так и прыгаешь между тремя-четырмя картами, у одного навигация лучше, у второго справочник, у третьего панорамы почти всех дорог, у четвертого есть запись треков и отсутствие рекламы...
Как там с навигацией в центре Москвы? Улетает в никуды, как Яндекс?
А при чем тут 2ГИС? Какие координаты телефон приложению сообщает, такое место на карте и показывается. Это как заказать такси на неправильнй адрес и жаловаться на таксиста что он не догадался где вы на самом деле.
А при том, что пишут про ориентирование по вайфаю.
И да, отфильтровать улеты можно элеметарно. И сделать ведение по шагам.
А где писали про ориентирование по точкам Wi-Fi? Про расположение их на карте - да, про ориентирование не слышал.
А вот про ведение по шагам - согласен, было бы здорово!
отфильтровать улеты можно элеметарно
Готов позвать в команду геолокации одного геосоциального приложения, мы как раз этим занимаемся. Если ты знаешь элементарные фильтры улетов - готов заплатить за это наличкой большую сумму
На словах он - Лев Толстой, а на деле...
В чем проблема? Смотрим координаты секунду назад, если скорость больше пороговой, считаем предыдущие координаты верными
То есть надо отправлять геолокацию каждую секунду даже в фоне?
На андроиде это может быть и можно, хотя заряд съест
А на айфоне ты не можешь этим управлять, он сам решает когда отправлять геолокацию
Она постоянно вычисляется
Вычисляется да, а вот приложение его не может постоянно уже получать и отправлять на сервер
Да зачем на сервер-то отправлять? Все в телефоне работает же.
Чтобы не производить вычисления на устройстве и не жрать заряд
Ну и опять же
Это может работать только с андроидом, поскольку только он может запустить сервис в фоне (который, кстати, постоянно будет в нотификациях висеть у пользователя)
А на айфонах это не будет работать, там iOS сам решает, когда будить приложение
Как много лет назад, они же хватсатлись добавлением 3д моделей зданий на карту. В итоге у нас в городе этих 3д моделей по пальцап пересчитать, и только те что появились в день премьеры инновации.
Я было подумал может есть возможность внести вклад в развитие и предложил свои модели местных зданий, на что получил ответ: "Нам некогда, а чужого нам не надо".
Вот и все что надо знать про 2гис.
Чужую модель надо проверять на корректность, облегчать, если она жирная, КРЧ, проще свою сбацать, чем тратить время на чужую.
Всё по классике, "У меня есть посылка для вас, но я вам её не отдам!" ©
Вроде 2гис никогда не говорил, что любой чел сможет добавлять свои модели на карту.
Угу, в результате пришлось обновлять планшет, потому что на старом ведение зависало. В миникарте курсор движется, а на основной залипает до перезагрузки приложения.
А потом, через два года, история повторилась уже на новом планшете. Тут я уже плюнул, выкачал старую версию и запретил обновления

В «2ГИС» появились реалистичные рельефы