Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Она будет подписывать на платные сервисы без ведома хозяина?
Произнося букву «а», вы соглашаетесь на подписку «Все буквы алфавита», стоимость составит…

Владельцам МТС (АФК Система) наплевать на развитие компании, они судя по отчётам выкачивают через дивиденды от 100 до 127% годовой прибыли компании
( https://smart-lab.ru/q/MTSS/dividend/ )
ничего не оставляя на развитие. Маривин — я так понимаю JBL + ARM ядро + дописанный открытый софт по распознаванию естественной речи.
Основное назначение подписка и управление на музыкальными сервисами МТС. Управлять музыкой он сможет, а всё остальное… Покупать колонку (Сбера или МТС) за которой не стоит крупный поисковик типа Яндекса или МейлРу по моему бессмысленно т.к. 90% дополнительного функционала д.б. реализовано за счёт поисковика. Сбер и МТС такого просто не вытянут, — получится просто аналог Телевизора/ Музыкального центра с голосовым управлением :(

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Простите…
— Марвин, включи свет
— Где вы видели свет в этой дыре...


— Марвин, какая завтра погода?
— Лучше, чем сегодня, но гораздо хуже, чем могла бы быть...


— Марвин, включи радостную музыку
— Такое издевательство лучше просить у Алисы...

Да, не осталось других персонажей, кроме робота-социопата с маниакально-депрессивными наклонностями. В следующей колонке должен быть либо Бендер, либо Терминатор :D

А как же Джарвис? =)

Подозреваю, что за Джарвиса Marvel может сильно потроллить.

Hal, открой дверь…
С нетерпением жду Шрайка и Гладос.
после каждого ответа «Марвина» со звездочкой, мелким шрифтом цвета фона:
*с вас списано хх рублей за ответ
нужно больше голосовых помощников.
Скоро и унитаз будет говорить «присаживайся… расслабь булки...»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
… а потом делать анализы и рассылать создателям и третьим лицам, для обогащения данных о пользователе.
Заодно и биометрические фото, вид снизу, отправит.
А ведь идея-то здравая. Посидел, получил анализ через 5 минут. Реалтайм мониторинг кишечной флоры! А если что не так, тут же в телегу рекомендации по устранению косяков. Так же точно и с делами поменьше. Постоял, через 5 минут анализ! В том числе на алкоголь. Ну чтоб знать, можно ли за руль. Слушай, шутка хорошая, но почему бы и нет? ;)
Так есть уже со взятием анализов. Недавно для интереса гуглил по умные унитазы. Уж не знаю как они там ловят и потом выделяют. Стоит правда совершенно не по детски
Желательно, ещё и с оценкой еды, в стиле «кажется, вы зря поставили 4.5 звезды ресторану вчера, он и 3 звёзд не стоит» или «если вы хотите похудеть — хватит жрать булки на ночь, лучше закажите салат из зелени вот с этим маслом, там полиненасыщенные омега-кислоты, которые сейчас вам пригодились бы»
teecat тоже заинтересовался, погуглил — пока ум унитазов не впечатляет: смыть и опустить крышку я могу и ручками, а фен и клизму предпочту использовать не сидя на девайсе.
Шуточки вам все, а специалисты тем временем согласно отчёту
• 68% ИТ-специалистов обеспокоены тем, что киберпреступники могут просто изменить функции атакованного IoT-устройства.
• 36% боятся шпионажа через подключённые к интернету устройства.
• 24% боятся утечки личной информации
• 21% боятся, что кибершутники взломают их подключённые туалеты.

Марку не скажу, но есть «с весами, встроенными в пол, измерителем сахара в крови, монитором артериального давления, проведением анализа мочи, а также естественно доступом к Интернету и возможностью связаться с врачом». Цитата сохранилась в переписке, а источник не сохранял
Второй пост уже был серьёзнее.
Сахар мне менее актуален, чем анализ качества съеденного, ну и возможность срочно связаться с врачом тоже мимо.
Но это ближайшие лет 10-15, а потом и технологии станут лучше, и мне, видимо, станет нужнее.
За «Спасибо» это к Сберу.

С первого раза прочитал как "Маврин". )


Неплохая идея, когда на любой вопрос колонка отвечает гитарным рифом :)

«Стандарт» заменяем на «До фига умную колонку», далее по тексту:

image
Кошмарный Марвин почему-то вспомнился из южного парка
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории