
Комментарии 13
Дуо, Дуо, лучше бы они больше времени уделяли обновлению упражнений. ИИ здесь просто незаменим, но пока его там не особо видно.
Как раз таки ИИ там очень видно, и даже слишком видно, особенно по багам после каждого апдейта
Согласен с комментарием выше. С осени очень сильно заметно, как текст выдаётся ИИ. Такую дичь выдаёт порой: они садились в машину, пока птица клевала им глаза; когда они бежали к машине, динозавр съел юриста
Мне кажется, что времена дуо уже всё-таки прошли, нужно развивать сервис, но они заняты тем, что бы бесконечно пытаться выклянчить деньги с пользователей... Это печально, хотя это работает точно так же, как и любой другой похожий бизнес
Очень много контента сгенерировано ИИ и это ужасно. Кровь из глаз идет, когда я такие диалоги читаю
Плюсую, и такие бессмысленные диалоги, где все правильно с точки грамматики, но по сути, они абсолютно бессмысленные, очень часто ставят в тупик, изучающего язык.
У них и до ИИ диалоги не отличались хорошей логикой. Начинал знакомство с ними в 2018г и уже тогда глаза резало от абсурдных с нашей точки зрения фраз.
У меня не загружается урок вторую неделю, может быть есть средство какое-нибудь?
Они прошляпили уникальную возможность разбирать грамматику на примере реальных (что тоже немаловажно) предложений. Типа как в Todaii где есть разбор статей.
А в дуолинго сплошь долбятся в игрофикацию своего приложения и меня ничуть не мучает совесть за то, что я пользуюсь модом, в котором Max разлочен. Вкатился в японский, китайский, немецкий и французский, конечно, но дальше уже можно и другими источниками пользоваться. Особенно для китайского и японского. Всякие языки из Европы, типа испанского, еще покатят. Даже выбор конкретных букв для практики прописи алфавита японского языка до сих пор не добавили - приложение дает рандомные 4 буквы. В итоге идешь на kana.pro
В остальном, дуолинго делает что угодно, но не качественное обучение: брейнроты в тиктоке, унылое аниме и повестки с лесбиянками/геями и джуниором, которому юбки нравятся (было предложение. Меня не смущает, но все же хочется упор на знания, а не инклюзивность. Хоть камни говорящие пусть будут)
Скоро средний ИИ по функционалу обгонит их. Уже сейчас ошибки или грамматику лучше у любого бесплатного ИИ спрашивать. Встроенная функция разбора объясняет на уровне "вы написали неправильно, а вот так правильно" и всё.
Я вот, наоборот, заметил снижение рекламы. Месяц назад ее было навалом, а сейчас даже не каждый день вижу. При этом ухудшилась озвучка. Не всегда, но часто либо тупит, либо вообще отсутствует. Что интересно, происходит это только на андроиде, на айфоне с озвучкой все норм. А еще заметил, что стал доступен функционал, который раньше требовал подписки, но ее у меня нет.
Duolingo растёт, но пользователям не понравилось увеличение рекламы и навязывание подписки