Как стать автором
Обновить

Комментарии 200

Не понимаю, как наличие взрослых в кадре или даже рядом испортит впечатление тем, кто ходит за подобным контентом. А отключение комментариев вообще шик — ничего не меняет, но ведь реакция!
Мне кажется, это из разряда имитации бурной деятельности: что делать — никто пока не понимает, но продемонстрировать реакцию надо, иначе обвинят в поощрении педофилов.
Такая себе реакция, возникает вопрос почему к авторам каналов с таким контентом не предъявляют никаких вопросов, ведь если рассмотреть вопрос внимательнее то часть роликов прям напрашивается на такие суждения, но ведь тогда страдает бизнес, как так терять процент
Единственное мнение которое там слышно — это мнение крупных рекламодателей. Видимо им все ОК.
Ну да это очевидно зачем еще держать такую «семейную» площадку как ютуб если не для рекламы, учитывая что они вступаются в основе своей больше за то что им приносит основную прибыль а контент для детей это золотая жила, зритель совершенно не прихотливый и почти все видео могут его зацепить, а сейчас когда ребенка многие могут успокоить только ютубом это очень выгодно
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но это же дети!!!!11


Просто педо-истерия захватила общество.

Вот именно так это и работает, да)

Обществу нужна смирительная рубашка. Чтобы каждый чувствовал свою вину и не выступал лишний раз. Возбуждают 17,5-летние "девочки"? Мразь, педофил, сиди и не отсвечивай пока до тебя не добрались. Пробовал травку? Мразь, наркоман, как земля тебя носит. Ждем с нетерпением когда научатся читать мысли и пересажают 99% популяции, полагаю незаконные мысли были почти у всех, ну кроме высшего руководства РПЦ и администрации Президента, разумеется.

Пишет комментарий
А под каким соусом это подаётся! Дескать, «сексуальная агрессия» (!), «эксплуатация детей» (!!), «репутация компании» и ещё много эпитетов. Создают впечатление, что речь о чём-то настолько важном, что буквально ставит жизнь на планете под угрозу. Ну ладно кучка горлопанов придумывает проблемы, но Ютуб-то чего на поводу идёт? Ах да, под ударом же репутации компании.
Короче, Ютуб медленно, но верно превращается в днище. Да и ладно. Надеюсь, бегство детей, которым будет не в прикол вечно держать взрослого статиста в кадре, это ускорит.

Я не считаю, что Ютуб тут в чем-то виноват. Они обязаны отвечать на обществунную истерию. Иначе рекламодатели уйдут вместе с деньгами. Поэтому и вводятся эти (совершенно бесполезные) меры.

Но Ютуб же обладая таким чудовищно большим медиа-ресурсом и влиянием «сидит на попе ровно» попросту бездействуя. Но когда припекает они всё таки чешутся — например оказывают противодействие антипрививочникам лишая монетизации.
Нет мне кажется что если они и остальная официальная интернет отрасль останутся в нейтрале ко всему, то интернет выродится в котиков, тугосерь и ещё один скучный «первый канал» когда есть море всего но оно пресное и однородное. Все же кто хоть каплю думают и ценят культуру и свободу рано или поздно уйдут в те или иные виды андеграунда типа закрытых сообществ и сайтов или закрытые протоколы.
Пока что я вижу как массовая истерия совершенно разных радикальных общественных деятелей плодят кучу неофициальных табу которые плавно переползают в законы и в скором времени их всех невозможно будет соблюсти не оскорбив каких нибудь ультро радикальных веганов, яжматерей и прочих странных «материнских комитетов» которые дефакто почему-то наделены властью.
Да некуда рекламодателям уйти. Куда? На Вимео что-ли где 3,5 подписчика образно говоря? Или в Инстаграм, что ещё смешнее? Замены Ютубу нет и до тех пор рекламодатели никогда с него не уйдут.
Ну, про телевизор это явно шутка) У рекламодателя и сейчас есть выбор между Фейбуком и прочим. Но раз он пришёл на Ютуб, значит на это есть причины.
Вообще, рекламодатели идут ЗА клиентом. По вашему, насколько снизится количество пользователей Ютуба из-за этого «педофильского» скандала? Я считаю на ноль. По-моему, это очевидно. Да, уйдут 3,5 человека «особо чувствительных» (хотя и не уверен. Ведь кто тогда будет Утуб обличать). Но скорее всего придут новые любители «клубнички», как правило люди более старшего возраста. А 90% пользователей Ютуба не заметят ни скандала, ни новых правил и будут пользоваться им как и раньше. Так что какой смысл рекламодателю уходить? Останутся.
Вообще, рекламодатели идут ЗА клиентом.

На том же порнхабе клиентов, я осмелюсь предположить, сравнимо, а то и побольше чем на ютубе.
Тем не менее, никто из мейнстримовых рекламодателей туда не идет.


Реламодатели очень не хотят быть ассоциированными со скандалами. Достаточно одной истерички, желающей хайпануть, которая выпустит гневный ролик "Смотрите, это видео для педофилов, там ПЕДОФИЛЫ!!1 А компания N крутит свою рекламу у них! Они спонсируют ПЕДОФИЛОВ!!1 Как же дети!1 Педофилы! Педофилы!".


Ролик может завируситься и будет флешмоб по бойкоту компании. Вряд ли они много денег потеряют, но нервы ответсвенным людям акционеры потреплют. Поэтому эти самые маркетологи и бизнесмены очень трепетно относятся к возможности такой ситуации. И в случае раздутия скандала вокруг ютуба, рекламодалети уйдут куда-то еще. Не ютубом единым жив рынок рекламы.

Да не, у Ютуба аудитория явно больше, по понятным причинам) В 2018 было 1,8 миллиарда зарегестрированных пользователей. Хотя у ПорнХаба такой информации не нашёл, но сравнил количество часов просмотров за месяц. У Ютуба вышло вдвое больше.
Что касается роликов. Ну сомневаюсь, вообще. Я просто стою на том, что идиотов хоть и не мало, но всё же много меньше чем нормальных людей. Ну пусть какая-то девочка светит трусами на видео, пусть его непристойно комментят, а какая-нибудь Джонсон и Джонсон рекламирует в нём свою детскую шампунь, чем помогает выйти видео в ТОП (в принципе, может появится и реклама местного производителя ирисок в зивисимости от региона зрителя). Да, после истерики иные мамочки может перестанут её покупать. Но этот ролик посмотрят другие дети, которые скажут родителям, что теперь хотят мыться только этим шампунем. Плюс набежавшие любители детских трусиков (взрослые люди), купят его своим детям:) А уж продавцы более взрослых товаров, реклама которых в принципе не появляется в детских видео, вообще никак не пострадают. Поэтому я считаю, «не всё так однозначно».
Если бы просто просмотр, проблема в том что там оказываются доступны персональные данные и/или информация как найти.
Чаще всего развратные действия совершаются близкими родственниками / знакомыми жертвы, которым она по-умолчанию доверяет. И очень часто это все так и остается «внутрисемейной тайной».
Что еще более странно, большой процент насильственных действия такого характера совершается людьми вообще не зацикленными именно на детях, то есть насильнику был пьян, хотел секса, кого поймал, того и изнасиловал.
А вероятность того, что кто-то посмотрев видео на ютубе будет выискивать увиденного в реальной жизни крайне мала, хотя бы в силу географических причин.
Достаточно одного в соседнем доме или даже районе/городе…
Ну что значит как найти. Я потыкал наугад несколько детских каналов. Адреса-телефона нет нигде. Имя-фамилия, ссылки на ВК-Фейсбук-Инстаграм бывают. Это можно отнести к категории общедоступных ПДн или 3-й категории. Не бог весть что.
> Таким образом, педофилы получают возможность взаимодействовать с контентом, где фигурируют реальные дети, даже если изначально не имели такого намерения.

Тут лишнее слово «педофилы». Ведь человек, который изначально не намерен был смотреть на детей не становится педофилом от того, что Ютуб начал ему это советовать посмотреть.
Ну то есть занесло тебя на какой-то ролик, где дети играют. И после этого сам YouTube тебе предлагает всё больше смотреть на детей, и значит ты автоматически педофил?
Что самое странное — это то, что педофилам просто хотят отключать комментарии, вместо того, чтобы сдавать их полиции.
За что сдавать их полиции если они не совершают никаких противозаконных действий?
Мыслепреступление не влечет за собой смерть: мыслепреступление и есть смерть!
Что самое странное — это то, что педофилам просто хотят отключать комментарии, вместо того, чтобы сдавать их полиции.
Перечитайте, там еще веселей: комментари отключают не для конкретных пользователей, а для конкретных видео. То есть если система определяет, что видео с детьми, то комментарии к нему запрещены для всех.
Видимо, TimsTims имел в виду, что по комментариям можно вычислить или пытаться вычислять педофилов, т.о. те органы, в функции которых это входит, будут по крайней мере этих педофилов знать. Насколько я знаю, даже если эти люди не совершают никаких действий, за ними приглядывают. И это ограничение их свободы меня полностью устраивает, ибо лучше пусть он всю жизнь ходит и оглядывается, чем один раз что то сделает.
А с отключенными комментариями вычислить, кто из просмотревших нормальный а кто педофил становится немного сложнее, ведь слюна и прочая секреция на видео не останется, так ведь?
Хотя я конечно понимаю, что всей проблемы это тоже не решит, так как матерый педофил скорее всего не будет оставлять комментарии…
Человек не сделал ничего плохого, но обязан ходить с ошейником от полиции, я правильно понимаю?
«Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого»
Человек не сделал ничего плохого, но обязан ходить с ошейником от полиции, я правильно понимаю?

Если человек ничего плохого не сделает, то он никакого ошейника просто не заметит.
А если что то сделает, то будет поздно. Особенно для ребенка и его родителей, вот как потом им объяснить, что мол «мы знали что это педофил, но он же ничего не сделал до того как… с вашим ребенком»?
ибо лучше пусть он всю жизнь ходит и оглядывается, чем один раз что то сделает.
Вы путаете педофилов и насильников.
Вы путаете педофилов и насильников.

ничего не путаю, любые действия сексуального характера с лицами, не достигшими возраста согласия (который впрочем в разных странах разный и это вопрос спорный), является насилием.
Только не говорите мне, что педофилия — это болезнь и педофила нужно пожалеть. У меня трое детей, и конкретно в этом вопросе мне абсолютно фиолетово любое либеральное мнение и любая толерантность.
У меня трое детей, и конкретно в этом вопросе мне абсолютно фиолетово
Извините за резкость, но пока вы не начнете думать головой, а не детородным органом, вы ничем не отличаетесь от педофила вашей мечты. Он думает примерно тем же местом, что и вы — просто в другом направлении.

Лучшее, что вы можете сделать для увеличения количества преступлений, связанных с девиацией, это стигматизировать носителей. Всем здоровым мужикам без девиаций хочется трахаться с женщиной. Далеко не все из перечисленных будут трахать первую попавшуюся, невзирая на ее отчаянное сопротивление. Потому, что общественно приемлемое удовлетворение полового влечения не включает в себя изнасилование.

Но если общественно приемлемого удовлетворения не существует, и за само наличие влечения ты уже оказываешься носителем стигмы и маргиналом — рано или поздно ты свыкаешься с этой мыслью. Ты УЖЕ маргинал. Ты УЖЕ преступник. Ты УЖЕ педофил, и твоя свобода УЖЕ ограничена.
Так какого ж черта ты уже получил килограмм минусов, и до сих пор ни одного плюса?.. Гормон давит на мозги, к нему присоединяется перманентный стресс от осознания собственной преступной натуры, с которым мало что может конкурировать в деле отключения рассудка, в какой-то несчастливый момент триггер переключается, и встречайте нового Чикатилу.

Так работает педофилия, так работает некрофилия, так работал гомосексуализм во времена уголовной ответственности за мужеложство. Пенитенциарные органы России/СССР сделали для пропаганды гомосексуализма в стране тысячекратно больше, чем дивизия Борисов Моисеевых.

Правда, я честно сомневаюсь, что вы это осознаете, или хотя бы внимательно прочтете. Думать отличными от мозга частями тела — занятие очень легкое и гораздо более привычное, без всякой иронии.
Так работает педофилия, так работает некрофилия, так работал гомосексуализм во времена уголовной ответственности за мужеложство. Пенитенциарные органы России/СССР сделали для пропаганды гомосексуализма в стране тысячекратно больше, чем дивизия Борисов Моисеевых.
Так работает всё что угодно, даже не связанное с сексом, будь то этиловый спирт(сухой закон), или же владение дебагером/эксплоитом/рут доступом(правоторговцы/старший брат/истерия перед хакерами).
Пенитенциарные органы России/СССР сделали для пропаганды гомосексуализма в стране тысячекратно больше, чем дивизия Борисов Моисеевых.

Ага, а в свободной демократической Европе — все правильно, все верно, что там гей-парады, это ж очень хорошо. Нейтральные гендерные игры в детском саду — приветствуем, уроки этики в школе, соответствующие, двумя руками за. И — да в конце концов — партия педофилов — просто отлично. И теперь и педофилы уже могут открыто заявлять о своей сущности и бороться за свои права, т.е. за то, чтобы они могли свободно и безнаказанно растлевать вашего ребенка. И вот уже такая свобода, и так все правильно, и совсем нет маньяков, не было Барча, Фрицтля, и других? Ну ну…
пс. По поводу плюсов и минусов что то не понял — если про минусы на этом ресурсе — то вообще плевать, даже где то льстит, ибо даже подрастерялся как то, где я. Что то много защитников педофилов. Так что минусуйте на здоровье, мне это не повредит.
Ага, а в свободной демократической Европе — все правильно, все верно, что там гей-парады, это ж очень хорошо. Нейтральные гендерные игры в детском саду — приветствуем, уроки этики в школе, соответствующие, двумя руками за. И — да в конце концов — партия педофилов — просто отлично.
В демократичной Европе могут демократично посадить за белый шум.
Под минусами я имел в виду минусы в жизни. Вы «на поводке под колпаком» — это минус. Вы в постоянном страхе, что ваша девиация вскроется — это минус. Вы уже осознаете себя уродом и отбросом общества — это минус. Вы успешно удовлетворили свое извращенное влечение — это плюс.
Так понятно?

В остальном же: если вам хочется решить проблему, подходы я вам описал. Таки да, относиться, как к больным и предлагать общественно приемлемые способы удовлетворения. Стигматизация работает в обратную сторону, проверено неоднократно.
Если же вам хочется не решать проблему, а выгуливать своих тараканов, во всеуслышание похвастаться, как вы любите своих детей, что прямо вот порвать за них готовы, но не допустить в голову ни одной мысли — можете продолжать этим заниматься, кто я такой, чтобы вам мешать. Возможно, когда-нибудь вам захочется подумать, возможно — нет.
Дайте вас поддержу немного.
Каменты жесть. Впрочем, мне попадались обсуждения и пожестче, как-то под одной новостью об изнасилованном мальчике лет восьми что-ли, комментаторы сошлись во мнении, что виноваты во всем родители, т.к. этот секси-парень находился на улице без присмотра и без хиджаба, тут у любого выдержка сдаст. Причем это не было похоже на набег педофилов или троллей, или массовый приступ сарказма, обычные пользователи вк, половина женщины. Я хз что происходит.
Пример который вы привели вообще не соответствует тому что мы здесь обсуждаем. Как по совершённому поступку, так и по смыслу аргументации комментаторов. Подрочить на видео и изнасиловать человека это несопоставимые вещи. Причём по статье замечена даже не мастурбация, а улюлюкание в комментариях в стиле «весьма дрочибельна». Но пусть даже дрочат у себя там потихоньку. Это и рядом не изнасилование. А уж подтягивать что мол «такие комментаторы как тут вообще родителей во всём обвиняют» это просто хамская демагогия. Похоже MTyrz очень верно выразил сомнение.
Холивар же в чистом виде, человек не может согласиться т.к. у него от ярости мышление сузилось до черно-белого. «Враги обступили и попрали мои святыни!». Естественно он не хочет вчитываться и вникать в то, что ему пишут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
да уж, я тоже вообще не понимаю что происходит. Человек искусно и весьма подленько меня оскорбляет — я при этом не ответил, и он пошел дальше — и что же? Да, я открыто заявляю, что я в принципе педофилоненавистник, и меня за это загоняют в минус, а ему аплодируют стоя — о какой молодец, как он его технично.
Причем то что я сказал, было с самого начала передернуто, и вот оказывается уже я моральный урод и отброс общества. Охренительно просто.
То что у меня дети, и то что я люблю детей, и то что да, за своих детей я порву любого, эти налетевшие непонятно кто считают моральным уродством. Вот времена, вот нравы…
В чем разница между мной и такими как они — я еще успел пожить в так ненавистное им советское время, в котором в словах «я люблю моих друзей» и «я люблю детей» было ровно то, что они означали, и больше ничего, и я и сейчас говорю точно так, и не вижу в этом ничего плохого или предосудительного. Они же с легкостью у всех на глазах прыгают к своим друзьям на колени и считают это нормой. Впрочем, мне в общем любые их потехи побоку, но сорри, мимо педофилов пройти мимо и сказать что это норма, я не могу, не хочу и не буду.
Причем, набросились так, как будто я все это придумал. Как будто речь уже обо всех дрочерах, как будто тут таких большинство и на самом деле они переживают, что я угрожаю их свободе дрочить на кого хочется. Ради бога. Если бы они прочитали с самого начала, что я прокомментировал, то увидели бы, что я ничего не предлагал, а лишь сказал, что подозреваю, что за педофилами и так присматривают и меня это устраивает. Так как я знаю живые примеры из жизни, что бывает, когда они выпускают свои невинные фантазии на волю. Рассказать?
Например, одного подростка убили несколько человек, перед этим подвергли насилию. Как потом выяснилось, когда их поймали, один из них был педофилом. Отец убитого парня отдал все свои сбережения, чтобы их в тюрьме хоили и лелеяли, для того чтобы у него было время попасть в эту же самую тюрьму. Ему говорили, мол, они и так не жильцы, зачем, тебе все сделают бесплатно и ты греха на душу не возьмешь? Но он остался на своем, где то через год после них попал в ту же крытку и всех их уничтожил лично.
Я не думаю, что это абсолютно необходимо и правильно было, но я его понимаю, и я его уважаю, хотя мне очень жаль его душу.
Еще пример — приходит 8 летний мальчик к отцу, и говорит, «папа, сейчас на улице ко мне подошел такой то Алешка, трусы с меня снял и стал пипиську в попу совать». Что было с этим Алешкой потом, я точно не знаю, знаю точно, что отец один сорвался с места но в этот день его не нашел, а на следующий день тот соскочил куда подальше, на поезде, причем на каком то товарняке. Отец обещал что достанет того в любой точке земли, но я конечно не знаю, нашел он его или нет. Это все было в маленьком местечке, где я родился и вырос, так что знаю не понаслышке.
Да. Не знаю, что по их мнению «я может быть понять должен» — кто захочет чтобы его поняли если, и перестанет исторгать свои перлы в оскорбительном тоне, пусть нормальным языком напишет, а не «думать местом отличным от головы». И я спокойно живу, и дети мои живут спокойно, и не я, а такие как они имеют все шансы жить в постоянном страхе, где думать возможно придется как раз и только местом, отличным от головы, только не спереди, а сзади.
ПС. Сорри, что все в ответе к вам все это выложил, отвечать тому кто говорит с тобой в таком тоне, я не намерен.
оказывается уже я моральный урод

Очень странно желать надеть ошейник на всякий случай, потому что если "человек ничего плохого не сделает, он никакого ошейника просто не заметит".


Вы хотите ошейник на себя? Просто на всякий случай? Если нет, то почему? Вы же его не заметите.

Еще раз, речь о педофилах, которые и так уже под наблюдением.
Ладно, разжую последний раз.
Вот например, если человек был замечен, уличен или особенно уже отбывал наказание за подобные действия, он так и так, в любом случае, независимо от моего или вашего желания, уже под наблюдением. Хорошо это или нет — есть мнение, что если реально человек отбыл срок за преступление направленное против несовершеннолетних, то его надо либо кастрировать (ну там химическая кастрация на слуху), либо вот так всю жизнь оставшуюся наблюдать.
Я скажу так, я знаю множество случаев, когда парней сажали за изнасилование несовершеннолетней только по одному ее или ее родителей заявлению. Т.е. парень в школе с девчонкой потрахались, мама узнала, та в слезы, заяву и пацан ушел на зону.
Не знаю, вроде бы в мое время таких случаев было больше чем сейчас, но и сейчас еще говорят бывают…
Так вот, если спросить такого вот парня, что ты выберешь, кастрацию или? Ну или вообще ничего не говорить, а тупо присматривать, как это и так происходит?
И если в случае с реальным педофилом, хотя бы с одним, такое вот сработает, что он по крайней мере будет осознавать, что его может ожидать, то меня это устраивает.
И не надо передергивать, как вы это умеете, обычному дрочеру, хоть издрочись, ничего не грозит.
Я скажу так, я знаю множество случаев, когда парней сажали за изнасилование несовершеннолетней только по одному ее или ее родителей заявлению.
Из этих слов непонятно, проводилась ли проверка или нет. Похоже что нет, иначе какие ещё слова нужны?
Т.е. парень в школе с девчонкой потрахались, мама узнала, та в слезы, заяву и пацан ушел на зону.
Секс был добровольным или нет?
Это общий пример, и ответы не требуются, так как они всем известны.

Есть же разница, написал комментарий и за тобой "приглядывают" (как вы предложили в первом комментарии) и отсидел и за тобой "приглядывают" (как вы предлагаете сейчас).


Если приглядывать за теми, кто уже что-то сделал, то вычислять по комментариям не требуется, уже и так есть список, не правда ли?


обычному дрочеру, хоть издрочись, ничего не грозит

Пару комментариев назад ему грозил ошейник, который он "не заметит", на всякий случай. Если теперь ему ничего не грозит, это намного лучше.


Суть не в том, что кто-то тут защищает педофилов (это не так). Суть в том, что под этим соусом проталкивают идею ошейников, которые "не заметишь". Ну следят за тобой и следят, ты ж не педофил? Не террорист? Не против блокировок интернета? Значит заплати налогов на ещё одну систему контроля. А то вдруг кто-то что-то плохо скажет в каком-то закоулке интернета, надо же его найти.

Может хватит дергать, я ошейников надевать ни на кого не предлагал, по моему, надоело уже. Прочитайте уже целиком сначала, тогда скажете, защищают тут педофилов, или нет.
Какая-то у вас дичь в голове. То вы апеллируете к возрасту сексуального согласия, то к совершеннолетию. То рассказываете про злых насильников, а следом про белого и пушитосго школьника, который потрахался с одноклассницей и за это его надо кастрировать… И вообще странно, что человек, заявляющий что он-де советского воспитания вдруг призывает на всех, кто косо посмотрел понадеть ошейники. Вспомните советские пляжи. Там дети лет до 6-7 зачастую голые купались, а девчонки купальник с верхом надевали едва ли не в 12-13, смотри кто хочешь! Прямо Содом и Гоморра по нынешним меркам и по меркам таких как вы. Вот страшно наверно тем детям и подросткам было жить…
Так вот, если спросить такого вот парня, что ты выберешь, кастрацию или?

Есть два стула. Дальше продолжать?
Интересная история про подростка. Значит его убивали и насиловали несколько человек, но только один из них оказался педофилом. Это как? Остальные тоже были подростками? Не могли бы уточнить пол участников и какого они были возраста. И что значит «оказался педофилом»? Он получил определение «педофил» за это преступление или за какие то ранее совершённые действия, то есть уже был педофилом?
И про восьмилетнего мальчика, возраст «Алёшки» какой?
Уточняю. Это было ограбление квартиры, в которой проживали и находились в момент ограбления 2 брата и друг младшего. Старший брат был на 10 лет старше. Преступников было 5 человек, возраст — 28-30 лет.В живых оставлять свидетелей они не собирались, как они сами после поимки говорили, и при этом один из них вот так вот — дай ка я еще и похоть свою удовлетворю.
До этого у них было много страшных дел, и несколько детей у одного из членов банды.
По второму случаю — возраст был примерно 18 лет, 100% не ручаюсь, но где то рядом.
В живых оставлять свидетелей они не собирались, как они сами после поимки говорили, и при этом один из них вот так вот — дай ка я еще и похоть свою удовлетворю.

Так. И вы, значит, в тему про детей притащили убийцу, просто потому, что он еще заодно и педофил? У вас вообще в голове всё нормально? Вы серьезно схватились за случай, в котором важные вещи совсем не эти?
А, то есть определение «педофил» он получил за это преступление. То есть пятеро мужиков ввалились в квартиру где были трое подростков, возраста которых вы так и не сообщили, известно что только один был старше другого на 10 лет, третий скорее всего примерно ровестник младшего. Так? Одного из этих троих трахнул один из мужиков, потом этого изнасилованного убили. Предположу, что трахнул он более младшего. Двое других остались живы и неизнасилованы, так? Ну то есть претензия что пятеро мужиков скрутили молодого парня, один из мужиков был конченным и этого парня изнасиловал, потом убил. Если бы этому изнасилованному и убитому парню было бы 18 лет, то что, отцу было бы легче? Ну хоть немножко? То есть то что пацану при этом не было 18 это отягчяющее обстоятельство в суде. Но вот честно, если бы пятеро мужиков, к примеру, изнасиловали и убили моих, гипотетически, 13летнего сына или 19 летнего сына, или вполне взрослую жену… Вы знаете, убивать бы их хотелось одинаково. Вот срал бы я, педо это филия или уже не педо. То есть формальный признак «педофилия» тут в данном случае имел бы значение только для суда, а не для моего отношения к произошедшему.

Во втором случае то же самое. Если моего 8 летнего сына будет пытаться насиловать 12 летний пацан, или 19 летний, да хоть 8 летний — один хер. Просто на малолетку я управы найти не смогу. И даже пальцем его тронуть не смогу. Потому что он же деть! Ох ты ах ты!

У меня вот есть история когда в пионерлагере вполне себе одногодки «опускали» такого же подростка как они, и было вполне себе сексуальное насилие. Подробности руководство лагеря замяло. И что, страшнее было бы если бы этого парня насиловали не дети, а взрослые? Да легче. Потому что взрослого можно было бы посадить. И опять, вся суть в насилии, не в педо. Если бы им всем было по 18, то даже не знаю, было бы это легче для изнасилованного парня или тяжелее.
Да, малолетка перед взрослым мужиком беззащитнее. Как и женщина. И что? Чем так принципиально отличается мужик, рвущий своим хером задницу 18 летней девчушки или 16 летней? Или 14 летнего пацана? А в первом случае он не педофил! Да похер.
А если четырнадцати-пятнадцатилетние ушлёпки поймают в тёмном переулке и пустят по кругу 19 летнюю девушку? А что, пиписьки у них уже выросли и стоят ещё как! Кто тут педофил? Она «растлила» их что ли? Или что, они не насильники? Или смягчающее обстоятельство что ей уже целых 19? Да мне до лампочки что она уже считается взрослой, особенно если это будет близкий мне человек. Вы думаете как то меньше, или больше я буду хотеть им смерти, чем если бы они были 40 летние? Или если ей было бы 17? Да одинаково.
Так что я не понимаю почему именно на педо истерика такая особенная у вас. Вот нелогично и всё тут. Насильников и убийц ненавидеть, это понимаю. А такой фанатичной вашей именно «педо» истерики — не понимаю.
Я так понимаю, что ответ у вас уже готов, так как я понимаю, читать то что я написал, вы не собирались?
Ну так о чем говорить, пальцем тыкать где я написал и что? Нет уж, увольте.
Так что я не понимаю почему именно на педо истерика такая особенная у вас. Вот нелогично и всё тут. Насильников и убийц ненавидеть, это понимаю. А такой фанатичной вашей именно «педо» истерики — не понимаю.

Называйте как хотите, вы ж это сами для себя придумали.
Если по вашему мнению, ненавидеть преступников и убийц нормально, а педофилов — не нормально, то и вы прощайте.
Сказочный вы товарищ. Прощаю, конечно.
и вот оказывается уже я моральный урод и отброс общества. Охренительно просто.
(Двумя руками отдирая от лица фейспалм)
Что, и «извращенное влечение» вы тоже на свой счет приняли?..
Я извинюсь, с меня не убудет. Но дискутировать с вами очевидно бесполезно. Из того, что я вам говорил, вы не поняли ни-че-го. Совсем.
Извините, и желаю удачи.
То что у меня дети, и то что я люблю детей, и то что да, за своих детей я порву любого...

Вы, главное, сами не порвитесь, защищая своих (и чужих) детей от ветряных мельниц. Выглядит не очень, милоновщина какая-то, если уж начистоту.
Не беспокойтесь, не порвусь.
Не утруждайся объяснениями, дядь. Местный контингент по большей части состоит из «диджитал резистанс», которые самолетики из окон запускают, не более. Единственная цель — это кукарекать о том, что их права «ущемляют». И пока у дурачков дети не появятся, они так и будут орать про то, как им тесно в «ошейнике, накинутом на шею цепными псами злобного и кровожадного диктатора»! Я уже пытался донести, что весь их вой про подавление свободы и кровавый режим будет существовать до тех пор, пока их не коснется какое-нибудь дерьмо, которое нельзя будет решить только потому, что у педофила, насильника или террориста оказывается тоже есть права! Это бесполезно. Просто нужно понять, что им абсолютно всё равно, что и кто там кому запрещает. Их это вообще не касается, но тренд по накидыванию дерьма на вентилятор надо поддерживать. Иначе минусы прилетят. Вот и поддерживают.
А по теме ошейника я так скажу. Из жизни пример. По моему городу, да не только по моему, я думаю по большинству крупных городов в России есть всякие надписи на стенах, предлагающие работу от 150 тыщ и прочее. Заходите на канал в телеге и блаблабла. Все прекрасно знают, что это черторвы закладчики наркоты. И вот когда чувак заходит на такой канал в тележке, чтоб посмотреть что к чему, как вы считаете, за ним стоит понаблюдать? Ну так, на всякий. Ведь он пока еще ничего не совершил, но он уже проявил интерес к противозаконной деятельности. Распространение наркотиков. Вот лично мое мнение — за ним нужен глаз да глаз! Очень внимательно следить, чтобы он ни в коем случае ничего не распространил. И если он этого не сделает, то отпустить с миром, а если решит раскладывать эту дрянь, то закрывать немедленно. Или у распространителя наркоты тоже есть права, которые позволяют ему наркоту продавать?
самый ходовой товар у подобных раскладчиков – это вполне разрешенные в цивилизованном мире продукты марихуаны
это так, к слову
Откуда инфа такая? Потом, меня лично не интересует в каком там цивилизованном государстве что разрешено, а что запрещено. В этих государствах слово «негр» произносить нельзя. При этом их вполне себе можно расстреливать копам. Тоже ничего так цивилизация. В нашем диком государстве марихуана под запретом. И это хорошо. Я не хочу, чтобы мой сын торчал. И тем более я не хочу, чтобы он решил подзаработать на продаже этого дерьма. Возвращаясь к первому вопросу. Откуда инфа про ходовой товар?
А вообще, судя по количеству минусов на мой коммент выше, тут реально что ли считают, что распространителя наркоты нельзя трогать? Или читать его переписку, чтобы предотвратить это? То есть вы действительно считаете, что нужно позволять человеку заниматься такими вещами?
Ребят, педофилия тема достаточно холиварная и сама по себе. Давайте не подтягивать сюда ещё и наркотики. Вы даже расстрелы негров в США уже умудрились приплести. Это уже прям жёсткая демагогия начинается.
«Я не хочу, чтобы мой сын торчал»
Торчать или нет — каждый решает ЗА СЕБЯ. А не за другого. Человек принадлежит самому себе и вправе делать со своим телом (как и с другой своей собственностью) все, что сам пожелает. Равно как и с другими людьми и их собственностью — но только по добровольному согласию.

И да, никаких запретов, кроме запрета на любые формы принуждения — быть вообще не должно. Ни возрастной, ни еще какой цензуры в том числе.

upd: мне, вообще-то, 47. А что до детей — есть модели семьи, отличные от «взрослые навязывают свою волю». Чем что-то запрещать — лучше б давали детям максимум информации, и о наркотиках, и о сексе, и о прочих реалиях жизни.

Ну а дискутировать с теми, кто считает себя вправе ограничивать чужую свободу — действительно незачем. Таких исправит только лишнее отверстие промеж глаз. Проделывание которого будет не насилием, а необходимой самообороной. Ибо терпеть несвободу нельзя.
Тебе либо 15 лет, либо ты совсем с ума сошёл. Как подрастёшь, или как появятся дети, перечитай эту дичайшую чушь, которую ты только что написал, и охреней от несусветной глупости своей, которой ты тут сейчас блеснул. С тобой больше дискутировать не буду, потому что не имеет ни малейшего смысла. Не утруждай себя ответом.
Очень содержательно конечно, но вы вообще поняли, что сейчас ляпнули? Если ему и правда 15, то он как раз из того контингента, который вы так отчаянно пытаетесь оберегать. Это получается примерно такой диалог:
— Нужно защищать наших дитяток, они же так страдают
— Я дитятко, и не страдаю
— Заткнись, мне лучше знать
Я думаю, что karl93rus имел в виду следующее:
да, «каждый решает ЗА СЕБЯ». Но только, когда он взрослый. А пока ему 5-10-15… лет, за него должны решать родители.
А пока ему 5-10-15… лет, за него должны решать родители.
В текущем мире, магическое положение стрелок часов в тёмное время суток, отделяет «за тебя решают всё и ты ни за что не отвечаешь» от «ты уже взрослый и сам должен это знать/делать». И кроме повсеместно одобряемых запретов, вроде «покупки сигарет», «покупки алкоголя» есть и другие запреты, вроде «привлечения к ответственности за свои деяния». Общественное мнение всё чаще рассматривает людей, которым не наступил магический возраст, как безвинных ангелочков. И если школьник(уже даже не первокласник) портил чужое имущество или сколнял кого-то к суициду, то отвечать в первую очередь будут его родители, а не он сам.

Разумеется, после того как школьник куда-то влип, все будут делать удивлённое лицо и усиленно искать далёкую-предалёкую причину его поведения, хотя она может быть под носом(одноклассники, родители, учителя).

Сюда же нужно добавить тот факт, что далеко не все родители знают даже элементарные вещи и могут препятсвовать даже чему-то хорошему/нейтральному. Например они могут в серьёз верить во вред абсолютно всех прививок и запрещать их делать.
Что шведу спорт, в России — педофилия.
Практически во всех европейских странах возраст согласия меньше, чем в России, поэтому если встретите иностранца — знайте, наверняка он 15-16 летних соблазнял, а значит — педофил проклятущий!
PS В Ватикане возраст вступления в брак и согласия для девушек 14 лет.
PS В Ватикане возраст вступления в брак и согласия для девушек 14 лет.
Как и во многих странах Европы.
А Вы попробуйте найти девушку с гражданством Ватикана ;)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И тем более я не хочу, чтобы он решил подзаработать на продаже этого дерьма.
Если марихуана станет легальна, то вряд-ли ваш сын захочет подзаработать на её продаже. Ведь сейчас он не рвётся продавать сигареты? Но зато, очень вероятно, что при нынешнем «строгом запрете», ваш сын соблазнится работой закладчика, который получает выше средней зарплаты по стране при нулевых требованиях к знаниям и опыту, и свободным графиком работы. Правда недолго, потом уезжает в тюрьму. Но ведь каждый надеется, что с ним этого не произойдёт?

Т.е. часть США — цивилизованный мир, а другая часть (внезапно, в некоторых штатах США за марихуану до сих пор можно получить как минимум штраф) — нецивилизованный. :)

>Не утруждайся объяснениями, дядь. Местный контингент по большей части состоит из «диджитал резистанс», которые самолетики из окон запускают, не более.

Это самое простое, строить обоснование собственной правоты на обвинении оппонента. Но ведь это суть невежества.
Пока вы рвете не за детей, а рвете всех вокруг. Вас и нужно изолировать, от греха подальше, а не тех латентных педофилов и позеров что в коментах к ютубу срут.
И — да в конце концов — партия педофилов — просто отлично. И теперь и педофилы уже могут открыто заявлять о своей сущности и бороться за свои права, т.е. за то, чтобы они могли свободно и безнаказанно растлевать вашего ребенка.


Ооо… какую стюардессу откопали. Почти десять лет как почила, а всё неокрепшие умы будоражит. Да, были в Голландии какие-то странные чувачки, желавшие двигать радикальные идеи в массы. Массы, ожидаемо, не вдохновились. Помыкавшись 4 года, но так и не собрав нужное количество подписей для регистрации партии, ребята самораспустились.
В первую очередь, вы должны защищать своих детей. Потому что 99% процентов пристающих к детям — это ровно такие же дети. Вспомните свою школу. Кто за косички дергал, дети или взрослые? А кто юбки задирал, неужели взрослые? А кто груди щупал?

Шансы, что именно ваших детей объявят насильниками-«педофилами» — намного выше, чем шансы на сексуальные действия со стороны взрослых. Ну, если, конечно, не считать насилием со стороны взрослых ситуацию, когда мальчишки подглядывают за переодевающейся теткой. Потому что на западе и эту ситуацию считают сексуальным насилием со стороны взрослого (как частный случай демонстрации гениталий ребенку).

К сожалению, политика и youtube и контакта приводит к тому, что дети завышают свой возраст. Более того, им нравится регистрироваться как взрослым.

Типичные педофилы из видеочата


Как видите — в анкете 25 лет. Вживую — 25 не наберется, даже если сложить возраста обоих «педофилов».

Более того, в сети вы не может быть уверенными не только в возрасте, но и в поле. Известный факт — в любой инет-тусовке лесбиянок 80% — парни под женским ником, примерно столько же девочек в тусовке геев. Причем очень мелких девочек, лет от 10.

Реальная история
Девочка 12 лет создала страницу парня 18 лет и попыталась заняться виртуальным сексом с парнем 16 лет. Но понимания физиологии не хватило. Ну в общем когда я прочитал эту переписку, то понял, что с другой стороны была девочка лет 10. Ибо они обе элементарно не понимали, что куда пихать.

Но поразило меня не это. А то, что в классе у этой девочки у всех девчонок были страницы взрослых парней.


Так что основная ваша задача — защитить своих детей от обвинений в педофилии. Достаточно одной мамы в классе, считающей трогания за попу или грудь преступлением, чтобы ваши дети были под явной угрозой.

Под угрозой даже совсем мелкие — вот вам история, как первоклашки дурачились (показывали друг другу попы), в итоге — уголовное дело и уголовное наказание в виде ЦВИНП. В США подобных историй много, осуждали даже четырехлетних.

P.S. По поводу моего опыта — у меня год модерирования крупнейшего видеочата России. Отсюда и понимание, что реально происходит.
Черт, а ведь правда. Сейчас смешно вспомнить, но в 12 лет интернет у меня уже был, охота любоваться женскими прелестями тоже. Бесило жутко, что нормальных девчёнок моего возраста не найти, а есть только старые тётки.

Надеюсь, товарищ майор тогда ещё не сохранял историю запросов.
И это ограничение их свободы меня полностью устраивает, ибо лучше пусть он всю жизнь ходит и оглядывается, чем один раз что то сделает.

У меня трое детей, и конкретно в этом вопросе мне абсолютно фиолетово любое либеральное мнение и любая толерантность.

Если далее следовать Вашей логике, то, весьма вероятно, она приведет нас к тому, что на Ваших детей следует надеть ошейники и ограничить их свободу, во избежание возможного совершения преступлений сексуального характера с их стороны, так как в будущем они могут вырасти педофилами…
Вот он, яж-отец. Во всех и в каждом видит потенциального насильника своих детей, а в женщинах насильницу. Тяжело жить наверно? Вам бы к психиатру…
Кстати, вчера в перископе ваши дочки задом крутили перед камерой и я пять раз лайкнул.
Предлагаю приглядывать за вами, поскольку у вас есть мужской детородный орган, который может использоваться для всяких разных нехороших дел, знаете ли. А если вы еще смотрите видео с красивыми девушками и комментируете — так вообще ошейник однозначно, вы же потенциальный насильник уже. Тем более у вас трое детей — да как их вообще можно оставлять с потенциальным насильником? Немедленно детей изъять!

Нравится логика? Нет? Но это же то, что вы предлагаете.

Эм… То есть люди выкладывают видео в общий доступ, и youtube недоволен что их может посмотреть любой? Не то чтобы у меня было желание защищать педофилов, но единственная претензия которая имеет хоть какой-то смысл — некорректные комментарии.

Видимо YouTube боится скандала, уже прямо сейчас статья так написана, как будто их алгоритм рекомендаций «заточен» под педофилов. Общественная истерика, подкреплённая СМИ — вполне объективная угроз для компании.

Очень сомнительно, что Гугл, чья стоимость более триллиона долларов, боится каких-то там скандалов. Тем более, высосанных из пальца. Тем более, что заменить его нечем и некому. Скорее деформация психики руководства.

То есть опыт Facebook вас ничему не учит?

А что с Фейсбуком? И последнего помню лишь то, что Цукерберг держал ответ перед какой-то комиссией. Но там было связано с утечкой, с монополизацией, с выборами.

Их прибыль — реклама. Если рекламодатели уйдут с платформы, денег у гугла внезапно не станет. Открытой информации, похоже, нигде нет, но гуглу виднее. Раз они стали реагировать на этот скандал, значит они оценили, что вероятность ухода рекламодателей сильно ненулевая.

А если Ютуб стал настолько большой что идти некуда? Неужто нельзя сделать вид, что мы очень старались, но пока не очень работает? Для обычного человека сейчас программирование практически не отличается от магии. Рассказать какие крутые алгоритмы разработали, какие крутые специалисты сейчас работают, показать шикарные презентации с баном видео (как бы с баном) и кто отличит весь этот цирк от настоящей работы?
Да запретите детей, и дело с концом.
На Ютюбе или вообще?
Полагаю, что следующим логичным шагом педоистерии должен стать полный запрет на любое изображение детей, и закон обязывающий всех детей носить хиджабы до совершеннолетия. Хиждабы можно будет делать весёлой расцветки, с персонажами из мультфильмов. Конечно это будет неудобно, но зато, такими мерами будет на корню пресечена мысленная сексуальная эксплуатация детей педофилами.
Полагаю, что следующим логичным шагом педоистерии должен стать полный запрет на любое изображение детей
И лиц похожих на детей
image
но где грань «ребёнка»? она помоему уже давно ушла от физиологии куда то непонятно куда. почему 18 или чуть ли не 21+? когда нибудь это станет 30+? а потом и все 130+?
и как помогут хиджабы от лицезрения своих же гениталий? — заставят справлять нужду в полной темноте и с надетым поясом верности?

и интересно, чем, при помощи логики показушных педоборцев, объясняется низкий уровень педофилии в странах, где рисованный в том числе и педо-прон легально продаётся даже без проверки возраста и порой на такие ярмарки за три дня приходит до миллиона человек. (только вот на вандерфесте в отделе фигурок зачем то проверяют возраст в паспорте)
но где грань «ребёнка»? она помоему уже давно ушла от физиологии куда то непонятно куда
<сарказм>Вот-вот, надо запретить женщинам брить подмышки и промежность, а потом по густоте меха определять «взрослость».</сарказм>
Не могу сказать, что имею большую выборку по Вашим признакам и вообще задумался об этом только сейчас, однако знаком с парой шестнадцатилетних юношей, у которых густота мехабороды заметно выше, чем у меня, почти тридцатилетнего мужчины. Хорошая попытка, но энтропии многовато ;)
Тогда по годовым кольцам. Этого самого меха.
Разумеется в действительно прогрессивном обществе должно быть не меньше 46 (для геев и лесбиянок — 44).
Хиждабы можно будет делать весёлой расцветки, с персонажами из мультфильмов.
Учитывая, что большинство персонажей в детских мультфильмах и сами дети, это будут хиджабы с весёлой расцветкой в виде хиджабов :)
На Ютубе запрещены видеоинструкции по производству детей.

Удивитесь но как раз нет, есть подробные видео инструкции с полностью обнаженными половыми органами и половой акт, но видео считается образовательным и по непонятным мне причинам ютубом не банится. Сейчас не проверял но пару лет назад точно было.

И что, неужели ни у кого нет любопытных друзей?
А сами не хотите подёргать ютуб за усы?

Джордж, это вы?

Бред какойто. Пусть смотрят, мешает чтоле?

Или типо если педофилам не давать смотреть видосики они сразу педофилами быть перестанут? Понятно почему идет борьба с цп, но тут же обычные видео, ничего не понимаю…

Видимо у кого то цель довести больных людей до ручки чтобы они таки пошли насиловать детей
В статье упоминаются стримы. Я не знаю как устроены стримы на ютубе, но в том же перископе (который за глаза часто называют педоскопом), к детям часто начинают приставать с недвусмысленными просьбами. Впрочем, там ко всем пристают, просто у детей не всегда хватает мозгов игнорить подобных персонажей.
Надо отметить, что зачастую дети изначально и заходят в Перископы чтобы повилять задом, так сказать.

"ряд зрителей сексуализируют ролики… подобная ситуация может серьезно повредить репутации компании"


Таким образом можно ролики с котиками запретить если их 'сексуализировать' начнут

Ролики со взрослыми тоже нужно обязательно запретить. Потому что можно представить героиню ролика младше на 20 лет, а потом это сексуализировать. Это очень опасно и нужно уже сейчас думать, как это предотвратить.

некоторые родители замечали несоразмерно большое число просмотров у роликов из коллекции домашних видео

Родители не в курсе что видео можно сделать приватным и доступным только по прямой ссылке?
Если ссылка как-то утечёт, то станет достоянием общественности. В публичные плейлисты можно добавлять приватные видео.
Настройки меняются. Если вдруг ссылка утекла переключаем в приватный режим и все, ссылка бесполезна. Я говорю про доступ по ссылке потому что предполагаю что эти видео не для хранения на ютуб заливают а для того чтобы с родственниками поделиться.
Ссылки спокойно перегенирируются.
Усугубляет проблему и то, что рекомендательная система ресурса сама выводит пользователей, которые выказывают интерес к эротике с юными моделями
Сейчас система может предсказывать предпочтения зрителя с высокой точностью: по словам аналитиков компании, 70% просмотров происходят именно от удачных рекомендаций.
Опять бред искажённого познания. Как ещё должна работать система рекомендаций? Рекомендовать то что НЕ итересно? С Elsagate уже разобрались?
Таким образом, педофилы получают возможность взаимодействовать с контентом, где фигурируют реальные дети, даже если изначально не имели такого намерения.
Ютуб научился читать мысли?
Как ещё должна работать система рекомендаций? Рекомендовать то что НЕ итересно?

Рекомендовать то, что ПРАВИЛЬНО. То, что воспитывает человека, формирует у него нужные моральные и этические устои и мировоззрение, верную политическую позицию и убеждения.

И это уже давно происходит. Года 3 уже наблюдаю, как Ютуб рекомендует мне сугубо морально выдержанные видеоматериалы, направленные на моё развитие, духовное воспитание и формирование правильной политической позиции.
Ютуб научился читать мысли?

Зная о всех видео, которые вас заинтересовали; а также о том, как именно вы их смотрели (один раз полностью, или с прокруткой, или с нажатием на паузу, или с повторением наиболее интересных эпизодов), а также обладая статистикой на миллионы пользователей, Ютуб имеет весьма неплохое представление о ваших мыслях. Вы смотрите Ютуб — а Ютуб смотрит Вас.

А кто определяет, что Правильно?
У ютуба нет цели воспитывать людей. Это и не его работа! Так и должно быть.
Вся цель рекомендаций — удержать пользователя на сайте, чтобы показать ему больше рекламы. Все. Никаких других целей у рекомендации нет. Даже если какие-то филантропы-разработчики решат изменить рекомендации в соответствии с какими-то своими моральными установками, если это сделает рекомендации не интересными, бизнес эти изменения просто не примет.


И все движения гугла начались после поднятия общественной истерии, потому что скандал отталкивает рекламодателей.

А кто определяет, что Правильно? У ютуба нет цели воспитывать людей. Это и не его работа!

Те, кто управляет Ютубом, и определяют, что Правильно, в соответствии со своими целями.
То, что воспитывает человека, формирует у него нужные моральные и этические устои и мировоззрение
Нужные кому?
верную политическую позицию и убеждения.
Заметьте, вы не пишите про предоставление объективных фактов, давая возможность самому сделать выбор. Вы пишите про позицию и убеждения, которые могут быть основанны лишь на гнусной, беспочвенной, бесполезной, никчёмной лжи.
И это уже давно происходит. Года 3 уже наблюдаю, как Ютуб рекомендует мне сугубо морально выдержанные видеоматериалы, направленные на моё развитие, духовное воспитание и формирование правильной политической позиции.
Про информационный пузырь слышали?
Зная о всех видео, которые вас заинтересовали; а также о том, как именно вы их смотрели
И откуда он будет их знать? Разве я обязан их смотреть зарегистрировавшись? Завтра, если понадобится, я буду смотреть видео только через youtube-dl, послезавтра, если потребуется, я буду качать их только через tor(благо уже сейчас скорость тора это позволяет), попутно скачивая левые файлы прямо в /dev/null, чтобы не забивать жёсткий диск хламом, запутывая поисковые алгоритмы.
Нужные кому?

Нужные тем, кто управляет Ютубом.
Заметьте, вы не пишите про предоставление объективных фактов… Вы пишите про позицию и убеждения, которые могут быть основанны лишь на гнусной, беспочвенной, бесполезной, никчёмной лжи

Ну, не все видео рассматривают объективные факты. Видео — это как телевизор, вещь по своей природе субъективная. Что телевизор формирует общественное мнение, вы, надеюсь, не станете отрицать? Ну так вот, ютуб тоже формирует… Только немного более тонко. Вы не обязаны смотреть рекомендованные видео, но это сделать легче, чем самому искать те, которые не позволяют ютубу на своё усмотрение формировать ваше мнение.
Мнение может формироваться как на основе лжи, так и на основе правды. В телевизоре же тоже правду иногда показывают.
Про информационный пузырь слышали?

Разумеется. Но если раньше информационный пузырь состоял из тех материалов, которыми вы интересовались ранее, то теперь он подавляет некоторые ваши интересы, не рекомендуя материалов по этим темам; а другие — наоборот, подогревает.
И откуда он будет их знать? Разве я обязан их смотреть зарегистрировавшись?

Многие интересные видео имеют ограничения 18+. Это не только секс, сейчас возрастную планку ставят почти на всё более-менее недетское. Такие видео можно смотреть, только зарегистрировавшись.

Разумеется, не регистрируясь и используя сторонние сайты и инструменты для обхода «рекомендованного» способа пользования Youtube, вы несколько затрудняете работу алгоритмов, дезориентируете их. Но это же усложняет жизнь! Большинство людей этим не занимается, а пользуется их основным сайтом.
Вы не обязаны смотреть рекомендованные видео, но это сделать легче, чем самому искать те, которые не позволяют ютубу на своё усмотрение формировать ваше мнение.
Если я захожу с какой-то целью, то смотреть рекомендованной мне нет смысла — они не соответствуют моей цели.
Но это же усложняет жизнь! Большинство людей этим не занимается, а пользуется их основным сайтом.
Желаю, чтоб все такие запреты можно было обойти так просто.
Рекомендации сильно зависят от точки старта. Если я вошел на ютуб, попросил его показать видео от Dr. K. то ютуб мне подсунет пианистов, причем в схожем стиле скорее всего. Если начну смотреть документалки то и предложат дальше их смотреть. Единственное, документалки со временем регулярно сползают в передачи Рен.тв.
Интересно, у кого-нибудь из комментирующих есть дети? Как бы вы отреагировали, если бы ролик вашей 13-летней дочери о котиках был завален комментариями о том как она сексуальна? Сказали бы «ну, комментарии не преступление, значит всё норм»? Почему на хабре модерация контента и система рейтингов пользователей воспринимается нормально, а попытки модерировать контент на ютубе вызывает непонимание? Я считаю, что владельцы публичных ресурсов должны следить за порядком на своих площадках, иначе, если этого не делать, ресурс будет постепенно превращаться в говно.
Как бы вы отреагировали, если бы ролик вашей 13-летней дочери о котиках был завален комментариями о том как она сексуальна?

А как бы вы отреагировали, если бы там были комментарии о том, что она уродина/жирная/просто с пожеланиями повеситься? А такие комментарии будут, потому что комментарии на ютубе — та еще помойка. Как и большинство комментариев вообще везде, где нет системы кармы и хоть какая-то анонимность. Почему именно сексуализация вызывает такую истерию?


Еще, тут нет какого-то акцента на детей. Условный коллективный интернет сексуализирует все. Большинство художников делают деньги рисуя эротику, а не котиков, internet is for porn и т.д. Недавно мне попадалась картинка очеловеченной фотографии черной дыры (!). Так что к любому видео с девушкой (и не обязательно девушкой), даже не красивой, почти наверняка рано или поздно будет коммент вида "я бы вдул" или другая пошлая шуточка.


Решение только одно — не выкладывать видео вашей 13 летней дочери в интернет.


Фактически, есть только одна проблема: комментарии на ютубе не премодерируются, и по большей части, вообще никем не читаются. Технического решения у этой проблемы нет. Нанять пол миллиона модераторов никаких денег не хватит. Уже сейчас можно пожаловаться на комментарий и в течении месяца-полугода у несчастных модераторов дойдут руки на него посмотреть и, если там правда говно какое-то, комментарий удалят.


Потушите на секундочку истерику и подумайте. Большинство из комментаторов — школота, которой делать нечего. Они никакие не педофилы, но прокомментировать любой намек на сексуальность у девочки — это им весело. Как раз из-за стигматизации и педо-истерии в обществе.


Вторая часть претензий касалась алгоритмов рекомендации, но я тут вообще не понимаю, какие проблемы. Алгоритм работает, как и должен — выдает похожие видео. Если несколько раз кликнуть по видео с котиками, вам покажут еще видео с котиками. После видео с детьми — вам покажут видео с детьми.

Они никакие не педофилы, но прокомментировать любой намек на сексуальность у девочки — это им весело. Как раз из-за стигматизации и педо-истерии в обществе.
В мире, где Маша Бабко сначала фотается уже во взрослом возрасте голой, а затем дает интервью, что отголоски прошлой жизни ей покоя не дают, я даже не знаю, что думать и говорить.

smetana.media/story/masha-babko

Она ещё несколько лет назад делала «сигны» (signature — платная фотография себя с бумажкой с произвольным текстом, указанным заказчиком). Уверен, она осознавала, что «сигны» покупают из-за того, что она — звезда детской порнографии, и эксплуатировала это. Я считаю это абсолютным лицемерием.
Ничего удивительного, подавляющее большинство жертв педофилов во взрослом возрасте будут иметь девиации — кто-то ударится в гомосексуализм, кто-то в проституцию, кто-то сам станет педофилом, а кто-то покончит с собой, как принято в старых-добрых странах третьего мира.
большинство жертв педофилов
Вот что она пишет о злом-коварном педофиле
Но дело в том, что ему все девочки очень доверяли. Не было ни психологического давления, ни угроз что-то там рассказать родителям, нет. Он бы и не стал никому рассказывать, понимал, что его посадят за это. Да и глупо было бы угрожать детям.

Он на самом деле многим был как друг. Даже честно скажу, вне съемок он мог общаться с девочками, ему можно было позвонить всегда, он приедет и поговорит с тобой, просто поговорит. Мог деньгами помочь, куда-то свозить. Он как друг был. Мне тогда было очень одиноко, и я с ним общалась.

А вот что она пишет о добрых-хороших не педофилах
Самое тяжелое началось после. Худший период был с 12 до 16 лет, после того как всё это попало в интернет. Нереально было завести друзей. До фотографий и видео никто ничего не знал: заседание суда ведь было закрытое. Только некоторых учителей на процесс приглашали, но они, конечно, должны были молчать.

А потом вдруг началось: друзья стали мне скидывать это, показывать, спрашивать, типа «че это за херня». Многие люди стали отворачиваться, даже те, кто меня долго знал. Просто меняли свое мнение обо мне, как будто ты уже не человек для них, а просто убожество какое-то и все.

Помню, я пришла на следующий день, когда все друг другу поскидывали эти фото и видео, а мне говорят: «Всё, завтра не приходи. Придёшь – тебе ***». И вдруг меня вызывают в администрацию колледжа и начинают мне фотографии показывать. Поворачивают ко мне монитор, листают фотографии и типа: «Это что такое?». Я говорю: «Вы, блин, чего, мне 16 лет, вы зачем мне это показываете? Звоните в прокуратуру, пусть они вам всё это рассказывают, вы вообще не имеете права меня в это носом тыкать». Ну и я ушла, прямо в тот день. Продержалась где-то до третьей пары и просто ушла. У меня психика не выдержала.

Помощи никакой не было: ни школьных психологов, ни обычных. Она появилась, только когда я попыталась с собой покончить. Но это уже понятно: там на учет ставят, записывают тебя к психологу, ты ходишь к нему.

Вывод: она жертва не педофила, а вполне себе обычных не педофилов.
Насчёт «подавляющего большинства» есть какие то данные исследований? А также про «ударится в гомосексуализм, кто-то в проституцию, кто-то сам станет педофилом». Какие-то сильно непохожие модели адаптации к травмирующему опыту. Особенно про «ударится в гомосексуализм» заинтересовало.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
1) Что значит «гиперсексуальность»? Очень сексуальный человек становится? Или вы про сексуальную аддикцию? Она и без сексуального насилия у многих формируется. Я бы например предположил, что после перенесённого изнасилования скорее сформируется сексуальная фрустрация и отвращение к сексу. Почему и прошу хоть какие то исследования. Сравнения, как вы выразились, «сексуальности» изнасилованных детей и условно «благополучных». Я уж не говорю что неплохо бы к этому добавить данные про детей которых, к примеру, били, которых травили в школе и т.д. То есть какое имеет значение что насилие было именно сексуальное и именно взрослым? Есть хоть какие то данные о том какие при взрослении чаще формируются аддикции и/или девиации в зависимости от травмирующего опыта в детстве? Или мы сейчас обсуждаем какой то жупел?
2) Простите, не могли бы вы привести пример такого исследования?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а вы отрицаете, что аддикции и/или девиации не зависят от неблагоприятных условий среды? или что перечисленное не является оным?
Извините, но вы сейчас пытаетесь очень некрасиво съехать от неудобных вопросов.
«Какой-нибудь травмирующий опыт может стать причиной возникновения какой-либо аддикции и/или девиации»? Да никто как бы и не спорит. Только изначально тезис звучал гораздо менее сферовакуумно, «конкретно такой опыт ведёт к конкретно вот этому списку девиаций», и вот тут-то уже бы неплохо иметь какие-то пруфы…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а что, одно другое отменяет?
Так в том то и дело что нет.
а что, защитные механизмы всегда одинаковые?
Это вы сказали за гиперсексуальность.
а вы отрицаете, что аддикции и/или девиации не зависят от неблагоприятных условий среды? или что перечисленное не является оным?
Отрицаю ли я что девиации не зависят от неблагоприятных условий? Эм. Нет. Вполне возможно что девиации не зависят от плохих условий в детстве. То есть неблагоприятные условия, возможно, не вызывают девиации. Именно об этом я и говорю, что связь неплохо бы если не доказать, то хотя бы показать.
Вы точно хотели именно это спросить?
зачем? они всё равно не означают тех выводов, которые человек сделал выше…
Эм… Чьи выводы вы имеете в виду? Там выше люди с очень разными позициями.


Я в общем призываю быть более аккуратными в столь непростом вопросе как «педофилия» и не вписываться так лихо в распространение историй от агентства «Одна Бабка Сказала».

Кроме того, вопрос педофилии включает в себя кроме вопроса о сексуальном насилии, которое запретно не только к несовершеннолетним, ещё и вопрос возраста сексуального согласия. Который имеет очень разную трактовку как законодательно так и на уровне общественного мнения в разных странах. Где-то вполне нормально в 15 замуж выходить, а где-то сажают 25-30 летних учительниц за секс по обоюдному согласию с семнадцатилетними молодыми жеребцами. А в России свои своеобразные понятия и традиции что допустимо, а что нет. Вы например «жертва педофила» однозначно трактовали как жертву насилия. Упомянутые учительницы из США с вами не согласятся. Здесь же появляется скользкая тема с «растлением». Фактически, молодым людям до определённого возраста отказывают в праве на сексуальное согласие, как ожидается для их же пользы. И возрастной порог для такого согласия отдельная спорная тема, причём для М и Ж по разному.

То есть вопрос педофилии сложный, чувствительный, касается очень большого числа людей и надо быть осторожней с громкими заявлениями что «жертвы педофилов становятся особо извращённо сексуальными», «становятся гомосексуалистами» и прочим.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В мире, где Маша Бабко сначала фотается уже во взрослом возрасте голой

Друг просит пруф

Лично я бы воспользовался случаем и провел беседу на тему того, что люди всякие бывают, и на каждое твое действие бывает реакция, порой неожиданная. В тринадцать лет уже самое время, если не поздновато.

А если в 13 лет таких бесед не проводить (и подобные события тут повод практически идеальный), то с совершеннолетием выпущенный из оранжереи цветочек встретится с первой же компанией первых же гопников в первой же подворотне.
И гопники, смею вас уверить, комментариями не ограничатся.
Да что там, люди даже с картинками говорят!

image
Объясните мне две вещи. Зачем выкладывать видео своей 13 летней дочери в публичный доступ? И зачем оставлять комментарии включенными?
Чтобы была монетизация) Это же золотая жила
Вот наверное где то поэтому, может быть на подсознательном уровне, я никогда не размещал фото и видео своих детей в инете. Т.е. я конечно не думал конкретно так, о видео, о ютубе и тп — но как то всегда не хотелось, чтобы все кто попало пялился. Кому хочу, близким или друзьям, тому показываю, но не всем подряд. К тому же мои дети не давали мне такого разрешения.
И вы видите что происходит. То что меня сегодня, за то что я открыто выразил свою позицию нетерпимости к педофилам, загнали в самый подвал, мне по барабану. Но меня беспокоит то, что обратная позиция вызывает такое приветствие, почти восторг.
Не знаю, если у кого то из сочувствующих педофилам дети, если есть, то мне жаль этих детей.
И что то в свете сегодняшних комментариев я серьезно задумался и начал вероятно несколько по другому смотреть на хабр.
Не передёргивайте и не стройте из себя несчастную жертву толпы. Вас не за позицию по педофилам заподвалили, а за позицию по отмене презумпции невиновности, когда вы предложили сажать под колпак за подозрительную активность просто на всякий случай.
И не надо делать вид, будто вы этого не понимаете.
Ну вот что ты будешь делать, никто ничего не читает, каждый считает своим долгом передернуть первые слова, и потом сказать «сам дурак», сам передергиваешь…
Какой презумпции невиновности? Когда предлагал, покажите?
Какой толпы, какую жертву? Какая вы толпа, кого вы там жертвой посчитали? Скользкие вы конечно и ловкие.
Правильно донести мысль — это ваша задача. Почему? Потому что вы высказались в публичном месте с какой целью? Если «просто так», то тут не базар. А если чтобы «вас услышали», то… это ваша задача.
Судя по всему с ней не справились вы. И это только ваши проблемы.
Кого-то обвинять в «скользкости» — это гнилой прием. Люди не виноваты в том, что кто-то не умеет формулировать внятно свою позицию.
Усугубляет проблему и то, что рекомендательная система ресурса сама выводит пользователей, которые выказывают интерес к эротике с юными моделями, на каналы детей-блогеров или материалы, которые публикуют родители.


Какой плохой, ужасный, извращённый алгоритм!
Геймерам подбирает игры, обзоры и стримы. Энтузиастам DIY подбирает проекты, руководства, мастерклассы. А любителям смотреть на детей показывает ролики с детьми. Срочно запретить детей и алгоритмы!

Смотреть ролики с одетыми счастливыми детьми уже противозаконно? Эти ролики кому-то вредят? Нет? Тогда идите к чёрту! Достали уже любители каждый чих в интернете контролировать, кому что смотреть, а кому что показывать. Тошнит уже от этих евангелистов педоистерии.
Виктора Аргонова Русалочку слушаем -:)
там есть и момент вида
«Это ж надо мне было наступить на вашу главную священную корову. Я выгляжу младше 16, какой ужас! Человек до 16 лет не имеет собственной воли! Человек уже может изучать высшую математику, иметь паспорт и анатомически сформировавшийся мозг — но по закону до 16 лет он всего лишь сакральный неприкасаемый предмет. В средневековье самым популярным табу была связь с дьяволом, а сейчас — связь с лицами до 16! Но бедным средневековым инквизиторам даже в голову не могло прийти, что сожжение ведьм — это защита дьявола от сексуальной эксплуатации…» (она действительно выглядит младше 16, реально ей намного больше, кстати еще и бизнесом занимается по мелочам не совсем легальным(про регистрацию ни слова нет), исследованиями занимается НЕ официально(прямо сказано «без впутывания администрации института»), похоже и авторские права нарушает (лампочки она с нуля придумывала или копировала образец?))
Скажем так, иногда всё-таки алгоритм ошибается и начинает на видео предлагать кучу детских видео совершенно не по тематике. Случается это довольно редко, но выбешивает довольно ощутимо (не потому, что они содержат детей, а потому что совершенно никак не сочетаются с тематикой исходного видео).
Не разобрался, с чем это связано, но подозреваю, что ютуб иногда ложно-положительно детектирует некоторые видеоролики как «детские» и на промаркированные подобным образом видео предлагает только детские видео. Скорее всего, чтобы избежать ситуации, когда родители посадили ребёнка за компьютер (за свой аккаунт) и включили видео ему, чтобы он случайно с него не перескочил на любое нормальное видео (только вот нигде в настройках аккаунта не нашёл галочки, отключающей подобную фальшивую заботу).
Почему бы не сделать более продвинутые настройки кто может комментировать (и вообще — видеть) видео?
Ну вот допустим я НЕ хочу чтобы мой канал/конкретное видео видели люди из (по данным аккаунта или по geoIP если не залогинен) Литвы (но Эстония — ок), у которых возраст меньше 33 лет(или наоборот больше 33) и которые интересуются Windows Phone (нечто вроде рекламной аналитики FB, гугл все равно собирает данные).
Почему я не могу такие настройки сделать?
Если это сделать — следующий шаг — если у меня в профиле указан возраст <18 — автозапрет на комментарии до специального разрешения для тех кому >22 ИЛИ (чтобы родителям можно было комментировать) кто внесен в список друзей(хотя вот как — Google+ то прибили ж).

Скорее всего потому, что такая аналитика — это уже основной предмет бизнеса гугла, и кто вы со своими видео такой, чтобы они давали ими пользоваться просто так, бесплатно, для непонятных целей.

Пора уже защищаться от «защитничков»… Ищут мифическую «педофилию» там, где ею и не пахло.
Не в педофилах проблема, а в тех, кто кричит «педофилы-педофилы». Они кричат везде и про всё, кроме собственно реальных педофилов.
И о правах самих детей стоило бы задуматься. Почему им нельзя делать странички и ролики? Потому что государство не хочет обеспечить им безопасность? Так дети в чём виноваты?
Они кричат везде и про всё, в том числе про собственно реальных педофилов, но тут история как с мальчиком и волками.
Человечество придумало что-то новое (ютуб), начало это как-то использовать (снимать что вздумается) и хоба, оказывается, палкой-копалкой можно не только копать, но и заколоть соседа! Вот это открытие!
Как раз ролики на ютубе никого не могут даже поцарапать, но это не мешает объявить «изнасилование через ютуб» составом преступления.
Теперь озабоченные могут передергивать на «цп-стрим» молча и при родителях.
Мне кажется, тут проблема из области модерации комментов.
Это забота родителей и только родителей. Потому что они разрешают детям что-то там стримить на неограниченный круг лиц. Среди которых однозначно будут и те самые педобиры и просто поехавшие и даже, внимание, озабоченные ровесники.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
'A cat is fine too.'

В конце концов это закончится запретом роликов с участием несовершеннолетних, а случайное их присутствие в кадре будет замыливаться, думаю, для современной видеоаналитики эта задача не составит проблем.
Недавно столкнулся с проблемой при размещении ролика с уличного шествия 01.06.19, где само собой присутствовали несовершеннолетние, чему естественно я не уделял никакого внимания — обычное уличное видео, но теперь похоже, ролики для YouTube должны соответствовать неким необычным с точки зрения обывателя требованиям. Ютуб сначала автоматически поставил "ограниченный доступ" без возможности выбора параметра, но через некоторое время удалось без проблем изменить на "открытый доступ".

а не слишком ли много ресурсов в последнее время тратится на якобы защиту всех и вся от всего возможного? Вместо того чтоб собирать и зарабатывать деньги площадке и держателям копирайта почти все интернет сайты и площадки где можно разместить видео и музыку вкладывают гигантские ресурсы в самоубийство ради защиты прав сумашедших радикалов и копирастов с политиками.
Итог плачевен: через год плейлисты почти пустые, даже если плейлисты составлены были уникальным авторским контентом которые авторы сами делали рано или поздно происходит какая нибудь лажа и их банят даже если не за белый шум то, за то что они опубликовались неудачно у другого издателя и получили страйк, или попросту продались издателю и он вынудил всё удалить, или внезапно сменилась лицензия на использованную в видео аудиодорожку и получили сразу пачку страйков и тд. причин море, все они нелепые, но за всеми стоят очень крутые технологии и просто гигнтские бюджеты ради того чтоб удалять сосбтвенный контент, всеми правдами и неправдами отказываться от реальной прибыли и делать всё чтоб платные подписки были бессмысленными — зачем платить за пустые плейлисты из музыки и клипов? Это какое то безумие социального развития уровня средневековья.

Увы, ни к чему хорошему такое привести не может. Начавшись якобы с заботы о детях, маховик цензуры не остановится, и со временем ограничения будут всё сильнее.

Ну да, ну да. Ютуб уже и так почти разорился от запрета на суициды и пиратский контент, боюсь, теперь им совсем каюк настанет.

Ютуб не разорится, потому что в минусе от этого его пользователи, когда вместе с действительно нелегальным контентом под нож идут и нормальные видео, только чем-то не угодившие нейросетке.

Вы представляете себе ситуацию, когда пользователи в минусе (основная их масса), а коммерческий провайдер контента в плюсе?
А также хочу обратить ваше внимание на то, что цензура есть практически на всех популярных ресурсах, в том числе на хабре. Кстати, конкретно на хабре многие видят проблему не в цензуре, а в ее недостаточности.
ЗЫ: ссылок на исследования, согласно которым на хабре присутствует цензура, не будет.
Вы представляете себе ситуацию, когда пользователи в минусе (основная их масса), а коммерческий провайдер контента в плюсе?

Основная масса в плюсе, но часть в минусе.


А также хочу обратить ваше внимание на то, что цензура есть практически на всех популярных ресурсах, в том числе на хабре. Кстати, конкретно на хабре многие видят проблему не в цензуре, а в ее недостаточности.

А ещё можно рассуждать о том, что это коммерческая компания, и она сама устанавливает правила. Но проблема в том, что Ютуб — это, фактически, монополия, в отличие от Хабра. И самоцензура в итоге может вылиться в дискриминацию.

Нет никакой проблемы, интернет большой, все недовольные могут запилить свой сайт с полной свободой слова и посчитать, как скоро 99% контента займет прон различных направлений, и через сколько после этого в дверь постучат компетентные органы.

Если людям нужен прон — пусть они его получат. Тут уже упоминали про опыт одной азиатской страны, где доступно куча порно, хентая, имитации и изображения несовершеннолетних — и процент изнасилований там один из самых низких в мире.


Права детей, несомненно, надо защищать, но методы, связанные с запретами, крайне неэффективны, потому что педофилов от этого меньше не станет. Полвека назад, кстати, так боролись с геями — и что же видим сейчас?

Тут уже упоминали про опыт одной азиатской страны, где доступно куча порно… Права детей, несомненно, надо защищать

а их защищать в этой стране тоже умеют, более того всё сделано для того чтоб ты выбрал эту страну чтоб создать семью и детей:
1. Смотреть на рисованных ок, но вот следить или просто фоткать и выслеживать реальных — это уже уголовка по статье «сталкерство». Да даже фото трусиков на лестнице уже преступление. У младшеклассников есть спец брелок-сирена с GPS и охранкой: дёрнул за ниточку — привлёк внимание. Да и просто женские вагоны в часы пик.
2. Утром и вечером часть одно-двухполосных дорог делают пешеходными чтоб школьники безопасно ходили. Да и сам город построен так что невозможно разогнаться выше 30-40кмч (много узких петляющих улиц с кучей хлама типа вывесок, столиков кафе и тд по краям, прямые участки часто специально заставляют вилять особенно перед поворотом).
3. При школах куча разных кружков и клубов на любой вкус и цвет от спорта до музыки и робототехники — детям попросту на улице скучно на фоне них.
4. Часто группки школьников сопровождают старушки-волонтёры вечером после кружков.
5. Все младшеклассники оснащены световозвращающими рюкзаками и шапочками. А детсадовцев перевозят в специальных тележках — загонах, так они никуда не разбегутся.
6. Система образования очень гуманная и не «чморит» или «прессует за успеваемость» как наша советская, стресса меньше — я сам был в яз школе и благодаря ей посещал дома престарелых и обычные школы с целью поговорить и развить речь, примерно понял какого там учиться — их школьники не зашибленные, не апатичные, а очень жизнерадостные и интересующиеся всем. Конечно прессинг конкуренции за место в хорошем вузе или старшей школе остаётся но он обычно начинается ближе выпускным классам.
7. 100% покрытие медицины до совершеннолетия а если есть предрасположенность к раку генетическая (определённые виды у родственников зафиксированы были, например рак матки или мочеполовой системы по женской линии) то сразу же начинается полностью бесплатный скриннинг каждые 5 лет после совершеннолетия.
Когда из Европы или США к нам приезжают все только и говорят «it's so safety».
Вот как я считаю нужно реально защищать а не делать видимость борьбы непойми с чем.
Корпорация лжи добра и правды лучше вас знает, что вы желаете смотреть какой контент вы должны потребить.
У знакомой всё её рабочее место увешано фотками детей.
Это что по мнению Гугла — она что педофилка?!
На самом деле она просто замуж и детей хочет.

"ряд зрителей сексуализируют ролики, где дети выполняют повседневные действия – например… занимаются утренним туалетом"


Много лет я недоумеваю, зачем люди выкладывают ЭТО на Ютуб? Зачем другие люди ЭТО смотрят?
ИМХО давно надо сделать регистрацию на ютубе по паспорту и с прохождением iq-теста.

Выкладывают и смотря ЭТО — овуляшки с их «мы — покушали! мы — покакали!».
image
А теперь гугл причислил овуляшек к извращенцам! lol
Должно быть гугл теперь на работу берёт исключительно чайлд-фри, и отказывает в работе не только цисгендерным мужикам, но и цисгендерным женщинам.
Ответ чаще всего очевиден, те кто выкладывают они на этом зарабатывают, те кто смотрят чаще всего это дети причем достаточно маленькие для каких этот контент и задумывался, это же очень удобно для недомам ткнуть ребенку телефон вот с такими видео и пусть тихо сидит и смотрит «о жи ничего там не понимает», вот и выходит одним спокойствие а другим просмотры
Я так понял пора уходить с ютуба и телевизоры покупать. Смотреть как там родители заставляют кривляться своих детей. Там и голосовать можно за тех кто понравился.
Уходить не обязательно просто стоить фильтровать поток видео
А зачем фильтровать?
Если вы такое видео не смотрите, то алгоритмы ютюб вам такое и не предложат.
Ну некоторые жалуются что приходиться такое смотреть, лично у меня такой материал если и появляется то после уведомления что это не интересно все норм
После того, как мы обсудили все аспекты секса несовершеннолетних с совершеннолетними, а также вопросы дееспособности в плане покупки алкоголя и сигарет, и удовлетворения полового влечения, объясните, мне, пожалуйста:

Почему 18-20-летнего совершеннолетнего закрывают за банальный перепихон с бухой 16-летней? А продавцу сигарет и бухла выписывают баснословный штраф?

Но никогда. Никогда не вламывают люлей родителям, за то, что их сыновья и дочери находят время курить, бухать и общаются непонятно где и непонятно с кем.

Какая социальная пуля со смещенным центром тяжести подстрелила наше общество?
Почему в совке, который к счастью канул в лету, за найденный триппер полоскали на работе, партийном уровне и это был общественный позор. А родителей двоечников драли на собраниях так, будто это у них нашли триппер.

Когда стало нормальным — быть хреновым воспитателем своих детей и требовать от общества компенсировать это все более жесткими наказаниями? (нередко левых людей, которые поверили на слово сисястой красотуле)

Почему бы не штрафовать родителей за то, что их дети нарушают закон. Хотя бы за сигареты и алкоголь.
Может и пробема с педобирами станет менее актуальной?
Просто давайте представим. Пусть 22-летний хахаль 16-летней красавицы едет по статье. Черт с ним. Но родителям девушки судом назначить административный штраф в размере 200 000 (двести тысяч) рублей родителям.
И пусть он висит, индексируясь на ключевую ставку, пока ребенок будет учиться в колледже или институте.

Потому что воспитание — святая обязанность родителей, возложенная на них Семейным кодексом РФ: "… ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. (ст 63 СК РФ).
Но никогда. Никогда не вламывают люлей родителям, за то, что их сыновья и дочери находят время курить, бухать и общаются непонятно где и непонятно с кем.

Наверное, потому что такие меры будут неэффективны? Роль родителей в воспитании реёнка снижается по мере взросления ребёнка. И если ребёнок начинает курить, бухать и блудить, то это уже не столько вина родителей, сколько влияние внешней среды.


Почему в совке…

Как раз всё наоборот: в СССР дети были бесправными. Плюс было коллективное воспитание: любой человек, а не только родитель, мог вломить ребёнку за его проступки. А задача родителей была — работать на заводах, дети же большую часть времени были предоставлены сами себе и воспитывались обществом. А потом маятник качнулся в обратную сторону: дети неприкосновенны, всю ответственность — на родителей.


Почему бы не штрафовать родителей за то, что их дети нарушают закон. Хотя бы за сигареты и алкоголь. Может и пробема с педобирами станет менее актуальной?

Правильно. И за изнасилования тоже! Ведь жертва виновата, что её изнасиловали, правда?

любой человек, а не только родитель, мог вломить ребёнку за его проступки

Что в общем-то правильно
image
сейчас малолетнего гавнюка даже задержать для того чтобы отвести к родителям нельзя. :(

Проблема в том, что
— гавнюки сначала привыкают к полной безнаказанности и безотвественности за любые поступки,
— а затем став взрослыми ВНЕЗАПНО обнаруживают, что ответственность стала НЕОЖИДАННО уголовной, и уезжают на нары.
Во время полученный в детстве пендиль — эффективно до них донёс бы простую мысль, что поступают они неправильно, и спас бы их от уголовки уже во взрослой жизни.

Увы, большая часть с вами будет несогласна. Если устроить опрос с вариантами ответа:


  1. Любой взрослый имеет право пресекать правонарушения, совершаемые ребёнком, вплоть до применения физической силы.


  2. Единственные люди, которые могут наказывать ребёнка и несут за него ответственность — родители. При виде нарушающего закон подростка нужно сообщить о нарушении в соответствующие органы, но не вмешиваться.



То, к сожалению, победит пункт 2.

Вопрос нужно правильно задать:
1. Если чужой ребёнок, на ваших глазах, жестокого избивает вашего, должны ли вы иметь право вмешаться и прекратить это безобразие?
image
2. Единственные люди, которые могут наказывать ребёнка и несут за него ответственность — родители, потому, если попробуете вмешаться помешав избиению — то на годы уедете в тюрьму, за то что посмели коснуться чужого ребёнка, прекратив избиение?

PS Надо бы задать этот вопрос на женских форумах мамочек (не шучу! серьёзно предлагаю соцопрос).
Очень интересно узнать как сильно разделятся мнения:
— сколько из них скажет «они же дети!»
— а сколько скажет «я за своего ребёнка — ПОРВУ любого!»
Тут всё просто, вмешаться конечно можете. Можете например накричать на избивающих, можете даже аккуратно прикрыть своим телом избиваемого. А вот применять физическую силу не можете.
А у мамочек тоже всё несложно. Всё зависит от того, её ребёнок это избивающий или избиваемый.
Так поэтому, им и нужно поставить вопрос в формулировке, что это именно их ребёнка избивают!
можете даже аккуратно прикрыть своим телом избиваемого

Прикрыть телом от здоровенных 17-летних детин, которым через месяц в армию?!
Наверное, потому что такие меры будут неэффективны? Роль родителей в воспитании реёнка снижается по мере взросления ребёнка. И если ребёнок начинает курить, бухать и блудить, то это уже не столько вина родителей, сколько влияние внешней среды.
У родителей есть возможность как минимум оттянуть это до совершеннолетия.
Как раз всё наоборот: в СССР дети были бесправными. Плюс было коллективное воспитание: любой человек, а не только родитель, мог вломить ребёнку за его проступки.
Некоторые родители принципиально не хотят воспитывать своих детей. Например, это неблагополучные семьи, или яжматери, безумно любящие своих детей. Плюс некоторые начинают воспитывать, когда уже поздно.
Некоторые родители принципиально не хотят воспитывать своих детей. Например, это неблагополучные семьи, или яжматери, безумно любящие своих детей. Плюс некоторые начинают воспитывать, когда уже поздно.

Собственно, воздействие на ребёнка через родителей в таких семьях и будет бесполезным.

Вы передергивате и применяете прием, который называется подмена понятий.
За изнасилование предусмотрена статья для насильника. Изнасилование — это принуждение.
Но на зону можно уехать за секс с несовершеннолетним и по обоюдному согласию. И в этом случае — недосмотр родителей. Родители не исполняют свои прямые обязанности, которые возложены на них СК РФ.

А теперь давайте вновь представим, что ваш ребенок уличен в попытке купить сигареты в 16 лет. Есть запись на камеру, где он отчетливо просить продать «винстон синий без кнопки», видно его лицо и так далее. Продавец вежливо посылает дитя прогуляться и вызывает менеджера, а тот вызывает полицию и передает запись с камеры.
Заявление переходит к уполномоченному по делам несовершеннолетних, вас вызывают в школу на беседу с УПН, директором и классным руководителем. Попадется еще раз — родителям выкатят штраф 20 000 руб.

Как вам такое? Разумеется, современные родители за себя-то не могут ответить, куда им за детей еще отвечать )) (сарказм)
«можно уехать за секс с несовершеннолетним и по обоюдному согласию.»
«уличен в попытке купить сигареты в 16 лет»

А теперь подумаем. И поймем, что возрастные запреты противоречат принципу самопринадлежности человека. И тех, кто на эти запреты плюет — стоит всячески приветствовать и поощрять. Свобода распоряжаться собой или действовать по обоюдному согласию >> дебильные «законы».
И чем больше людей на такие «законы» наплюет — тем быстрее «законов» не станет.

upd. Самопринадлежность означает то, что человек принадлежит себе с рождения и до смерти.
Что до секса — сильно сомневаюсь, что кому-то в 5 лет (да и, собственно, до половой зрелости) он интересен, а тем более — может принести удовольствие.

Ну а мертвец — это уже не субъект, а объект. Тут стоит исходить из того, как субъект пожелал распорядиться своим телом, пока был жив.
Распространяется ли «самопринадлежность человека» на пятилетних? На новорождённых? На мертвецов?
Со всеми ли ними вы поощряете «секс по обоюдному согласию»?
Раскажите мне про внешнюю среду.
Сосед по тамбуру — алкоголик, периодически ловил беляк и гонял семью, пока жена не уехала с сыном. Лет пять назал у него диагностировали лейкоз. Нет в живых.
Сосед по лестничной клетке — наркоман и по совместительству — барыга. К нему вереницей ходили торчи и ширялись прямо в подъезде. Кстати, ему проломили башку у пивного ларька. ХЗ за что, может денег должен был. Похоронили.
другой сосед по л/к — алкаш. по синьке уснул в сугробе и отморозил пальцы. Потом его знали как Колян беспалый. Его сводные внучки не работали, промышляли проституцией прямо у себя дома. А Коляна однажды нашли с пробитой башкой. Но кому он нужен? Дело так и осталось висяком.
Сосед сверху сидел за продажу наркоты.
Чувак из соседнего подъезда уехал на нары по той же статье.
До сих пор жив, но не совсем здоров парень, которого все помнять по кликухе Лысый. Сестра Лысого была недурна собой, но постоянно зависала у моего соседа-барыги. Родила дочь и сейчас непонятно что с ней. Друг Лысого — Паша Череп — утонул по синьке в пруду. Пошли на шашлыки с пацанами.
Мой бывший друг детства и ровесник сторчался и отправился на тот свет.
Мой друг-одноклассник спился. Его нашли два года назад убитым с переломанными ребрами.
В соеднем доме один отморозок порешал шею своему корешу. Теперь 30-летнего кореша родители водят гулять за ручку, так как башку ему тоже проломили в тот кон. А отмороженный уехал на зону на 15 лет. Впрочем, скоро должен выйти. Лет пять-семь ему сидеть осталось.
Из всей компании школьных «хулиганов» старшаков, в которой было человек 10, в живых остался только один. Он был из приличной семьи и родители ему вовремя объяснили что к чему. Остальные отошли на тот свет по синьке, по наркоте, либо подрезали.
Двоюродного брата моего друга зарезали в прошлом году. По синьке, конечно же.

К чему это я? А к тому, что меня батя однажды сводил к себе на работу в СИЗО. И показал как там живут все те, кто маму с папой не слушался. Никаких нравоучений, просто прошлись по зоне, где заключенные работают и немножко — где живут.
Как эти гэнста (тогда не было этого слова) живут на воле — я и так видел.
выводы долго не напрашивались?

Вот вы только что подтвердили мой тезис про внешнюю среду.


И показал как там живут все те, кто маму с папой не слушался.

Если родители не способны воспитывать детей, то бесполезно наказывать родителей. Воспитанием детей займётся общество, в нашем случае — криминальное.


Забирать таких детей из неблагополучных семей — не вариант, детей просто некуда девать будет. Есть более эффективные способы решения проблемы (пропаганда, бесплатные спортивные секции и лагеря), но государство на них вряд ли раскошелится.

Пили мы как-то пару рюмок пивасика и обсуждали профессиональные вопросы с одним коллегой, который много работал в области разработок DPI, плюс у него батька-криминалист, так что познания в таких областях у него вполне обширные.
Его резюме данной ситуации было следующим — есть педофилы (в медицинском смысле этого слова, те, у кого есть половое влечение к детям). Есть те, кто реально трахает детей. Есть те, кто качают ЦП. Есть эфебофилы (те, у кого есть половое влечение к половозрелым несовершеннолетним подросткам), плюс, те, кто трахает несовершеннолетних подростков. И, если эти множества нарисовать на диаграмме Венна, то они все пересекаются в очень малых зонах. С данной статьи можно добавить еще множество — те, кто кидает пошлые комменты на видео с несовершеннолетними на youtube, и, сдается мне, оно тоже мало пересекается с прошлыми тремя множествами.
Мне кажется, немалая часть таких комментариев оставляется военами ради лулзов в процессе набега с какого-нибудь 2ch / 4chan и им подобных тусовок.
Особенно, если к этим комментам идут ответные гневные комменты.
Опять же, не стоит отметать вариант с ровесниками, которые сидят под видом взрослых. Но это скорее про пубертантных личностей.
которые сидят под видом взрослых

Там нет никакого даже вида взрослых. Просто какие-то анонимы с рандомными никами.

>>с прошлыми тремя множествами.
поправка — пятью множествами.
У меня повился фанат и это хорошо )
Забавная новость в пику данному треду.
В Грозном, в школе №54 случилась драка школьников со стрельбой. По данным различных источников, драка началась на экзамене то ли между самими школьниками (версия директора), то ли между школьниками и полицией (заснято на видео, можно загуглить).
На фоне можно услышать стрельбу из автоматического оружия.

Яркий случай, когда нормы общественной морали и нравственности отлично закрепляются на уровне семей и этнических обычаев. Если этим заниматься, конечно.
Тот факт, что они различаются с нормами в остальной части страны — уже за пределами данного треда.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости