Оффтоп: Причем пост как-то странно выделен, видать нововведение какое-то, или я слоупок жуткий… Помнится было что-то подобное на Хабре, когда биткоин больше 1000 долларов был.
Ну а вообще новость мутная, компания с рынка не уходит, если рынок не стабилизируется, то всё равно вернутся, терять просто так довольно большую клиентскую базу — бред.
Интересно, означает ли уход Asus с российского рынка, что гарантийное обслуживание уже проданной техники не будет осуществляться? Или сервис-центры не будут закрыты до последнего гарантийного ноута?
Я тоже не говорю о том, что уход уже состоялся. Но временная приостановка поставок приведет к тому, что для восстановления этих поставок Асусу придется прикладывать значительные усилия, что при сдувшемся российском рынке может оказаться нецелесообразным.
Asus приостановил поставки в Россию