Обновить

Некоторые дети проходят проверку возраста в интернете при помощи нарисованных усов

Время на прочтение2 мин
Охват и читатели9.1K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+6
Комментарии21

Комментарии 21

методов проникновения

ввод поддельной даты рождения

Метод уровня Идиократии, когда он там в очередь на выход из тюрьмы встал.

Может, платформы, где можно ввести любую дату рождения, просто и не верифицируют никого?

То есть вы не понимаете для чего владельцы сайтов и сервисов сделали именно так? Увы, но идеократ это вы сам

Большинству площадок реальная верификация просто невыгодна, так как она режет трафик. Они делают ровно тот минимум, который требует закон

С детства учатся обманывать систему и обходить ограничения. Самое то в мире блокировок и античеловеческой политики.

И когда будут “заботиться” уже о своих детях, учтут свой опыт и начнут с биометрии.

У меня малыш научился басом разговаривать с Алисой.

Я явственно удивился, когда первый раз услышал их диалог.

круто, интересно помогает ли?

Знаю людей, которые в свои 28 выглядели как школьники, и знаю школьников, которые уже в 8 классе выглядели как весьма взрослые мужики

Поэтому верификация по фейсу на мой взгляд - идиотизм и профанация.

Не говоря уже о самой проверке возраста как таковой: что она дает и от чего она защищает?
Точнее, кого - тех самых "озабоченных родителей", которые боятся что их чадо увидит что-то "неположенное"? Оно уже видело, а некоторые уже и пробовали...

Она защищает владельца от помешанного на детях государства.

Так государство-то почему детьми озаботилось? По просьбам общественности.

Стали бы чиновники просто так себе дополнительную работу искать...

Нет, государство создало моральную панику вокруг детей и теперь собирает очки политической поддержки. Это их базовый приём - под соусом всего хорошего делать то, что им нужно. А если вам не нравится то, что они делают - то вы противник хорошего, а не их действий.

В своё время хитрые господа "с корочками" водили в районе "Северного рынка" (Москва) зело крепкого и бородатого таджика и его руками покупали водку. А по паспорту доброму молодцу было 16 лет...

Не знаю как ИИ распознаванием будут закрывать такие "кейсы"...

Паспорт надо спрашивать, как закон то предписывает - и не будет проблем.

Меня в своё время немало так возмущало, что у меня в Канаде никогда не требовали паспорт при покупке алкоголя: я типа что - настолько старым выгляжу? Ну это же чистой воды эйджизм! И с другой сторны всегда поражало - как в насквозь вокнутой Канаде никто не догадался подать в суд на продавцов алкоголя, по этой самой причине: унижение по внешнему виду? При их-то уровне помешаности на всевозможных дискриминациях.

Получается, возрастные проверки пока работают как тест на наличие фломастера, а не паспорта)

Скорее на интеллектуальный возраст. Если сумел сломать систему - значит взрослый.

Это у них на госуслугах генератора кодов нету

Лицо "цифрового сопротивления" и анонимусов в начале десятых - маска Гая Фокса.

Лицо "цифрового сопротивления" и анонимусов сейчас:

Скрытый текст

Усики - пропуск в...

Но никого не смущает что биометрия несовершеннолетних просто попадает в непонятные руки, и наверняка уже есть БД с продажей личных данных с адресами типа мини-тиндера для продолжателей картели эпштейна ))

Искусственный интеллект, нейросети, терафлопсы вычислений - и все это побеждает нарисованный маркером ус

Терминатор может спать спокойно

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости