Обновить

Отправленная в ремонт RTX 4090 оказалась сложной подделкой с лазерной гравировкой памяти и ядра

Время на прочтение1 мин
Охват и читатели12K
Всего голосов 13: ↑8 и ↓5+7
Комментарии18

Комментарии 18

Заблочили Ютуб? Не беда! На Хабре теперь новая рубрика - краткие обзоры роликов от популярных блогеров

Уже давно. Особенно в корпоративных блогах: писать что-то надо регулярно, а идей мало.

Так или иначе, это лучше, чем нерабочая ссылка на Ютуб (не всегда его возможно оживить, особенно при попытке подключения именно к сайту с мобильного устройства в местах, где чёртовы белые списки).

чем нерабочая ссылка на Ютуб

Что такое "нерабочая ссылка"? Не занимайтесь подменой понятий, пожалуйста. И ссылка работает, и ютуб работает.

Тогда поделитесь, пожалуйста, каким актуальным методом, как он сейчас у вас работает на компе. Было бы действительно интересно узнать.

Если не хотите здесь расписывать, можно в личку. Спасибо.

Понятия не подменяю, а констатирую факты, если быть точнее, то актуальные для МТС, Москва. При подключении через свой wifi Ютуб без проблем работает на Android, в под Windows последнее время не очень стабильно.

В неделю несколько статей на хабре выходит про это.

У меня на компе работает запрет. Но у меня провайдер не сказать, что крупный и особо с dpi не лютует, тот же Ютуб блокнули через месяца 2 относительно страны

Тогда поделитесь, пожалуйста, каким актуальным методом, как он сейчас у вас работает на компе

Запрет_дискорд_ютуб. В последние версии даже встроенный проверщик конфигураций завезли

В смысле не "нерабочая ссылка", а искусственно недоступный домен в интернете, ограниченный с помощью программно-аппаратных средств маршрутизации трафика РКН*, если вам так угодно.

*он же роскомпозор

Почему-то автоматически всплыло в голове окончание фразы "...называется "нашёл""... Начало пришлось загуглить.

«Аналогичный случай был в городе Кутаиси!»

Когда-то давно, когда они ещё стоили дофига, купил Sound Blaster AWE 64, который дома почему-то определился как C-Media. Поиск в Интернете выдал историю про то, как «мошенники стёрли маркировку с компонентов и лазером нанесли соответствующую». Пришлось сдать и ещё копить, потому что продавалась карточка дешевле Sound Blaster AWE 64 (хотя и дороже C-Media).

Аналогичный случай был в городе Кутаиси

напомнило

Аналогичный случай был с Мотей Сопливым

Когда-то давно, ...

А про карты памяти от 1 Тб по $5 на популярных торговых площадках лучше разговор и не начинать...

Когда был СаундБластер Аве64 у тебя уже интернет был? Ну ты мажор внатуре 😁

Дело было в нулевые, а Интернет на тот момент был не свой, а одного института, где я подрабатывал после школы.

Ещё когда-то в 486 платы вставляли микросхемы кэша без кристаллов внутри. Для солидности.

<душнила> Как-то некорректно названо творение неизвестного мастера, "подделка" всё-таки обычно работает, изображая из себя оригинал. А тут скорее имитация или муляж. </душнила>

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости