Обновить

Комментарии 51

Самое тупое, что можно сделать — решать за взрослых людей, что им можно смотреть/слушать, а что нельзя. Не представляю как сейчас в целом можно пользоваться российскими стриминговыми аудио/видео сервисами, платить за урезанный контент сомнительная радость 🤷‍♂️ А еще эта хрень будет заодно сливать пользуешься ты VPN или нет 😐

решать за взрослых людей

А разве ограничения есть для маркировки 18+?

С добрым утром.

С точки зрения государства это не тупое, а вполне логичное действие по контролю информационного поля, просто мы с вами не вписываемся в их целевую аудиторию)

Не представляю как сейчас в целом можно пользоваться российскими стриминговыми аудио/видео сервисами

самое идиотское тут то, что это распространяется на русскоязычный контент за пределами российских стриминговых сервисов. В Apple Music внезапно стала цензура в песнях русских исполнителей появляться, например (регион учётки при этом не Россия)

О да, это вообще прекрасно. Но тут видимо все зависит от автора/исполнителя/обладателя авторских прав. Если для него основной рынок это РФ, то он не заморачивается, делает цензурную версию и раскатывает ее по всем сервисам сразу. А если это какой-то иноагент, то скорее всего ему уже пофиг на все эти ограничения и на зарубежных площадках все останется в оригинале.

(Даёшь детскую порнографию и казни с пытками)

максимально осуждаю

Есть контент который стоит запрещать, например всё чаще вижу фильмы про разнообразных убийц, которым не место в нашем обществе

Ладно бы еще вырезали. Вон, в культовом аниме “Врата Штейна” на Кинопоиске переписали историю целого персонажа, сделав из парня ВИЧ-инфицированную девушку.

Да?? это какими средствами делали? Чисто озвучкой или прямо перерисовали чего то?

По теме, скоро полфильма будут занимать всяки предупреждения. Еще один повод поднять "Роджера"

Озвучкой. Особенно забавно получилось, когда ГГ проверял наличие ВИЧ на ощупь.

Блин, это стыд, а зачем? Там лгбтшное было а стало гетеро или что?

Там применили машину времени для манипуляций с генетикой персонажа

Самое смешное - это то, что японскую озвучку оставили без изменения. Можно просто включить какой-нибудь переводчик в реальном времени (хоть от того же Яндекса) и просто смотреть с его субтитрами.

Помню как Сейлор Мун переводили тоже вырезая "неправильные" гендерные роли. Ничего нового, просто технологии дубляжа стали доступнее

Торренты актуальны как никогда

Если все кинотеатры начнут вырезать контент, то на торрентах будут либо те же огрызки, либо оригиналы с наложенным звуком и кусками непереведенных сцен, либо со вставками инородного голоса 😒

емнип там переводят оригинальный фильм, а не рипнутый с кинотеатра. если, конечно, это не российкое кино.

Так а где вы возьмёте полный официальный студийный перевод фильма, если он заранее будет везде обрезан? Дубляж от всяких известных студий типа лостфильма, тивишоу и т.д. бывают хороши, но они больше для сериалов годится, всё же озвучка у них уступает в качестве профессиональным студиям.

симметричный вопрос - зачем смотреть официальный студийный перевод фильма, если он полностью утерян по смыслу?

Ты не поверишь, но на русский язык фильмы и сериалы переводят и транслируют не только в России. У того же Кранчиролла на аниме есть и субтитры, и дубляж - оба без цензуры.

На торренты как раз и выкладывают по большей части WEBRip с иностранных стримингов.

Лостфильм ужасные переводы, такое ощущение что эти люди никогда не жили в России, иногда дикими фразами говорят и интонации кошмарные

так это профдеформация. когда ты используешь референсами переводы предшественников, они других предшественников и т.д., то в итоге получается перевод на сленг переводчиков

А мне кажется это просто набрали какихто недоумков по деревням только изза необычного голоса

Так актёры дубляжа не занимаются переводами, вы что-то напутали.

Ну будет неофициальный перевод еще. Первый раз как будто.

Так на неофф сервисах куча студий выкладывают дубляжи, я так понимаю они даже платят иногда оригинальным озвучникам чтобы озвучить вырезанные сцены. Недавно наконец нашел время посмотреть продолжение культового кино в виде сериала, и удивился сколько дорожек доступно для него.

Скрытый текст

А смотреть на наших сервисах вообще нет сейчас никакого смысла, потому что иногда вся суть (в комедиях точно) в черном ниже пояса юморе (я очень люблю чернуху), который не то что запикивают, а прям вырезают, и смотришь и не понимаешь, что произошло когда одна сцена резко оборвалась и началась совсем другая в другом месте.

Есть такое. Смотрел "Silent Night, Deadly Night" и поймал себя на мысли, что в какой-то прекрасный момент все персонажи на время перешли на родной язык. Перепроверил - версия не режиссерская, звуковая дорожка не соскочила с исходной дублированной. А вот оно что, сцена-то, не смотря на то, что кровавая достаточно была, изобиловала персонажами с этой-самой-древнеиндийской-символикой. Ну что ж, теперь всё встало на свои места.

Не, ну как. Правообладатели хотят деньжат. И поэтому ставить плашку 18+ не хотят. А чтобы поиметь побольше деньжат, поставив плашку 8+ они и вырезают. Вот например "у них" уже давно то, что не понятно дебилам даже и не снимают. Поэтому, касательно уже снятого, то да, Веселый Роджер, а вот касательно еще только снимающегося или в планах - здесь наверное кино, как искусство просто закончилось в угоду ROI. Именно так мне объяснили в дискуссии о недавнем осквернении Сказки о царе Салтане, которую АС писал 9 лет.

Если бы плашка 18+ снимала все ограничение на показ в РФ, такие статье вряд ли бы были.

Вот только передергивать не нужно. Если бы у бабушки был... Статья не про то, что плашка могла бы позволить не совсем законное. Статья про то, что вырезают и сообщают об этом взрослым людям. Делают это для того, чтобы при бесспорно - ужесточении законодательства - срубить побольше бабла. Правообладатели сами. Хотя могли бы поставить 18+, уменьшить просмотры, но грубо говоря авторские сиськи оставить на месте.

Никто не передёргивает. Пример: твин пикс, 1990, 18+. Кровь, матюки, голые сиськи можно. Накрашенного мужика в колготках вырезали

"Почему женщины убивают" 18+, но 2 сюжетные линии все равно обрезаны так, что они потеряли смысл. Буквально сидишь смотришь и думаешь "а какого хера здесь происходит". Угадайте, что вырезали?

Я очень сомневаюсь, что дело чисто в деньгах - здесь плашка 18+ все ещё осталась. Только зачем? Мотив тут по прежнему деньги, конечно же, но причина уже не только "сам", а самоцензура в условиях новых законов. Чел не передёргивает, дело реально может быть в том, что 18+ не спасает.

Деньжата тут ни при чем. Если стриминг не удалит "запрещенку" за 24 часа, ему прилетит оборотный штраф или блокировка всего домена от РКН. Выбор между "заработать меньше" и "закрыться вообще"

Стриминг должен соблюдать законодательство. Он и соблюдает. Разумеется, удаляя контент предназначенный для 18+ но без плашки. Правообладатели, чтобы их не удалили вырезают. И деньжата тут очень даже причем. Не стриминг вырезает, поймите.

Так правообладатели не причем, если не удалите запрещенку к вам придут люди в форме.

В издательстве «Эксмо» проходят обыски по делу о распространении ЛГБТ-литературы

Вы же надеюсь видели какие книги сейчас продают в книжных

Скрытый текст

Из подписки в Яндекс исчезают музыкальные группы. С фильмами тоже бедно стало. У фильмов дорожек - одна, сабов нет. В Яндекс.Навигаторе лезет реклама при действующей подписке. А зачем она тогда? Почти бесполезна. Лень только держит. Но, думаю, скоро момент настанет.

увы альтернативы я-навигатору нет, 2гис телепортирует и дежит тебя в шарике всю поездку. гугл давно забил на актуализацию.

OSM, и иные оффлайн или онлайн навигаторы которые ещё не скушали наши сомнительные Бигтехи.

P.S. а по поводу подписок, сейчас дешевле взять какой-нибудь Genmachne или тонкий Hp и поднять для себя и Nextcloud+ Onlyoffice, и стриминг музыки и видео причем порадовала интеграция с торрентами из коробки, так что подписки на РФ сервисы доживают у меня последний год

у osm и иже с ними есть 2 глобальные проблемы - нет пробок и маршрут они прокладывают как попало и нет поддержки android auto. пригодны только для пеших маршрутов фактически

локалхост дома уже стоит, угу. вещает через dlna и прочие immich

в яндекс музыке куча треков заменены концертным версиями, причем заменена именно аудиодорожка

После Лиетта из Дюны в виде чернокожей женщины... по пофигу - пофигу, пусть режут. Что цензура, что блевотная повесточка одинаково омерзительны. Голосую ногами против киноподелок

С такой кармой - не голосуете. К счастью.

А что за история с Дюной? После Русалочки-нигры ничему не удивляюсь...

в силу пола и возраста русалочка - нигра прошла мимо меня, а вот не смотреть Дюну - выбора не было. Я понимаю, конечно, что уже вышел из возраста юнешества и трочества, но уж больно в этом возрасте любил эту книгу, чтобы пропустить экранизацию.

Так вот в чем собственно претензия к касту Кинеса. По лору он внедрился в первобытное общество, которое априори жестко патриархальное. И женщину они не могли принять никак, кроме как в статусе жены, жрицы-максумум. Собственно все повествование и строится на том, что мать юного Лето смогла на равных в рукопашную противостоять взрослому мужчине. Фримены настолько офанарели от такого захода, что не убили их сразу.

Темнокожесть Лиета еще можно вписать в повествование, но тоже с некоторой натяжкой. Тут повествование идет во вселенной с обществом косплеющим феодализм, так вот в таком обществе люди с другим цветом кожи скорее были бы на правах рабов, чем вписаны в общество равных. Либо были бы ассимилированы, если бы общество было бы достаточно толерантно.

Кто-то заставляет тебя такое смотреть?

Бизнес есть бизнес, риски минимизируют...

Хорошая фича же на самом деле.

Открываешь видео и сразу понимаешь стоит его смотреть или надо где в другом месте поискать.

Согласен. Предпочту знать об акте вандализма и принять меры соответствующие

Добро пожаловать на lordfilm.

Мне будет достаточно если увижу или замечу хоть одно такое вырезание что бы отказатся от легального стриминга, пиратских вагон и маленькая тележка

Так зачем ждать, рас уже началось, пора голосовать рублем, или иным платежным средством, за одно вспомнить нулевые и десятые

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости