Обновить

Разработчики Telega дали совет по восстановлению доступа к приложению на iPhone

Время на прочтение4 мин
Охват и читатели32K
Всего голосов 15: ↑9 и ↓6+13
Комментарии28

Комментарии 28

Вы продолжаете верить этим сторонним приложениям и выдавать им права на свои аккаунты? Но Макс боитесь да? Я понял)

Это говорит не о вере в сомнительные приложения, а о критическом недоверии к Максу. Что угодно, лишь бы не Макс.

Вы продолжаете верить этим сторонним приложениям и выдавать им права на свои аккаунты?

Да. Пользуюсь сторонними клиентами YouTube, Instagram, Telegram. Если хотят увести аккаунты - пусть уводят. Главное, чтобы товарищ майор на мне не имел возможности палку закрыть.

Ну так да.

Пусть меня читает ми6, израильская разведка или цру или все вместе.

Они меня, в отличии от некоторых, не посадят на бутылку (я в другом городе)

Да и если надо смотреть мои дикпики - welcome

Находясь в лесу, кого нужно опасаться: медведя или акулу?

так разработчики "телеги" из России и являются партнёрами VK

Это разработчики дали совет (который хабр перепечатывает), или разработчикам дали совет?

Потому что совет этот напоминает то классическое "посылаю вам файл отчет.doc.exe, винда может ругаться, но вы запускайте, там же отчет, что может быть плохого?!"

С другой, и правда, как надобесстыдно пропихивать "безопасный" частый "государственный" мессенджер, который даже документы не способен не отдавать по прямым ссылкам (?!?!?), а ведь через него и госключ вроде работает - что юзеры готовы куда угодно, кроме макса, перейти!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кто продолжает верить?

Здесь разработчики продолжают делать вид, что их не спалили и у них временные трудности, чтобы аудитория, которая не слышала о том, что они скам, не начала чего подозревать. А для той аудитории это просто телеграм, который магически работает, а как, почему, да им пофиг

безысходность рождает доверчивость

Как же держатся за свой троян-барабанщик, бедолаги. Всё же есть хорошие новости (-:

А паразиты тем временем неконтролируемо плодятся. Белые списки, преференции же. «Мы просто выполняли приказ ©» и прочая.

Почему этот скам не удаляют из гугл плэй ???

Я тоже могу дать разработчикам этого вкшного поделия "совет" и даже указать направление дальнейшего движения...

Зашёл почитать отчёт независимого аудита Cloudflare, но фиг там.

телега получает токен от вашего профиля и парсит все чаты, кому она принадлежит?

Значит что, сбер ВК Яндекс мы не боимся, десятки лет выдаем любые права их приложениям

Но Макс… нет, лучше пусть неизвестные получают токены и выгружают все чаты телеграм за все годы, такая ваша логика да?

Гениально

"Зарегистрирован вчера в 13:35", и сразу два из трёх комментариев за мах

Какое чудесное совпадение, что все сторонники приложения мах последнее время начали регистрироваться в социальных сетях существующих десятилетиями чтобы защитить своего работодателя

+15 р.

Выглядит как попытка форсить рекламу этого странного приложения.

Что-то не видел подтверждения от Cloudflare, приложение с подменой сертификата в своём механизме является злонамеренным. Потому и было заблокировано.

какой совет они дали, я так и не понял?

и это "офф инфо служба" *facepalm*

В статье разработчиков Telega нет ссылок на какие-то исследования от CloudFlare или других экспертов. И есть только ссылка на отчет от VirusTotal.
Но по отчету, насколько я могу понять (простите - я не настоящий сварщик), подтверждается только безопасность URL'а сайта разработчиков Telega. Но ничего не говориться о приложении...
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Кстати, на сайта ссылка на отчет подается именно как "Статус проверок приложения можно посмотреть в независимом агрегаторе VirusTotal."
И отчет уже активно минусуют неравнодушные пользователи именно за подмену понятий (проверка безопасности страницы != проверка приложения/сервиса)

Так вот когда применима фраза “Можно, а зачем?” :)

А мы все удивлялись...Оказывается ее можно употреблять и в позитивном ключе.

Почему тогда у других форков телеграма не возникает "ошибок классификации" и они продолжают находиться в апсторе?

А что за юмор в заголовке? 1-е апреля вроде прошло уж более 2-х недель как прошло…

Скорее всего максимум что могут сделать теперь разрабы сего “мессенджера” после скандала, дабы хоть как-то сохранить свою репутацию в глазах будущих работодателей — это написать заявление на увольнение и уволится в течении 2-х недель из этой “кОМПАНИИ”. Максимум середина мая 2026 если ушли — ну норм, значит с претензией на честность ребята. Ну и тогда смело они смогут писать в резюме этот период работы в сей “кОМПАНИИ”. (Да, мол, ошиблись, осознали, не знали, но как только так сразу нас там нет, итд)

Да, конечно стоит иметь ввиду мааааалую но все же существующую вероятность, что это всё недопонимание, ошибка, наветы или просто сами байты "переставились" в коде и стало выглядеть как перехваты нехорошие итд. Но тогда же совсем другое дело!..

Cloudfare продолжает помечать telega.me как Malicious и Spyware:

Скрытый текст

Разработчики spyware дали пользователям совет продолжать пользоваться их spyware (от души!). Одно непонятно, зачем об этом писать на Хабре

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости