Как стать автором
Обновить

Комментарии 50

Я почему-то прочёл заголовок как «хуже уже не будет, куда ещё хуже-то?»
Мы думали что достигли дна, но вдруг постучали снизу.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Стартапы в РФ растут, это да, но если вдруг вырастают — резко становятся зарубежными. Мистика какая-то
Так в целом понятно. Приходит инвестор, дает денег только при условии, что компания будет в удобной юрисдикцией с адекватной судебной системой, которая не работает «по звонку». Стартап собирает манатки и машет платочком на прощание. В лучшем случае, открывая на родине инженерный офис, иногда — продажи+маркетинг.
А потом, если все совсем хорошо, еще и инженеров пытаются релокейтнуть в более понятную юрисдикцию, чтобы продаться проще было.
А потому что нету у вас этого инвестиционного климата
(картинка с молочником)

Так это у вас просто гендерные стереотипы нарушены!


Нужна ВЕСЁЛАЯ МОЛОЧНИЦА!

Ну все, теперь точно бизнес-климату амба.
Все хорошо, прекрасная маркиза…
«данная ситуация никак не отразится на инвестиционном климате страны»
разве нефте- и газо-наносы остановятся из-за этого?
В Кремле уверены, что если бизнес-климата нет, то и проблем с ним точно не будет

Очень точно :)

Забавно как при очередном неудобном вопросе Кремль опять оказывается «не в курсе деталей», да и вообще «это не относится к его сфере».

Ну, вообще, действительно не относится.


Но одновременно высказанные утверждения «не знают деталей» и «никак не отразится на инвестклимате» звучат, конечно, странно.

С каких пор действия ментов не относятся к сфере внимания кремля? Вообще-то менты их прямые подчиненные.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну если Рамблер сказал что не знает деталей, Сбербанк сказал что не знает деталей. Наверняка, МВД и тот самый прокурор тоже не знают деталей. Куда тут Кремлю-то?

Что-то Rambler Group пошла в какой-то загул поиска дна коммерческой "эффективности".

Напоминает предсмертную агонию Santa Cruz Operations (или как там её?)

… точнее SCO Group

Even a dead cat will bounce if it falls from a great height...
image
Россия сохраняет свою привлекательность, российский рынок — это рынок, где растут и новые стартапы, и потом, вы знаете, они получают международное признание

Здесь должен был быть комментарий, но я даже не знаю, что можно написать, он все сказал.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я правильно прочитал надпись на фото — «Гуй-ярмарка»?
ГУМ вроде раньше был с другой стороны Красной площади
Это ярмарка на самой площади, фото просто со стороны ГУМ
а такое впечатление, что у стен Кремля. И где-то рядом — цирк
Аналогично. Профдеформация? ;)
При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает, что данная ситуация никак не отразится на инвестиционном климате страны.

Это верно, ниже плинтуса уже по-моему некуда падать.
Потому что когда лежишь не дне, ниже падать уже некуда
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Какой инвестиционный климат может быть у бензоколонки? А большего с такими подходами тут не вырастет никогда.
«Cитуация с Nginx не отразится на бизнес-климате в России»
Это все равно что сказать: «Вырубка леса не отразится на количестве деревьев».
Всё равно, что с NPC разговаривать. Будто он мог что-то другое ответить.
Так он NPC и есть. Что поручили, то и говорит.
«В Кремле уверены, что ситуация с Nginx не отразится на бизнес-климате в России» + «так как «не знают деталей», а также, так как это «не относится к нашей сфере».»
Ага, они «уверены». На чём такая уверенность базируется — не сказали?
Некоторые, например, уверены, что Земля плоская. Но это же не делает Землю таковой.
данная ситуация никак не отразится на инвестиционном климате страны.

То, что мертво, умереть не может.
В Кремле уверены, что ситуация с Nginx не отразится на бизнес-климате в России
Там вообще сидят очень уверенные люди. Добавить бы туда еще умных.
В Кремле уверены, что ситуация с Nginx не отразится на бизнес-климате в России

Вот именно по этому и творится всякая дичь. Похоже из команды главного не так давно ушёл последний более-менее адекватный и авторитетный человек, который мог бы в определённых случаях говорить своим — вы что делаете, это же совсем зашквар, остановитесь!
Я, конечно, могу ошибаться, но возникает ощущение, что здесь какое-то романтическое представление об «адекватных и авторитетных». Политики советской закалки — немного не про это.

Из того, с чем я сталкивался, отношение к молодым (молодой — это 40+) специалистам на уровне «мальчик, водочки нам принеси». А авторитет — это примерно их возраста, причем уровень знаний роли не играет, играет роль степень доверия.
Что, в принципе, логично, учитывая около-криминальное прошлое некоторых (некоторых?) людей в правительстве.
Суть фразы — то что мертво умереть не может.
Так как такие уголовные иски просто так на ровном месте не вытапорщиваются, для таких вещей особый климат нужен, климат 90ых.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории