Помню, как одной обновой сломали Firefox. Он начал конфликтовать с флэш-плеером (plugin-container.exe). У меня тогда 3,3 Гб спокойно ело. Причём, если таких процессов было несколько, то через несколько минут после запуска вылетал с ошибкой памяти.
Там была проблема с таблицами стилей — проблема касалась как и сайтов, так и AdBlock Plus. Её решили только к этому релизу, о чём и сказано в changelog:
Improved performance on interactive websites that trigger a lot of restyles
Запостите багрепорт с запросом фичи. Опишите как вы видите качественную реализацию. Или даже напишите патч и отправьте его мозилле.
Напомню принципы СПО:
принципы СПО
Видишь голую жопу — сшей трусы и отдай владельцу жопы.
Не умеешь шить — сообщи владельцу жопы, где трусы можно купить.
Не знаешь где купить — просто скажи владельцу жопы «А у вас жопа голая!».
Не хочешь делать ничего из предложенного — заткнись, не твое дело.
Ну на мобильный файерфокс даже не запрос фичи, а действительно багрепорт на баг отправлял в июне, даже не ответил никто, не говоря уже об исправлении.
А где этот багрепорт с запросом фичи оформлять, там же, на bugzilla.mozilla.org?
Патчи писать не умею, увы, не программист.
Да, на багзилле.
Чтобы обратили внимания, кроме того, что надо как можно правильнее и подробнее заполнять баг, желательно выставить tracking flags. Даже если он будет не совсем верный, вам его поправят, но внимание точно обратят.
Сегодня вышел 64-битный Firefox для Windows