Комментарии 18
А что, российские блоггеры обязаны публиковать только на российских площадках?
рутуб его не знает и vk весь в ютуб ... ax.look.out
Так почти получается как в известном анекдоте по Вовочку где предлагали импортозаместить деньги слепого дедушки в фонд взамен на шефство: "он же российской техноблогер, а не то что вы подумали".
а рутуб его не знает и vk весь в ютуб
Значит действительно российский, знак качества, так сказать. Отака хуйня, малята.
Забавная херня, как концепт пойдет. Моноблоки обычно это компактное офисное железо под офисы: банки, мфц и вот это вот все, где не надо отягощать сотрудников вопросом "что у вас сломалось".
Оффтоп // По моему хабр болеет
Почему счетчик комментариев равен двум когда их три?

Это такой же "моноблок", как тут некоторые "авторы" публикуют подборку "одноплатников" с плашками памяти и M.2 SSD.
Буханка и троллейбус
А мне нравится!
У меня правда рабочее место выглядит почти так же - монитор 30", клавиатура и мышь... а всё остальное на подоконнике за занавеской. Но, ясное дело, всё может стоять по разному. То, что необходим некий ящик (системный блок) который сам по себе не несет пользовательского функционала - не есть гут, а пространство за монитором обычно не используется.
ИМХО эта идея могла бы стать началом нового форм-фактора и корпусов и мониторов.
Вопрос блока питания обошли как-то стороной, а ведь он там штатно должнн быть не очень мощный (пишут, БП 600 Вт) и эффективный, и наверное, нестандартный (не нашел форм-фактор его).
Если сам стандарт блока питания нестандартный, то он стандартный или нестандартный?
Так и просится картинка с философораптором!
Если без шуток, то по размерам на фото туда должен идти БП формата Flex ITX, их надо ещё найти и купить, но такие существуют.
Это гораздо лучше проприетарных блоков во всяких Dell Optiplex или Lenovo, там мало того что подобный блок нужен, там ещё и разъём на материнке нестандартный, нужен переходник.
Так же собрал бы в корпусе от ЭЛТ монитора или ЭЛТ телевизора, назвал бы моноблоком. Вообще моноблок подразумевает что приходит готовым, а не что кто-то копается у него в кишочках.
В корпусе от ЭЛТ будет колхоз, потому что экран будет не родной.
А здесь изначально монитор с большим ящиком (зачем, кстати?). Микро-колхоз с выпиливанием дырок не считается.
Я предлагаю вам изучить устройство ЭЛТ мониторов перед тем как такое писать. Толстый корпус там не для красоты сделан, если что.
И даже если менять стандартный экран на плоский: какое бы круто "железо" туда не поставили - монитор будет ограничен соотношением 4:3 и размером 19-21 дюйм. Скорее всего и частота обновления экрана будет 75 герц, не более.
Ну моноблок может идти без памяти и диска, а тут вот без матплаты и видеокарты. Как по мне, он остался моноблоком, как корпус ATX останется им, даже если ему прикрутят радиаторы снаружи.

Российский блогер собрал «самый мощный моноблок в мире»: внутри Ryzen 9 9900X и RTX 5080