Обновить

Комментарии 51

Жду человеческую реализацию, с интерфейсом

Жду реализацию с человеческим интерфейсом

Жду интерфейсное очеловечивание реализации

Жду реализацию интерфейса к человеку)

Жду человека вместо интерфейса

нахрен людей, жду интерфейса с голосовым чатом и картинками красивых баб

Вот держите UI с голословным чатом и тормозной генерацией

Томный голос тупой блондинки?

А команда Telegram не хочет подключиться к решению некоторых проблем у своего самого первого, самого старого и самого лояльного региона?

Нет

а куда они денутся с подводной лодки? что скажут новые хозяева то они и будут делать

А жители этого региона почему всегда хотят, чтобы за них все проблемы решили? Будто это в телеграмме проблема, а не в чем-то ещё, например

Если бы не бестолковая принципиальность Дурова, то и блокировок не было бы.

Не в ту сторону боретесь.

Это точно бестолковая принципиальность (я бы даже сказал самодурство) конкретно Дурова, а не кого-то другого?

ну французам павел все что просили отдал. чтобы там его пиарщики не вещали в интернетах.

уверен ( имею право на оценочное суждение ) что фбр/цру так же без огласки отдал все что просили.

В принципиальность решил поиграть только с РФ и только после получения 2го и 3го гражданства. Имеет право. Гибкость это необходимый скилл для выживания в мире где уже давно нет никаких правил.

французам павел все что просили отдал.

А что французы просили отдать?

наверное, приватный ключ от квартиры, где деньги лежат

Честь.

А что французы просили отдать?

одежду, сапоги и мотоцикл

А может просто кто то не знает, что главную скрипку играет Николай Дуров, а Павел только менеджер по сути, а не прогер.

а вы наивно полагаете что спецслужбы идиоты и не в курсе сабжа? Половина хабра в теме а ФБР - нет. бедолаги.

Или вы думаете что спецслужбы не изобрели такой метод воздействия на родственников как "взятие в заложники" ?

Вы наивно полагаете, что после освобождения заложника нельзя перекрыть доступ? Вы явно менеджер, а не программист.

дурак чтоли))

и телеграмма бы тогда тоже не было - был бы Макс под маской телеграмма

Поддерживаю.

А что, если это просто хорошо отрежиссированный спектакль — например, задержание Павла Дурова во Франции? Особенно если учесть, что у него есть паспорт Объединённых Арабских Эмиратов, что добавляет интриги ситуации.

Стоит прислушаться к Жириновскому: он был одним из немногих политиков, кто всегда говорил правду и демонстрировал профессиональный анализ, особенно когда речь шла о Ближнем Востоке.

Говорящая голова, а не вещатель правды. Что позволяли то и говорил.

Шут при дворе.

Есть просто вот такой вопиющий пример который бы помог жителям региона, но разработчик почти буквально сказал “не пофиксим, нам лень, (мы стикеры новые пилим) а вы барахтайтесь там сами”: https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/issues/23916#issuecomment-3223099752

Он "почти буквально" совсем другое сказал. А именно, что звонки реализованы цепочкой сторонних библиотек, разработчики/мэйнтэйнеры которых не факт что захотят пилить эту фичу, так что "займитесь поднятием VPN".

"Personally I would recommend not relying on this feature being implemented, as calls work through a cascade of third party libraries and maintainers of those third party libraries might not want this feature (not even sure whether anyone redirected or will redirect the issue to them). I highly recommend taking active actions, such as finding a VPN, or some software turning proxy into VPN, or forcing proxy via firewall somehow."

 I highly recommend taking active actions...

Экстремист! /s

Разработчики Telegram могут себе позволить с широкой руки контрибьютить в стороннюю библиотеку OpenClaw, но в случае со звонками их руки вдруг превращаются в лапки - так получается? Более подробно ответил ниже.

Мы достойны этой власти. Мы выбрали её своим лоялизмом и не нужно пенять на других.

Технически там есть проблемы, которые затрудняют самостоятельные решения.

В 2018 году уже решали эти проблемы. Сейчас почему-то не хотят (хотя кажется люди рассчитывали) - так хоть предупредили бы, что помощи ждать неоткуда в этот раз.

Интересно, и что же вы от них ждете? Верите в образ Дурова как борцуна за цифровые права человечества и техногения? И что он превзойдет имеющиеся технологии обфускации и маскировки трафика, которые постоянно совершенствовались во время постоянной борьбы с китайской, иранской и позже российской цензурой, но которые периодически блочит РКН?

для начала перестать тупо ходить в мобильном клиенте по IP адресам заблокированных своих AS. веб-версия с этим прекрасно справляется и работает с помощью *dpi решений. а мобилка нет

Хотя бы звонки через прокси починить (в случае SOCKS) и реализовать (в случае MTProto). Про первый случай вот тут вот разработчик почти буквально сказал “не пофиксим, нам лень, (мы стикеры новые пилим) а вы барахтайтесь там сами”: https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/issues/23916#issuecomment-3223099752

Вы второй раз искажаете восприятие информации додуманным фактом. Вот перевод ответа от разработчика, на который вы ссылаетесь:

Лично я бы не рекомендовал полагаться на реализацию этой функции, поскольку вызовы проходят через каскад сторонних библиотек, и разработчики этих библиотек могут не захотеть эту функцию (я даже не уверен, перенаправил ли кто-нибудь или перенаправит ли им этот вопрос). Я настоятельно рекомендую предпринять активные действия, такие как поиск VPN, использование программного обеспечения, преобразующего прокси в VPN, или принудительное использование прокси через брандмауэр.

“не пофиксим" - нету.

нам лень - нету.

мы стикеры новые пилим - нету.

а вы барахтайтесь там сами - можно по разному трактовать, я бы так точно не воспринимал этот ответ.

"мы не знанем как там это работает, библиотеку интерны писали"

разработчики этих библиотек могут не захотеть эту функцию

Т.е. типа команда одного из главных мировых мессенджеров, которая вон ринулась помогать OpenClaw, не может себе позволить сделать свой форк этих библиотек? Или даже запушить в апстрим им пулл-реквесты? Или хотя бы перенаправить им этот вопрос?

Это и есть

нам лень

, имхо. Слышали когда-нибудь чтобы разработчики какой-то крупной коммерческой платформы жаловались что в опенсорсе который они используют бесплатно не запилили и поэтому у нас тоже не будет?

я бы не рекомендовал полагаться на реализацию этой функции

Из уст одного из контрибьюторов это и звучит буквально как

“не пофиксим"

.

мы стикеры новые пилим - нету

Тут додумал, да. Посудите сами по блогу чем они заняты.

а вы барахтайтесь там сами - можно по разному трактовать

Вот я

рекомендую предпринять активные действия

Именно так и истрактовал.

Поэтому может я и драматизировал слегка, но на мой взгляд лишь слегка :) Спасибо за перевод.

"Можно, а зачем?" 🤣

А чё они сделают?

Подключи лояльное отношение власти к тебе.

Напомнило анекдот про цыган с детьми: То ли этих помыть, то ли новых наделать? (извините)

уже пофиксили неделю назад

Лучше бы разрешили ботам сообщения друг друга видеть, чтобы они сами все чинили

Это будет открытием ящика пандоры.

Почему

Попробовал не понравилось написал своего

Учитывая что баги в Телеге тянутся дай бог уже лет 10, то я бы сказал участие разработчиков Телеграм где-либо это плохая новость

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости