Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Развитие экономики обычно не "обходится", а "приносит".

В экономике не бывает «приносит» без «обходится». Это бывает в бандитизме (впрочем, возможно, я ошибаюсь и там тоже во что-то обходится — сам лично этим не занимался).
У власти бандиты и экономика соответственно бандитская, так что все сходится. Народу обходится а бандитам приносит.
Я вас прошу мне больше бред не писать. Если вы без этого не можете — пишите кому-нибудь другому, а мне не надо. Я вас прошу!
Эта такая защитная реакция, считать неприятную правду бредом и пытаться всеми силами её избегать?
А с вами мы уже встречались. Я же вам сказал: «Я всё понял, не извольте напрягаться.».
Хм… может у меня что-то не так с глазами но я не могу прочесть этот заголовок иначе как
— «для „развития“ цифровой экономики у граждан России будут изъяты и распилены 1,8 трлн рублей»
Что еще не все пилится да?

ЗЫ очень меня радует все что делает государство в сфере IT. Так классно делает что появляются пачки сервисов для работы и нормального представления данных из ГАС.
Для лучшей совместимости управление цифровой экономикой нужно поручить цифровому правительству, похоже с этой цифровизацией они изобретают велосипед локальную сеть с доменной структурой

Может просто оставить нас в покое и не мешать работать? Это принесет гораздо больше пользы цифровой экономике.


P.S. Я верю, что какие-то люди из параллельной реальности, которая называется российской властью, иногда заглядывают на хабр. Ну или дают задание своим подручным мониторить местные настроения. Так вот, я уже представляю, как они все там с ухмылкой читая комментарии, будут думать что мы тут просто развели очередное нытье в ответ на их заботу. Сволочи неблагодарные. А мы так и будем вспоминать их "добрым словом", каждый раз, когда нам нужно будет терпеть геморрой с бюрократией, разведенной вокруг валютных контрактов и экспорта. Вот ведь парадокс: мы (айтишники) привлекаем в родную экономику валютные потоки, создаем ценности и продаем что-то созданное своими руками и мозгами, повышая ВВП (а не тупо распродаем ресурсы), и при этом к нам относятся как к врагам.

Шиш вам. Вы ж не умеете и не понимаете, как экономика работает. И нет среди вас ни крепких хозяйственников, ни офицеров спецслужб.

Цифровое здравоохранение — открываем один из сервисов записи на прием к врачу
и видим, что записаться ко врачу нет возможности, так как явок нет и аналогично врачей.

Это с учётом что часть разворуют или без?
Ну постройка датацентров под сбор информации по закону яровой была, построение госсопки было… Как все это не функционировало нормально, так и не работает
У государства нет института проектных менеджеров. Нет возможности управлять проектами — от составления ТХ до приемочных работ. Поэтому есть возможность перевалить все на частные компании (мост в Крым, сбор данных на закон Яровой) — через пень-колоду, но что-то делается. Нет такой возможности — вспоминаем Роснано
обойдется государству в 1,8 трлн рублей

Не государству, а налогоплательщикам.
Вполне конкретным людям, гражданам РФ.
Нет государственных денег, есть ТОЛЬКО деньги налогоплательщиков.
И теперь вопрос: оно нам надо (программа по развитию цифровой экономики) так как запланировали «манагары» из группы интересов, выдающих себя за правительство?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории