Комментарии 7
вице-президень
читать прищурившись, с акцентом, потому что он кореец?
Мда-ш
Теперь нужно чтобы эти найденные уязвимости чинила не другая ИИ система, а люди, реально понимающие, что именно делает код, в котором эти дыры были найдены. Иначе всё будет красиво и безопасно, но не будет работать, как задумывалось.
Боюсь, что если для исправления привлекут ИИ, систему ушатают ещё больше, чем сейчас.
Если систему зациклить, чтобы ИИ сам искал, сам исправлял, сам искал, производил сравнения и выбирал лучшие версии. То вполне может начать работать самостоятельно.
А есть уверенность, что такой итерационный процесс будет сходящимся?
Хм, а какой тут критерий "лучшей версии"? Более того, обычно все такие зацикливания заканчиваются мощнейшим слоповозом (с/м браузер от Cursor) и кучей потерянных токенов.
Так что на данный момент времени такая затея не выглядит рабочей.

Получается MDASH состоит в итоге из gpt opus и sonnet которые всё проверяют.
Но и без их агентов ничего бы не нашло, вопрос только писали ли эти агенты сами майки.
Новость с сайта Microsoft

Microsoft натравила 100 ИИ-агентов на Windows и нашла 16 новых уязвимостей