Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Сама по себе концепция замечательная. Не удивлюсь, если что-то подобное будет у Эппл, особенно после того, как они перейдут на АРМ.
Hauwei — это просто некое недоразумение, а не нормальный продукт. У них прямое подключение к компу это уже геморой. Двойная аутентификация, первый раз при подключении, стандартно отрабатывает запрос ОС на разрешение передачи данных, второй раз нужно в том-же телефоне получить пароль и ввести его в компьютор, вопрос — нахрена так трахать юзера? Это безопасность скажут в Хуавеи. Вот тут я с амерокасами полностью согласен, китайцы пи-ят — это просто мониторинг переферии и данных юзера.
Как у любителе хуавея звонят знакомому — открывают список вызовов, потом переходят в контакты, ищут контакт, открывают карточку контакта и в ней выбирают действие. Как у НОРМАЛЬНЫХ людей к примеру в самсунге — открывают список контактов, ищют контакт и свайпом в право — уже идет набор.
Скриншот одновременное нажатие клавиши громкости и включения, причем они расположены так близко друг другу, что при регулировке громкости или вкл/выкл телефона очень часть нажимаются разом, как результат к вечеру память засрана скриншотами.
Удаление СМС сообщений, сразу все или только по одной, выбрать в выборочно и потом удалить выбранное нельзя.
Список звонков сгруппировать нельзя, просто помойка.
И кстати в последними обновлениями в хуавеи Р30 зарезали качество фотосъемки, даже в настройках убрали выбор режима.
Вот из таких мелочей даже телефон в руки брать не хочется, не говоря уже о других продуктах.
Как у НОРМАЛЬНЫХ людей к примеру в самсунге — открывают список контактов, ищют контакт и свайпом в право — уже идет набор.

Не хуавей. Открываю список звонков, тапаю на нужный, выбираю с какой симки звонить. Всё.
Но с списка контактов тоже можно, да. Просто часто используемые быстрее из call log-а набрать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Tizen от Samsung чем вам не ок?
умеет и на смартфонах, и на часах, и на СмартТВ
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как же нет, может это будет первая ос где за платежи будет комиссия меньше 30%

Подождите, а в какой ОС вы видели комиссии в принципе? Android? Windows? Даже в iOS, строго говоря, нет комиссий. Комиссии берут магазины.
Я подразумевал, что может это будет первая ос, в которой встроенный магазин приложений будет брать меньше 30%

Извините пользователя iOS, в моем представлении OS и Appstore неразлучные вещи)
Просто понизить комиссию — это даже не половина успеха. И даже не четверть. Нужно ещё сделать удобно И разработчикам И пользователям. EGS тому яркий пример. А им не пришлось целую ось с нуля писать.
Насколько я знаю, ОС позиционировалась как open-source но исходные тексты я так нигде и не нашел.
Спасибо за ссылку. Не подскажете как ее нашли? На офф. сайте ничего кроме лендинга нет.
С хуавей дев конф.

А еще я там работаю :)
Приятно познакомиться :-)
а js и урезанный HTML в гармошке намеренно в качестве UI тулкита?
чего тогда KaiOS/FirefoxOS не перехачить было?

с таким подходом я прям очень удивлен позиционированию на рынок ресурсоограниченных девайсов.
Не имею права комментировать, да и смысла не вижу.
Могу только сказать, что все вполне логично, нормально продумано, обосновано и выверенно. Лично я вполне оптимистично смотрю на происходящее
все вполне логично, нормально продумано, обосновано и выверенно.

серьезно? помянутая Firefox OS вон не взлетела по причине того, что оверхед, вносимый скриптуемым стеком сжирает 90% ресурсов устройства — даже в случае мобильника.

комфортно играть на WebGL можно, наверное, только начиная с ПК розлива 2019 года. То есть что-то попроще сюда не входит.
А без игр мобильная платформа обречена.

Разве что у гармошки ARK нормально транспайлит из apk в нейтив.

harmony — это как linux, все на С/С++
потому быстрее(вроде) и проще взять сделать с 0, чем брать чужой код


image
да нет, там два SDK — нативный (С) и вебоподобный (js + xml).
насчет «проще взять и сделать с нуля» — вообще не соглашусь, потому что есть вещи, которые отнимут дофига человекоресурсов, если их реимплементировать с нуля — криптография, подсистема хранения, графическая подсистема, сетевой стек.
HarmonyOS 2.0

HarmonyOS 1.0 уже можно попробовать?
Quick Start с отладочными платами — openharmony.gitee.com/openharmony/docs/tree/master/docs-en/quick-start

Если говорить про production решения — одна из новых моделей смарт-тв на Harmony как раз, но доступна только в Китае.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории