Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

cryptobin.org/78u0h164 лежит… Кому-то удалось скачать?
Не лежит но пароль не работает
работает. пароль просто lol
Работает
Tor, сайт доступен, пароль lol
Да, трижды подумав, я уже понял что облажался это lol а не подпись в качестве пароля.

Я так понимаю мыло им менять не будут, это скорее всего публичные данные.
У закрытых сотрудников скорее всего псевдонимы типа Иван Семеныч Петров.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Очень признателен.
Да кому они нужны!?
Список заканчивается бувкой J. Намёк на продолжение или же просто дальше не успели слить?
В этот момент к хакеру постучали в дверь.
Вы что, не знаете агента J из MIB? Он по-любому остановил этого хакера!
Была когда-то новость про то, как достаточно большое количеств сотрудников правительственных агентств выявили просто сопоставив открытые данные из социальных сетей.
Охваченные паранойей руководители ЦРУ винили в провале своих агентов возможных «кротов», хотя проблема заключалась в том, что они недооценивали аналитические способности КГБ, утверждает преподаватель международных отношений Кембриджа и автор книги о советской разведке Джонатан Хеслам, передаёт РИА Новости.

Впервые Тотров стал применять свою систему вычисления сотрудников американских спецслужб в конце 1950-х годов в Таиланде и позднее в Японии — двух странах, находившихся под сильным влиянием США, пишет Хеслам. Вернувшись в Москву, он стал исследовать архивы КГБ, чтобы выявить закономерности в поведении сотрудников ЦРУ под наблюдением, изучал специальную американскую литературу и открытые данные полицейских служб разных стран. Позже к этой работе были подключены коллеги из стран Организации Варшавского договора и Кубы.

В результате Тотров выделил 26 неизменных признаков агентов разведслужб США за границей — это не считая того, что вновь прибывшие сотрудники ЦРУ наследовали от предшественников те же должности, квартиры и автомобили, поскольку постоянно обновлявшаяся кадровая служба в Лэнгли уделяла этим вопросам недостаточно внимания. Хеслам приводит список маркеров, которые использовал Юрий Тотров.

Агенты под прикрытием получали намного больше, чем настоящие дипломаты, и не всегда возвращались домой по истечении трёх-четырёх лет. Настоящие дипломаты поступали на службу в возрасте 21-31 года и в обязательном порядке проходили трёхмесячное обучение перед началом работы, кроме того, натурализованные американцы могли стать дипломатами только по истечении девяти лет с момента принятия гражданства. Как правило, сотрудников ЦРУ по возвращении на родину не вносили в списки Госдепартамента, либо вносили как работников планово-исследовательских, разведывательных, консульских и связанных с безопасностью подразделений.
Но это немного проще — всем же известно, что посольства и всевозможные дипмиссии и есть их гнезда. То есть, задача была только в том, чтобы отсеять дипломатов от не совсем дипломатов. Тоже, наверное, не очень просто, но хотя бы понятно с чего начинать.

Я вот, к примеру, не Тотров, но точно могу назвать день, когда наших спецслужбистов даже вычислять не нужно. Это не считая того, что особо выдающиеся личности еще и сувенирные, с соответствующей символикой, часы имеют обыкновение носить.
Почему злоумышленник? Может это доброумышленник был.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Why so serious?
Они что же, работают под прикрытием используя реальные имена, и пользуются личными номерами телефонов? Фиговое какое-то прикрытие.
Так вы называете преступные группировки, действующие на территории суверенных государств и выполняющих подрывную деятельность по дестабилизации политической обстановки? Обычно такие структуры террористическими ячейками называют. Ах да, это же американцы, тогда конечно же «агенты под прикрытием», ок.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Меня так даже в хохлосрачах в ВК, дотке с войсом, где играют 7-летние детишки и в Rust после успешного рейда хаты не оскорбляли и это на GT!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Скорее общение с вами…
и МВД и ФБР внутригосударственные структуры, так что это подпортит лишь имидж США. Однако интересно, агенты под прикрытием хранятся в общей базе ФБР или «в другом месте»?
9000 сотрудников американского МВД

Тут небольшая неточность. 9000 сотрудников Department of Homeland Security (DHS). Это министерство внутренней безопасности, МВБ. А МВД — это министерсво внутренних дел — Department of the Interior (DOI). Оно занимается земельными вопросами. Я так понимаю, что это единственное МВД в мире, которое не занимается полицейской деятельностью. Если не единственное, то одно из немногих.
Спасибо за уточнение.
>А МВД — это министерсво внутренних дел — Department of the Interior (DOI). Оно занимается земельными вопросами. Я так понимаю, что это единственное МВД в мире
А аналог нашего МВД у них есть? Или полицейские управления независимые и в единую структуру не входят?
В основном, они независимые. Причём есть несколько уровней иерархии.

На муниципальном уровне (город и крупный населённый пункт) сосредоточена основная полицейская сила. Она, в основном, занимается бытовыми преступлениями.

Дальше идёт Шериф & Co — полиция округа — они, занимаются вопросами администрирования окружных тюрем, охраной здания суда. Плюс, если в каком-то отдельном муниципальном образовании внутри этого округа нет местной полиции, то они так же выполняют функции муниципальной полиции в таких местах.

Следом идёт полиция штата. Тут я уже затрудняюсь описать, кто за что отвечает.

Потом, на федеральном уровне, у них есть министерство юстиции. В его подчинение, например, входит ФБР.

В общем, в единую структуру у них полиция не входит.
Может немного не в тему, но доступность к такой чувствительной информации я бы приравнял к доступу военным технологиям извне.
Хотя не слышал о таких случаях «Хакер получил доступ к крылатым ракетам США, обстоятельства выясняются»…
Попробуйте позвонить по телефонам, узнайте их ли телефон. :D
Ждем пранков с агентами
А в чём вообще связь между персональными данными агентов ФБР США и исторической областью на Ближнем Востоке?
Каждый борется так, как может.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости