Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Напомню, что изначально блокировки продвигали под соусом защиты детей от наркотиков и суицида. Но дети так настойчиво хотят суицида, что в ход идут прокси и впн’ы.


Бедные дети, давайте же потратим ещё 20 миллионов, чтобы ни один наркотик не проскочил сквозь впн!

Можно сделать квесты — хочешь наркотики или суицид, будь добр решить сотню задач на литкоде, изучить какой-нибудь язык программирования и пройти собеседование. А там уже и забыл зачем полез.

Квест кстати хороший, в меру сложный, но многие мои знакомые его прошли. Рекомендую, 8/10


Спойлер алерт: после прохождения квеста вы сможете покупать легкие наркотики совершенно легально, тяга к суициду снизится, и пройдут блокировки РКН.

Я правильно понимаю, что вы говорите о том варианте прохождения, для которого требуется загран паспорт?

Это касается только тех VPN-сервисов, которые официально работают на территории РФ? Ок, надавит на них РКН, заставит подключиться к черным спискам либо уйти с нашего рынка. Следующий шаг цензоров — блокировка зарубежных VPN, которые официально у нас не работают и плевать хотели на требования РКН?
Это напоминает победу в конкурсе на лучшее сожжение книг. Это уже не учёные, это соучастники мракобесия.

Позор такой науке и таким учёным!

Сайты «победителей» www.frccsc.ru и www.facebook.com/frccsc
Страна должна знать своих «героев».
Ну вот зачем эти ссылки? Зачем я туда пошёл и всё это увидел?
Ну ладно, я кое-что узнал.
Это называется так: «Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской Академии Наук».
Если проще, то так: ФИЦИУРАН Пустоты.
Ну вот зачем эти ссылки? Зачем я туда пошёл и всё это увидел?

Вы увидели людей, которые будут ломать интернет. Запомните их. Если вы тимлид — не берите их себе в команду, если просто программист — не рекомендуйте никому, если просто человек — не подавайте им руки.

В случае непредоставления информации о своих владельцах им грозит штраф 50 000 — 300 000 рублей
Ну ребята, ну как так можно?..
Если информации о владельце нет — кому штраф то выставлять будут?
Удивительно, но это учли. Будут штрафовать тех, кто не предоставил.
— Здравствуйте, %username%, вот вы тут пишете про DarkVpn. Подскажите, кто владелец?
— А я откуда знаю?
— Вам штраф, на первый раз 100 000 рублей.

— Здравствуйте, %username%, вот вы тут пишете про DarkVpn. Подскажите, кто владелец?
— А я откуда знаю?
— Путин, Владимир Владимирович

А где минутка заботы от НЛО?

Уже не до НЛО…
И что дальше? Да ничего, хабровцы продолжат разговоры как героически будут обходить все эти запреты. Просто лягушку нужно варить медленно. Хотя дело совсем не в технической стороне.
А зачем нужны впн и прокси, которые режут сайты по списку РКН? То есть эти умные ребята просто хотят похерить бизнес других умных ребят?

Радостно сознавать, что наша наука не в тупике. Есть еще куда двигаться, а то разные там марсы-шмарсы. Ближе к Земле-матушке надо быть.

Не в тупике, а, простите, в заднице, да.

То есть РАН, если я правильно понимаю, стала преступной организацией (по аналогии с СС Третьего Рейха). Но, что характерно, мы не видим массового исхода членов из неё.
члены ран и так уже порядком мумифицированы. так что им сложной вылезти из саркофагов.
Это все, что надо знать о российской науке
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости