
Комментарии 195
«И вновь продолжается бой», 1974
«И вновь продолжается сбой», "1984"…
Даже "редактор" хабра пишет про отрицательный рост и хлопок сбой, а не про сознательно вносимую в работу глобальной сети проблему.
Причем, провайдеры наши родимые имеют лицензии на передачу данных, и коэффициент ошибок передачи тоже в нормативных документах указан. Но вносимые оборудованием сами-знаете-каким помехи точно превышают эти лимиты, а провайдеры лицензий не лишаются - но и момент с неточностью передачи никак в нормативных документах не изложены...
Лицензию они получают у кого?
У Государства, если им скажут что это не должно работать-то оно и не будет работать. Так было всегда (и везде). Работал в огромнейшем операторе связи в период "свободного" интернета (да не было его свободным :) , да можно было кого-то послать и т.д., но он никогда не был свободным ! - всегда были "законные" требования).
Так что искренне не понимаю Вашего удивления (или до сегодня это было не так очевидно? )
Да кто же этот могучий человечище, который им сверху говорит "оно не должно работать"? Имя, сестра!
Это раньше называлось "есть мнение", а сейчас "в связи с оперативной необходимостью и в заботе о безопасности граждан".
Тумана столько же, только кому-то кажется, что, если хост резать не сразу, а по кусочку, то будет менее больно, и что длинные речи менее нечестные, что ли.
Там коллективный разум, защищающий нас от нас самих. Имена слишком священны, чтобы упоминать их в суете падающего интернета!
Неизвестные отцы
Дальше будет только хуже. Чудес-то не бывает! Так? Так!
(Пессимист, печально:) Хуже уже не будет....
(Оптимист, жизнерадостно:) Да не куксись ты, будет ещё!
"Помнишь, я тебе про черную полосу в своей жизни говорил? - да! - Так вот, это была белая полоса!!!"©
"...а в конце всегда - ж*па"
Ну да, "жизнь - как зебра: белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, ж*па ..."©
Не знал. Спасибо!
Однако, в рояле белых клавиш больше чем черных. В отличие от зебры. Это радует.
А еще у зебры теплое белое брюхо
А у зебры поровну? :)
Разумеется. У зебры не бывает двух белых полос рядом, а у рояля бывает.
PS. Недавно узнал, что существует три вида зебр и у них разные рисунки полос.
С небольшими допущениями, рояль, заканчивающийся жопой - это орган...
А у зебры поровну? :)
Скрытая картинка

у рояли последняя сбоку белая кнопка, если что.
И, вроде, виден уже свет в конце тоннеля. Вот только тоннель, с..ка, не заканчивается! (с) Жванецкий
Это как "золотое правило" в настольных играх. Есть письменно зафиксированные правила (законы и нормативы), но если текст на конкретной карточке предписывает их нарушить (негласное требование человека у власти), то он считается приоритетным.
Я полагаю, скоро могут появиться уровни сертификации специалистов по сбоям, аналогичные CCNA, CCNP, CCIE: сертифаед нетворк ассасин, сертифаед нетворк панишер, сертифаед интернетворк экзекьютор.
certified gravedigger.
Роскомпозор 1 разряда?
Разряды в РКН уже давно есть: https://28.rkn.gov.ru/public-service/p2165/
продолжается сетевой сбой в работе Telegram в РФ
РКН: «...а я такой стою и кланяюсь, кланяюсь...»
Они не за славу, а чтобы нас с вами не обманули обманщики, и не обмошеннили мошенники!
Даром что Макс на вид более течет, чем телега
Тут есть очень специфический момент с терминологией: название "телега" узурпировал ВК, который решил на чужом х... в рай въехать присесть нахаляву на инфраструктуру телеграма, пользуясь тем, что оригинал будут блокировать. И вот именно "телега" ещё неизвестно, как будет течь.
«Мы не хотим, чтобы вас обманули мошенники. Мы первее занимали!»
Они за деньги, оч большие деньги, хоть и не им но хозяевам
И я спокоен лишь за то,
Что сейчас не сможет обмануть тебя никто.
Ведь для тебя всегда готов тому,
Что лучше это сделать самому. ©
продолжается сетевой сбой в работе Telegram в РФ
И вновь продолжается сбой!
И рвётся пакет TCP!
И Дуров такой молодой!
И ставят MTProto проксИ!
Извините за корявый почерк...
Эхх, вот бы такое усердие и деньги государства, да на здравые дела
Среди обсуждавшихся причин блокировки они указали на то, что в последнее время участились случаи вербовки людей, в том числе несовершеннолетних, для совершения противоправных действий.
Это очень странный способ борьбы с вербовкой, путем замедления. Как будто людей не смогут вербовать через тормозящий Телеграм. По моему смогут. Если-бы боролись с вербовкой то Телеграм просто заблокировали. Тут явно видна рука какой-то организации из двух букв.
Да и не через тормозящий Макс отлично можно. Купить у бомжика паспорт, зарегиться хоть через трое госуслуг и биометрию задницы - и вперед!
Значит, следующим шагом будет обязательная биометрия задницы для разблокировки экрана телефона. Но даже так можно это обойти.
И сертификация бомжей.
Да, создание реестра бомжей - это прямо тема, что-то они в думе не подумали... Наверное, потому что на заседаниях бомжей не видят, а других людей видят только случайно, через окно авто.
И примут отдельно, что не предоставивших справку, что человек представлен либо в реестре бомжей, либо в реестре не-бомжей (как правильно назвать?) - таким отключат госуслуги и Макс.
А вы пробовали купить бомжа с паспортом и госуслугами в 2026? (SMM получился) ;) Знакомые рассказывали, что их знакомые, которые этим промышляли, рассказывают, что сейчас с этим большие сложности. Бомжи или блоченые уже или очень дорогие.
Дело зиц-председателя Фунта живет и здравствует
А вы пробовали купить бомжа с паспортом
У спецслужб (любых, даже африканских) возможностей всё-таки побольше, чем у рядовых обывателей и мелких коммерсантов.
Да и покупать у бомжей ничего не надо, достаточно получить (взломав/купив базу) личные данные, сканы документов, фотографии. А дальше - обыденный уже нынче ИИ, который будет крутить виртуальной физиономией при регистрации в "Максе".
Другое дело, что в "Максе" тоже будет ИИ, настроенный на фразы типа: "привет, хочешь заработать много денег?". Если дальше будет предложение о наблюдении/фотографировании какого-то объекта или о том, чтобы поставить ВПН и продолжить общение вне "Макса", оповещение об этом сразу прилетит "товарищу майору".
Впрочем, всё это прошлый век, дальнобойные птички (особенно с тем же ИИ) сейчас куда перспективнее кожаных диверсантов.
дальнобойные птички (особенно с тем же ИИ) сейчас куда перспективнее кожаных диверсантов
Всё зависит от того, какого рода диверсию планируется провести. Иногда дальнобойные птички просто не могут сделать того, что могут кожаные.
Биодиверсии например
Владимирская область вновь показала себя не в лучшем свете. 1 декабря подросток из Владимира нагадил под дверь главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. 16-летний юноша попал на камеры видеонаблюдения, и его быстро нашли.
Как сообщила сама Екатерина Мизулина, подросток состоял в экстремистском чате, связанном с Украиной.
крутить виртуальной физиономией при регистрации в "Максе".
А что, уже нужно? Я опять что-то пропустил?
Да и покупать у бомжей ничего не надо, достаточно получить (взломав/купив базу) личные данные, сканы документов, фотографии. А дальше - обыденный уже нынче ИИ, который будет крутить виртуальной физиономией при регистрации в "Максе".
Где и чем вы там крутить собрались? Onlyfans вроде в максе нет, или я опять всё пропустил?
Зачем госуслуги? Макс, если не ошибаюсь, доступен из нескольких других стран.
С учетом того, что львиная доля вербовок осуществляется теми, кто потом звездочки за раскрытие получает, странно было бы ожидать реальной борьбы.
Про все эти причины, мне все стало понятно еще в середине нулевых, я хоть еще ребенком был, и то заметил, что стоит только испортиться отношениям нашего государства с соседним, так сразу Онищенко находит в продуктах из этой страны какую-нибудь "палочку". Так же и тут, как стало надо заблокировать, так сразу всплыла "вербовка".
Медленный телеграм дает вербовщикам время одуматься и раскаяться, пока отправляется сообщение))
Борются с мессенджерами, а не с вербовщиками. Ни одной новости о том, что тормознули вербощика.
Скоро переезжаю в Тайланд. Терпения уже не хватает, извините.
...уже перевели деньги за оформление наследства, завтра получаете перевод, и - уезжаете? И нам, лохам, привет? )))
И нам, лохам, привет?
Честно говоря, если серьезно и без ерничанья - истории собирающихся и уже переехавших людей всегда интересно читать, особенно мысленно примеряя на себя "и я тоже так могу".
Плюс, большое позитивное значение имеет вообще сам факт популяризации мобильности.
2000 год, между прочим...
Если ни дома, ни денег не жаль -
Что ж тут поделать.
Если решил уезжать - уезжай,
Незачем медлить.
Кто здесь любил тебя, кто тебя знал -
Все не помеха.
Вышел из дома, пришел на вокзал,
Сел и поехал.
(с) Несчастный случай.
оформление наследства
мысленно примеряя на себя "и я тоже так могу"
Сможет любой IT специалист на удаленке, не нужно никакого наследства.
Цены на уровне съема квартиры в регионах, а если вы снимали в Москве, то в Тае сможете позволить себе отличную виллу с бассейном )
Актуализированный мем про переезды ;)

Напишите плиз статью тут через год, как впечатления, что понравилось, что нет...
за вами постою. Тоже интересно
Да же если было бы и так, то не вижу в этом ничего плохого. Половина айтишников рф так ходит кругами по российскому бигтеху. Навставляйте логотипов вместо флагов.
А картинка вообще непонятная, какойто нейрослоп. Если у тебя есть тема поехать в израиль то он будет первым (а кто там перед ним кстати, а то я не спец по флагам?) А вторым после него будут сша. И на этом этапе 99,9% остановятся. А если темы поехать в израиль нет, то его не будет ни на каком этапе. И траектория будет более сложной и запутанной (или нет), но большая часть всё равно будут оседать в западной европе или сша.
Посидеть туристом в тайланде подлечить нервы - тоже тема. Я тут (балканы) хорошо замечаю как понаехи из рф постепенно примерно за год в себя приходят. Прям цвет лица здоровее становится, речь и моторика нормализуется, перестают какую-то дичь нести. Но не всем помогает, есть такой момент. Где-то 4 из 5 за год в себя приходят. У остальных болезнь может даже прогрессировать. Обычно это связано с тем, что они продолжают создавать себе проблемы, хотя их никто уже не заставляет это делать, а решение в незнакомой ситуации может быть осложнено, от этого они начинают больше суетиться и создавать себе еще больше проблем. В общем, положительная обратная связь. Тут уже медикаментозное лечение нужно чтобы этот круг разорвать.
Обычно это связано с тем, что они продолжают создавать себе проблемы, хотя их никто уже не заставляет это делать
Можете привести пример? Интересно.
Я переехал четыре года назад, правда не в Таиланд, а в Германию. Всё отлично, если привыкнуть к тому, что магазины по воскресеньям закрыты, и к тому, что вероятность того, что поезд Deutsche Bahn доедет куда надо ~60% (а чтоб еще и вовремя, так и вообще около 20%). Ну и язык местный чудовищный - гораздо сложнее английского. Красиво очень: архитектура, зелень, живность - пешком на работу ходить одно удовольствие (да, тут же я до работы могу пешком за час дойти, в Москве такое нереально). Агрессии в людях намного меньше, чем в России, вот это сразу заметно и более всего тут нравится.
Коллега, что за странное утверждение про Москву? Вы не перестарались с живописанием контраста между тем местом, куда Вы уехали, и того, откуда уехали?
В Москве и за пять минут вполне реально доходить из дома до работы.
Если Вы имели в виду, что Москва - большой город, а Вы живёте в маленьком городке, где почти все работают в пешей доступности от дома, то это не в пользу маленьких городков: в большом городе работ в пешей доступности больше, а не меньше, чем в маленьких. Просто поскольку выбор в большом городе больше, то люди выбирают какие-то более ценные для них параметры работы, чем пешая доступность, поэтому и получается, что в пешей доступности работают далеко не все...
В Москве и за пять минут вполне реально доходить из дома до работы.
да, но в среднем это полтора часа на транспорте.
в европе столица не всегда самый богатый и, тем более, самый комфортный город.
а ограничение сверху по населению когда транспортная доступность находится в разумных пределах (в пределах получаса из любой точки) это около миллиона.
Коллега, простите, сделаю акцент ещё раз: полтора часа на транспорте - это потому что люди выбирают работу по более ценным для них параметрами, чем пешая доступность, а вовсе не потому что в маленьких городках есть какие-то преимущества с пешей доступностью.
В большом городе концентрация населения и мест работы выше, чем в маленьком, и, соответственно, вокруг каждой точки больше мест работы в пешей доступности, чем в маленьком.
Можно сказать и так, что в маленьком городке вы не просто не сможете найти работу дальше чем в часе от дома.
это потому что люди выбирают работу по более ценным для них параметрами, чем пешая доступность
на примере москвы могу сказать, что скорее нет, чем да. вы не учитываете два важных фактора. во-первых, в москве в принципе невозможно всем найти работу в получасе езды. это связано с укрупнением жилых и рабочих районов. во-вторых в вашем условном "маленьком городе" внутри большого города через ваш маленький город появляется еще транзитный трафик, по этому езда на тоже расстояние занимает большее время.
Коллега, ну при чём тут езда, если мы обсуждаем пешую доступность? То, что из-за транзитного трафика циклы переключения светофоров могут быть чуть дольше, не влияет критическим образом на пешую доступность.
Что касается второго Вашего соображения, то опять же, оно использует постулат, которого не было в обсуждении. Обсуждается вовсе не возможность обязательно абсолютно всем найти работу в пешей доступности в пределах часа (в маленьких городках её тоже нет, часть населения сидит без работы). А укрупнение районов никак не противоречит тому, что в абсолютном количестве в пределах шаговой доступности в пределах часа в больших городах вакансий больше, чем в маленьких.
не влияет критическим образом на пешую доступность.
успехов, например, перейти мкад в стороне от мостов и переходов.
там конечно много еще всяких факторов кроме размера, но в итоге разница колосальная.
В обсуждаемом контексте - нет, не критично. Из-за усложнения перехода дорог радиус пешей доступности в течение часа уменьшается на проценты, а не в разы. (МКАД - это редкий предельный специальный случай, не влияющий существенно на статистику. Так-то есть и похуже случаи - около большого озера, например. Но и эти случаи превращают превращают условный круг в полукруг, а не замыкают жертву в клетке.) Это не критично, и многократно компенсируется бОльшей концентрацией вакансий.
мкад не единственная подобная магистраль. и они продолжают строиться в мск. а транспортная магистраль не единственное препятствие связанное с укрупнением.
но я соглашусь что на пешую доступность в среднем это влияет не очень сильно. на неё больше влияет укрупнение. и там разница в разы.
и я не вижу смысла рассматривать пешею доступность отдельно. нужно рассматривать проблему в комплексе. в результате мы имеем отсутствие пешей доступности из-за укрупнения, а автомобильной из-за перегруженных дорог. в результате в мск кромешный ад с транспортной доступностью. ОТ еще как-то спасает, но это снижение качества жизни, а зачем оно мне?
если посчитать часы в маленьком городе, я работаю на 100 дней в году меньше. это, на секундочку, в четыре раза больше отпуска. а если я не найду вакансию в одном маленьком городе, то перееду в другой. экономия 800 рабочих часов в год того стоит.
я работаю на 100 дней в году меньше
У вас какое-то крайне вольное обращение с цифрами. Средняя цифра по Москве меньше разиков этак в 4-5 (реальное среднее время на дорогу легко гуглится, типичное число рабочих дней в году тоже известно).
а если я не найду вакансию в одном маленьком городе, то перееду в другой
Снова рассказы про одинокое перекати-поле. Опять же в реальности для человека, обремененного семьей и прочими локальными социальными связями, переехать в другой город куда сложнее, чем написать об этом на Хабр. Да, все же возможно, но причина "в городе долго до работы ехать" является доминирующей примерно никогда, а обратный процесс (миграция в крупные города) куда более распространен. А еще есть такой неожиданный вариант, как переезд поближе к работе внутри Москвы. Для того, кому не проблема между городами при смене работы мотаться, тем более проблемы составить не должно.
я брал полтора часа и чуть завысил количество рабочих дней.
гугловый ии пишет:
Реальные показатели в мегаполисах: Дорога может занимать 1–1.5 часа в одну сторону, что в сумме дает 2–3 часа ежедневно.
Что плюсминус бьется с моими наблюдениями 5 летней давности. Возьмём среднее 2,5 часа.
У меня в городе дорога в дальний конец занимает 5-6 минут. Округлим до 15. Итого 2 часа чистой экономии в день. Итого 500 часов в год (62,5 рабочих дня), ну да, немного ошибся.
Это всё еще 3 (три) отпуска (из 28 календарных дней рабочих около 20). Т.е. никаой принципиальной разницы с написанным выше, погрешност вполне приемлемая для умозрительных приукидок. Никаких 4-5 раз в помине нет.
Дорога может занимать
А может и не занимать. Раз вы сами не нашли, подскажу - среднее для Мск 45 минут на машине и 50-60 ОТ, что еще немножко рихтует вашу математику. Да, можно ехать дольше. Но можно и меньше. И, если вы позиционируете себя как человека, который ради смены работы может спокойно махнуть в другой город, то и сменить место жительства в Москве на поближе - ну вообще не проблема должна быть.
Приравнивать время на дорогу к рабочему - тоже сомнительная история, потому что если москвич в метро едет и смотрит котиков, а потом приезжает домой и тоже смотрит котиков, то назвать это работой довольно сложно. Несмотря на то, что дома котиков смотреть комфортнее.
Это всё еще 3 (три) отпуска
А это само по себе демагогия. Отпуск и свободное время в течение дня - принципиально разные активности.
Про гугл вы сами написали, а теперь гугл не гугл, а у вас какие-то свои данные. Я целиком не стал копипастить. Там из контекста: "(среднее) время может (в зависимости от размера города) достигать...". Т.е. для москвы это ближе к верхней границе, я взял среднее.
Даже если брать ваш фантастический вариант про 45 минут, это всё еще полтора отпуска ежегодно спущенные в унитаз ради сомнительного прикола жить в большом городе с большим количеством вакансий.
У меня не настолько унылая работа чтобы её можно было сравнивать с поездками в метро или стоянием в пробках. Да, иногда надо освежить мозги, но я предпочитаю прогулки в горах на природе, а не нюхать бомжей в московском метро.
Город поменять это вообще ерунда, многие страну меняют. Не могу сказать, что мне это далось легко в мои 40+ но явно оно того стоило (хотя процесс еще не закончен).
Отпуск и свободное время в течение дня - принципиально разные активности.
Оно косвенно может конвертироваться одно в другое по этому сравнивать вполне корректно, хоть и с кучей оговорок.
сменить место жительства в Москве на поближе - ну вообще не проблема должна быть.
кроме цены и непригодных для жизни условий (есть личный опыт).
на примере москвы
Ничто не выдавало в Штирлиценко отважного диверсанта — ни гарбуза, ни паляныця, ни написание столицы государства-агрессора со строчной буквы...
погладьте за меня обезьянку
Вы там про местного диктатора только плохого не говорите вслух.
В Таиланде свои сложности. Они не такие очевидные, как у нас, но риски всё равно присутствуют.
Так готовится надо было заранее...у меня все норм работает)
Если вы подготовились переездом в другую страну - рад за вас.
А если как-то иначе, то не нужно ехидничать. Давно понятно что РКН просто закрывает глаза на обходы и постепенно затягивает петлю, чтобы народ не сильно бухтел.
Но рано или поздно петля затянется с концами. Учитывая обстановку на фронте, процесс сильно ускорился. В центре Москвы, например, просто нет мобильного интернета. Никакие обходы не помогут.
Согласен. В центре Москвы нет интернета. Вышел из метро и всё. Без Интернета, как без рук - ни в банк-клиент не зайти, ни такси не вызвать. Вообще жесть.
это сарказм? тяжело определить не видя собеседника.
в центре москвы практически нет мест где от метро пешком больше 15 минут. а банк клиент зачем он вообще нужен? чтобы перевести таксисту на карту в обход официальной оплаты?
Без Интернета, как без рук - ни в банк-клиент не зайти, ни такси не вызвать
Прям даже интересно — и как это мы до 2000-х жили?..
Есть такая фраза «к хорошему быстро привыкаешь». Ну реально неприятно — я уже тоже привык рассчитывать, что телефон всегда есть и ловит. И нал в кармане давно не ношу. Это не смертельно, но немного неудобно.
Хуже жили без всех этих современных сервисов. А до 19-го века не было широкого использования электричества и унитазов. Тоже как-то жили...
Мы даже без полноценной письменности больше сотни тыщ лет жили!
Конечно подготовился .. От иностранных снимок работающих в приграничных районах с другими государствами(но это на крайний случай) и канала до них..и прочих прокси/впн как на своих ВПС так и не только по совершенно разным протоколам ..
Давай подробностей.
Заняли заранее очередь в пятницу?
" - Что нового в мире? - Стабильности нету, РКН опять заблокировал Телеграм"
Среди обсуждавшихся причин блокировки они указали на то, что в последнее время участились случаи вербовки людей, в том числе несовершеннолетних, для совершения противоправных действий.
В Максе будет то же самое. Но его блокировать не станут. Двуличность политики...
Хабр, в чём может быть дело?
Я тоже подготовился, заранее запустил FPV, всё работало. Но пару дней назад началось паранормальное.
Запускаю Telegram Desktop, открываю какой-нибудь паблик. В нём - пост с несколькими фото, пусть 7-10 штук. Превьюшки для большинства нормально загружаются, но для двух-трёх - ни в какую, висит размытая заглушка и крутится "крутилка с крестиком". Соответствующие фото тоже не грузятся.
Пробовал останавливать кликом и запускать заново. Пробовал ждать несколько минут - бесполезно.
Как такое может быть? Канал зашифрован, не верю, что внутрь можно залезть. Из-за чего могут выборочно не грузиться именно картинки в ТГ? Остальное вроде грузится. В браузере тот же ФПВ работает идеально.
Или это телеграму что-то не нравится? IP плохой? Из другой страны?
А можно узнать, что такое FPV в контексте блокировок телеграма?
Эвфемизм, завёрнутый в другой эвфемизм в рамках обсуждения сбоя.
Подозреваю что тоже что КВН - рандомное, но достаточно популярное, сочетание из трех букв для замены тех трех букв которые по закону нельзя называть.
Это самоцензура
Я полагаю что серверы телеги перегружены из-за постоянных реконнектов из рф
полагаю что серверы телеги перегружены
Может быть и так.
Каналы я смотрел большие, но явно не самые свежие посты.
из-за постоянных реконнектов из рф
С другой стороны, запросы же по идее не должны проходить из-за сбоя. Может серверы наоборот, должны работать быстрее?
По теме:
Мой комментарий выше уже не редактируется, держу в курсе тут.
Потратил полчаса, нашёл полностью аналогичную ситуацию из 2020-го: https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/issues/8034
Вывод там сходится с вашим предположением.
Получается, что проблема в Телеграмм и их серверах?
В моём случае пока других версий найти не удалось.
Ближе к вечеру нашёл ещё вот это: https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/issues/26488
Автор пишет про (слишком большой?) кэш, но мне очистка не помогла.
Дополнительно заметил только то, что в небольших пабликах (1000-1500 подписчиков) бага нет. В крупных - то есть, то нет.
Если у вас то же и вы что-то выясните - напишите, пжл. Я сегодня и так больше часа на это потратил, ещё время выделить не смогу.
Тоже с таким в субботу столкнулся. Выгружаю посты и картинки для печати в виде книги. До этого несколько лет не было ошибок. Telethon про такие "пропавшие" картинки и видосы пишет "Telegram is having internal issues - TimeoutError: Timeout while fetching data". Заметил на небольшом канале, где 20 подписчиков, и на закрытом, где 2 подписчика.
В Инсте такое, кстати, тоже бывает. Причём пропажу картинок там я ловил на старых постах и, судя по оставшемуся описанию, там какая-то религиозная архитектура обычно или люди. Животные и природа вроде не терялось.
Полагаю, что раньше (22?) Телега проявляла куда больше изобретательности. А тут по поводу регистрации и СМС проявила чудеса скорости реакции, а по поводу обхода - словно бы Паша лично программерам сказал "нефиг, пусть течет как течет, не будем обходы искать!"
Почему (и кто) так сказал - можно гадать. Но есть теория, что это не от вражды к РКН, а вовсе даже от чего-то наоборот.
CDN не полностью попал на ТСПУ
А до сих пор голосовал, что ли?
Вы, таки, намекаете, что настоящие мошенники - те, за кого вы голосовали?
И этих дармоедов расплодилось до жути. Знаю города в стране и у нас на Урале, в которых население после развала СССР резко уменьшилось, а здания администраций расширяли вширь и ввысь))
При любой ситуации в стране - они при кормушке, и ещё умудряются ныть о том, что расходы превышают доходы и что коммерческие организации в нашем городе как-то вяло участвуют в жизни города, и мало несут в казну денег. Не будь крупных градообразующих заводов, которые за счёт и праздники устраивают и благоустройством занимаются - треть городов нашего же Урала давно бы вымерли.
Голосовать, разумеется, нет смысла. Понимая масштабы армии бюджетников, которые вцепились за свои кресла и ими легко управлять, как стадом, заставляя голосовать за кого-то конкретно и ставить определенные приложения. Почти никто не возразит.
Мнение моё мелкое ...
Надоело
Это мнение уже не только ваше.
Скрытый текст
В мессенджере, у которого наблюдается продолжительный сбой, уже некоторое время как расходится мнение, что в выборный год повторяется сценарий, провёрнутый в России перед 1917-м и в конце 80-х.
Делается всё, чтобы максимально достать самые разные прослойки населения.
Чтобы не устраивать метровую политотную ветку тут, почитайте самостоятельно про идущее сейчас массовое изъятие скота у людей в сёлах Сибири и Поволжья под весьма сомнительными предлогами.
А «Искру» уже распространяют?
У Высоцкого в той же Канатчиковой даче было:
"Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков."
Кстати, кто не слышал это бессмертное произведение - стоит потратить 4 с половиной минуты. Актуально и для нашего времени
"Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: «Удивительное рядом,
Но оно запрещено!" :)))
а февралисты распространяли искру?
Вот при всем уважении к вам и сообществу, но.. вы попортили малину другим и решили свалить, да? Не осуждаю, правда, просто очень некрасиво.
У меня бабушка недавно сказала что на выборы не пойдет. А она была провластной, считала, что Россия - самая лучшая страна и так далее. ЖКХ и цены стали более сильным механизмом пропаганды.
Угу, на ютубе такой "сбой" продолжается уже не один год...
Интернет - распределённая система, устойчивая к отказам узлов. Но, похоже, надо добавить устойчивая к отказам узлов, почти
А мне вот интересно, как себя чувствуют/ощущают "специалисты" РНК, я вот перестал их встречать на конференциях и вообще каких либо мероприятиях... с чего бы...
Это для меня самая неразрешимая загадка. Я понимаю тех, кто отдает приказы - им хочеца подольше посидеть на своем месте. А тех, кто исполняет, - не понимаю. Ребята, вы зачем самим себе загон строите? Работу нормальную не можете найти, что ли?
Так своему жеребенку стойло и готовят. И вряд ли доходы у рядовых сотрудников такие, чтобы пустить его на вольные поля потом. В стране дефицит кадров, в чем проблема сменить работу, когда у коммерсов куча вакансий? Не протестовать, не митинговать, а просто не участвовать во всем этом?
Вспомните учителя Истории из "Mr.Nobody against Putin"? Вот таких безумных фанатиков и среди айтишников хватает.
Как ни странно, да. А все от недостатка общего гуманитарного образования, я щитаю. Сколько лет умение кодить ценилось выше, чем хотя бы базовое знание философии и классической литературы?
P.S. "Мистера Никто" пока не смотрела, метод сбора материала с этической точки зрения осуждаю. Но посмотрю, наверное
у Дугина вроде как должно быть и "общее гуманитарное образование", и "базовое знание философии". однако...
Россиянам нужно полностью отключать интернет весной, чтобы люди «жили настоящей человеческой жизнью» — уверен философ Дугин
По его мнению, интернет в России должен подстраиваться под «сезонные циклы медведей и бабочек»: летом его не должно быть, потому что «есть жизнь», а зимой, «в берлоге», можно возвращаться в онлайн.©
Какие там зп? Они выездные? Мож фармят по полтора ляма в месяц и надеятся к 30 году свалить из страны. Чисто шкурное мышление.
В январе одного заместителя уже преждевременно замедлили, поэтому и опасаются теперь
Я знаю!! Я знаю огромный + от блокировки мобильного интернета: сервисы кик-шэринга загнутся!!! По тротуарам крупных городов снова станет безопасно ходить. Алилуйя.
Да хрен там! Сервисы кик- и авто-шеринга забашляют кому надо и их занесут в белые списки
Вот уже и плюсы начали искать...
Ну так и я нашел, чего уж тут. Голосовухи перестали отправлять, что мне, что другим. Лично для меня это плюс. На этом плюсы заканчиваются...
Никогда не понимал, чем может не радовать горожан удобный экологичный транспорт. Мешают только если некультурные пользователи разбрасывают их на тротуаре, перекрывая проход.
"некультурные пользователи" и ездят некультурно. А насчет разбрасывания на тротуарах - я вот, честно говоря не знаю, работает ли штраф за "неправильную парковку" (если закончил маршрут не там, где разрешена стоянка, не сфотографировал... Если работает, то почему бросают?. Если нет - так может, начать применять?)
Штрафы своим пользователям? Пчелы против мёда? Вы сами видите логику в собственных рассуждениях? Её там, простите, вовсе нет: сервисам кикшеринга невыгодно штрафовать пользователей - пользователи разбегутся. Или к конкурентам (которые не штрафуют), или вовсе из: пользуются кик-шарингом в основном бескультурные нищеброды (бескультурные - это как раз те, кто разбрасывает железяки где попало, а таких, судя по грудам железяк - никак не меньше, чем 80% всех пользователей). Так вот, для этих нищебродов 500 рублей штрафа непосильно для бюджета, и они скорее пешком снова ходить станут, чем платить штрафы и продолжать пользоваться сервисом.
и за некорректную парковку такие компании не имеют права штрафовать, могут только передать гайцам инфу.
В условиях пользования сервисом есть был пункт, что пользователь, завершая сеанс, обязан оставить самокат в месте, обозначенном на карте сервиса как "место парковки" ("место стоянки"), причем так, чтоб не мешать, и сделать фотографию запаркованного девайса с отчетливо видимымым номером и т.п....
Вопрос не в том, нарушение ли это ПДД или нет, проблема в том, чтоб этот пункт работал, должны быть какие-либо меры в случае его нарушения, которые кикшеринговая компания применять не имеет права. А в случае штрафа компании она может переложить его не на виновника, а на всех добросовестных пользователей.
Ну так можно штрафовать сервисы, сервисы будут перекладывать штрафы на пользователей. Хотя, конечно, эксцессов будет много. Но при должной, как говорится, "политической воле" порядок навести можно. Собственно, и самим сервисам "оставленные в неположенных местах" доставляют немало проблем - сам наблюдал оставленные в лесу самокаты, за которыми "сборщики" приезжали, и тащили оных в свою газель...
Ну и насчет нищебродов - это вы зря. Довольно приятно летом доехать по утренней прохладце до офиса, если спешишь, именно на самокате - по скорости сравнимо с ОТ, но приятнее. По цене не сильно дешевле такси, но, опять же, приятнее. Хотя это индивидуально. (да, машина есть, но пользуюсь редко)
Водятлов "за пешеходов" в начале нулевых напрягать стали - и "культура поведения на дорогах" изрядно повысилась.
Сделают их через звонок на номер 8-800 и ввод пин-кода самоката для аренды, проблема-то!
Да чего ж они скромничают то и очередные учения на сетях тспу стыдливо называют "глобальным сбоем", все ведь все прекрасно понимают)

16 марта: продолжается сетевой сбой в работе Telegram в РФ