Как стать автором
Обновить

Комментарии 50

Ну… хороших комментариев точно не будет.
Я еще помню как они у меня 200 рублей украли.
Вывести без подтверждения нельзя, а подтвердить не удается.
Так положите себе на телефон. Вроде для этого действия вообще никакие верификации аккаунта не требуются.

Вот и мои $10 они себе тоже забрали. Ну, зато поблагодарили.

Вангую 2021 год:
Яндекс-деньги — больше не яндекс и не деньги…
=))
А Яндекс больше не Яндекс, а Сбер.Поиск
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
2022 — яндекс выкупил сбербанк и стал владельцем на 100% сервиса Сберденьги
Так даже ванговать не надо. Это в статье было:
до конца года Сбербанк проведет ребрендинг сервиса и поменяет его название.
интересно будет название… сберяндекс.деньги?
Ну выкупил и выкупил.
Пользуюсь Я.деньгами для оплаты различных подписок в apple pay, никакого криминала за ними никогда не замечал.
Начнут чудить, ухудшать сервис — просто перестану пользоваться, благо сейчас банковские сервисы не в пример лучше того, что было лет 10 назад.

Потому что Яндекс.Поиск а Сбербанк.Деньги.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ждем комиссию за перевод между кошельками из разных регионов?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И перевыпускать Яндекс.карты нужно будет в том же регионе (с того же ip) в котором выпускал.

Сервисное сообщение: "Вот где карту заводили, туда и идите!"

Вот на каком компьютере/браузере/ОС Вы аккаунт завели, с того и продляйте/перевыпускайте!)
С какого IP кошелек регистрировали, туда и идите.
Вы опоздали. Теперь коммисия есть, если вы превысили 50тысяч за месяц, даже в рамках одного региона.
Сбербанк как ужаленный катится в пропасть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, заплатите 99 рублей, чтобы перевести еще 50.
Более мерзкого банка трудно придумать.

Кроме того, ситуация с ипотекой еще хлеще. Они берут у государства деньги под 4.5%, а то и меньше, смотря по каким позициям. И потом перепродают тебе с огромной наценкой.
Но самый смак заключается в том, что когда ключевая ставка ЦБ опускается, то они отказываются реструктуризовать долг.
Не понятно, какая им разница, но единственный выход — уходить в другой банк. В поддержке так и отвечают. Что мешает взять у государства еще денег, теперь уже под 4.5 и продать мне опять не под 11%, а как в другом банке под 7%.

Но им проще упустить клиента. И так у них во всем.
Эффективностью у них и не пахнет. А недостаток денег высасывают вот такими варварскими способами.
Они берут у государства деньги под 4.5%, а то и меньше, смотря по каким позициям. И потом перепродают тебе с огромной наценкой.

зачем им брать у государства?
https://www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/ifrs2020/sberbank_ifrs_1q2020_rus.pdf
если я правильно понимаю, то они выдали кредитов на 22 триллиона рублей, а на счетах и вкладах лежит 15 триллионов рублей физиков 8 триллионов юриков.


Но самый смак заключается в том, что когда ключевая ставка ЦБ опускается, то они отказываются реструктуризовать долг.

а какой-то другой соглашается?
к счастью, в обратную сторону тоже работает: если ипотечная ставка не привязана явно к биржевой (чего у сбербанка AFAIK не бывает), то при росте ключевой ставки для заёмщиков ничего не меняется.

Ну ставки на ипотеку прямо зависят от ключевой ставки.
А разве они не все деньги берут сразу?
В смысле, если они дали мне 10млн, то они их взяли сразу целиком на тот момент и тогда для заёмщиков ничего и не должно меняться.


В других банках реструктуризируют на сколько мне известно по знакомым.

В смысле, если они дали мне 10млн, то они их взяли сразу целиком на тот момент и тогда для заёмщиков ничего и не должно меняться.

так подождите, если вы так рассуждаете, то почему они должны что-то делать при снижении ставки рефинансирования?


на самом деле, уверен, такие длинные деньги банку привлечь негде, так что да, они эти 10 миллионов «взяли целиком». но не на 20-30 лет ипотеки же, а на какие-то более короткие сроки. потом будут перезанимать.


В других банках реструктуризируют на сколько мне известно по знакомым.

я не слышал о таком.
готовы или рефинансировать чужие кредиты «хороших» плательщиков (всем нужны ответственные заёмщики), или со скрипом реструктурировать кредиты своих «плохих» заёмщиков (как говорится, с паршивой овцы …).
а вот про «вы хорошо платите, ставка рефинансирования упала, давайте мы вам пересчитаем ежемесячный платёж по кредиту» я не слышал (если только изначально в договоре не была указана привязка к MosPrime Rate с ежегодным пересчётом).

Вот с какого ip заводили кошелёк — с того и снимайте :)
Причём, только с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов, с 13:00 до 14:00 будет обед техническое обслуживание.
Интересно, что Яндекс.Деньги стоят почти в 10 раз меньше Яндекс.Маркета (9.6 млрд против 93 млрд). У Маркета действительно настолько больше выручка и прибыль?
С каждой продажи, которую сделали по переходу из маркета, магазины отстёгивают %.
Я думаю в рунете 90% покупок идут через яндекс-маркет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интересно: кому же принадлежит «потерявшаяся» 1/28000000 доля Яндекс.Денег?

Всё на месте, смотрите внимательно. Напрямую у Сбера 75% минус 1 акция = 20999999, и через дочку оставшиеся 25% плюс 1 акция = 7000001.

Спасибо, — на девятки в конце числа обратил внимание, а начало внимательно не прочитал…
Начал жить с Я.Деньгами несколько лет назад, когда мне заблокировали счета в Сбере, тогда ЯД были с Тиньковым, потом они от Тинькова ушли и стали типа самостоятельными. С блокировками в Сбере я разобрался и закрыл с ними все дела, жил и радовался, на ЯД у меня были все подписки и Яндекс, включая Такси и другие. Сейчас, получается что ЯД будет Сбером, что пока отрицается, но, думаю, потихоньку клиенты ЯД станут клиентами Сбера. Я на это не согласен и карту на новых условиях открывать не буду.
«Яндекс» пояснил, что компания продала Сбербанку свою долю в «Яндекс.Деньгах», чтобы развивать собственные финтех-сервисы.


Вангую появление «Яндекс.Бабло»
тогда ЯД были с Тиньковым

AFAIK не было такого. тиньков — один из банков, которые выпускали карты для ЯДа, не более того.


Сейчас, получается что ЯД будет Сбером, что пока отрицается, но, думаю, потихоньку клиенты ЯД станут клиентами Сбера. Я на это не согласен и карту на новых условиях открывать не буду.

интересно, почему?

Есть разница между банком и НКО. В НКО у вас нет банковского счета. Нет счета — вам не могут его заблокировать ФНС, ФССП и.т.д. Для меня в своё время это тоже было убежище, когда вдруг мои банковские счета оказались заблокированы — можно было получать переводы от родных и зарабатывать фрилансом, чтобы не умереть с голоду. С этой точки зрения очень интересно, что будет с сервисом дальше.

P.S. Кстати, с главной Яндекса уже убрали ссылку на Яндекс.Деньги
Так себе новость, у меня тоже есть вопросы к Сберу
Чувствую без изменений не обойтись, причем не очень положительных…

Так, а Яндекс.Касса теперь тоже принадлежит Сберу? Платежи теперь через Сбер будут идти?

Что раздражает в этой ситуации — это то, что пользователей никак не проинформировали о изменениях. Вообще непонятно, чего ждать.

Значит вовремя успел коллекцию карт Яндекс.Денег собрать ))

Валидная карта?
А вам там подписку оплатил с вашей карты.
Не благодарите

На здоровье. Можете использовать все 3 рубля 68 копеек, что есть на аккаунте заблокированной карты.

оффлайн-платежи могут загонять баланс карты в минус.


возможно ли сделать оффлайн-платёж исключительно по фотографии — не уверен.

Я так понимаю, что оффлайн-операция в интернете уже нереальна. В остальных случаях требуется пластик.

Можете очень сильно попытаться. Подлимитных транзакций даже в самолётах уже нет, но там и речи про фото карты нет. А любой онлайн, если он почему-то действует без авторизации, не примет такую карту на веру хотя бы по не кошерному бину (как и те же конторы по прокату авто).


Если кто-то допустит чарж по карте в таком виде, то он гарантированно не увидит никаких денег, тут даже чаржбэка не нужно. Нет слипа из под импринтера или оффлайн emv-транзакции — нет денег. И никакой floor limit тут не поможет.

Избавлю от денег по фотографии банковской карты))

Вставайте в очередь за awsswa59

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории