Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

Ужасная компания.
Около 9 (девяти) лет пользовался Roomba 970 (если не ошибаюсь).
При отсутствии конкурентов — был удобный помошник. Убирал долго, но качественно. По одному месту проезжал 3 — 4 раза. Батарею убивал — слов нет. За 9 лет поменял 4 (четыре) раза…
Купил Scoba — вот где ужас. Навигации — НОЛЬ. Качества — НОЛЬ. Движения — совершенно неадекватные. Автоматики — НОЛЬ. Таймера — нет. Останавливается — всегда. Кончилась вода, полный бачёк грязной, заблудился в ножках стола, кончилась батарея, пена в любом из двух бачков… Ужас.
Не учитесь у них. Учитесь у Roborock (продаётся у Xiaomi). Только два нарекания: нет штекера проводной зарядки и нет ручки для переноски. Ну и — сервер хочется у себя, а не в Китае.....

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А надо ЕЩЁ что нибудь?
Чему может обучать компания сделавшая Scoba?
Маркетингу?

Пользуюсь румбой 980, через dorita980 рисую карту и устанавливаю шедулер в опенхабе. Батарее два года, еще ни разу не менял и вроде как хватало полбатареи на уборку, так и хватает. Линейка Скуба давно закрыта, не знаю где вы его купили, но Скуба давно никому не конкурент, ее не выпускают больше.


А по существу: вы оговорились про каких-то конкурентов — может таки поделитесь? Конкуренты, естественно, подразумеваются с API и возможностью интеграции по нему без интернета и облака.

Возможно я не помню номер модели. Возможно — 870 (карты не было).
Мой опыт использования — более 9-ти лет (первые два ТОГДА тоже было всё хорошо)…
Про «полбатареи» — у нас разные площади/задачи/опыт…
Про Скубу — что не понятного? Я купил тогда — когда она была (для вас — давно). Мне опыт и послевкусие забыть/вычеркнуть?
Про конкурентов…
С «API и возможностью» всё грустно. Пользуюсь Roborock (как и сказал).

Я тут погуглил ваш роборок — вы же сравниваете моющую/засасывающую грязную воду и шкрябающую валиками твердый пол и плитку скубу 2006-2016 с моппером 2016+, который развозит грязь одной и той же поверхностью тряпки, которая не моется? Непонятно теперь не только почему вы сравниваете модель 2006-2016 с моделями 2016-2020, но и почему не по основному критерию: качеству мытья, которое у шкрябающей и засасывающей грязную воду скубы никак не может быть хуже любого моппера в принципе.

При чём тут компания? Может они наоборот, будут смотреть, что дети делают в онлайне, и сделают в румбах алгоритм хотя бы простенький, вместо рандомного перемещения.
А по поводу новости — перечитал два раза, не нашёл ссылки на, да ни на куда не нашёл ссылки. Где этот онлайн робот, на которого ребёнок может пойти и потыкать?
Зачем так писать?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории