Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

Желаю эпплу проиграть в данном случае.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
трон? под царём? вы о чем вообще?
image
http://www.idc.com/promo/smartphone-market-share/
Стоит разделять доходы компании-монополиста и множества компаний, делящих между собой рынок андроид-устройств.
Ну почему же сразу монополиста? Если рассматривать рынок смартфонов, то apple такой же игрок как и samsung, huawei etc. Можно и рассмотреть samsung как монополиста в рынке смартфонов с touchwiz.
График то по ОС.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это только сравнение с устройствами Samsung.
Ну как бы apple 90% смарфонов продает. Остальные 10 делят андроиды

Посмотрите на легенду к графику ещё раз.

Это вы о чем вообще? Причем тут кол-во дивайсов по отношению к ОС? Что он показывает? Лично я вижу 24 тысячи разных дивайса от сотен разных компаний против десяти дивайсов от одной компании.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а я даже гуглить полез что за компания такая

неужели даже "Матрицу" не доводилось смотреть?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Юридически, Apple воспользовалась патентами Nokia и создала iPhone. Без этих патентов, Айфоны бы не создались, и их бы не купили, а значит деньги покупателей остались бы у покупателей, и никто бы не заработал.
Единственный момент: Nokia нужно всё это доказать.
Вот до этого момента думал, что Нокия продалась Майкрософту и перестала существовать. А тут вон оно чо…
Собственно, она никогда и не продавалась. Она им только мобильное подразделение продала. И, если не ошибаюсь, даже без патентов.
нокия — огромнейшая корпорация с кучей направлений работ. временная кончина «мобилочного» отделения — не смерть компании.
Есть у меня смутные сомнения, что суд с Apple направлен исключительно на извлечение прибыли, ибо Nokia таки пытается вернуться на рынок мобильных устройств. А тут и каждый миллион денег на счету :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну не согласен, на счет WP вы так зря, между прочем по защищённости она не уступает iOS, хотя по качеству отстает. Но еще не вечер, как говорится.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А я сижу на WP10, мне нравиться
Уходящий поезд? Знаете, рынок профессиональных фото- и видеокамер тоже вроде бы был уходящим поездом, где правили Кэнон и Никон. А потом пришла Сони/Панасоник с годными технологиями и забрала львиную долю рынка. Да и ГоПро тоже отхватил. И тоже касается игровых приставок. Когда-то Сега и Нинтендо правили балом, а потом пришла Сони.

Достаточно просто сделать годноту. Сейчас ни один производитель телефонов даже не пытается делать годноту. Хотя ок, Пиксель от Гугла отличным вышел. Но в целом он такой же как все. Ситуация такая же, какая уже была на мобильном рынке… пока не пришла Нокиа с их сотовыми на любой, даже самый извращенный вкус (типа тех странных безкнопочных телефончиков с колесиком).

Вот чего не хватает рынку. Безумия. Новинок. Настоящих новинок. Чтобы был выбор, а не просто «какой кусочек черного кирпичика не такой гадкий».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну с нумерацией у них всегда были проблемы, через пару лет появится 750 и 850))), а косяков да много.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Украденный запатентованный прямоугольник обошелся Самсунгу в сумму с восемью нулями. Посмотрим во сколько обойдутся Эпплу украденные высокотехнологичные разработки.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории