Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

Ну признавайтесь, кто зашортил акции Яндекса и ТКС? ;)

Натуральное хайпожорство и манипуляция на курсе акций — куда регуляторы смотрят )

уже вроде заанонсили расследование

Как раз уже и статью чуть позже выпустили: ЦБ проверит «Яндекс» и Тинькофф-банк на инсайдерскую торговлю
Посмотрел курс — в течении дня курс акций тинькова с 1888 до 1770 падал, сейчас по 1834 торгуется.
Интересно, много стоп-лоссов собрали?
В последнее время яндекс жадный очень стал, превращается в что то непонятное из одной из самых технологичных и прикольных компаний. Эффективные менеджеры в общем.
Правильное решение. Со стороны пенька есть молодость, злость и амбициозность. Гремучая смесь создающая предпосылки для успеха. Яндекс мог бы им помочь, но без него они справятся лучше. Единственное что их может сейчас ограничивать — слабость российских институтов, высшей школы в первую очередь

У меня Тинькофф ассоциируется с мошенниками и пирамидами из 90-ых. До сих пор помню их хамские звонки с навязыванием своих услуг.
Когда посылаешь их, в ответ чуть ли не угрожать начинают.

До сих пор так делают. Пару лет назад нужна была кредитная карта. Мне очень долго не говорили какой лимит могут дать, в итоге предложили карту с лимитом аж в 10 тысяч рублей. А потом ещё год звонили, уговаривали взять и интересовались чего же я отказался.

Это при том, что зарплата у меня в несколько раз больше, а моей кредитной истории больше 10 лет без единой просрочки.

а я получил 75 тысяч с нулевой кредитной историей, рандомайзер у них там что ли?

просто вы более привлекательный клиент (больше возможных просрочек и штрафов) — а ваш риск компенсирует dsapsan.

А я зашёл с просрочками на месяц, 700к сразу предложили

с просрочками на месяц

слышал мнение что просрочки месяц-два это плюс, потенциальный доход в виде штрафов.

а вот просрочки больше 3-9 месяцев это уже точно блеклист
да, в скоринге так и идёт.
Хотя зависит от банка, у Райфайзена например — это стоп для заявки на 3 месяца.
Самый настоящий рандомайзер, без каких-либо справочных информаций от меня, просто так, на шару — предложили 600 тысяч, хотя казалось бы, они ведь даже ничего не знают о клиенте…

Это вам так кажется. На самом деле - вы удивитесь насколько много про вас знает банк

хм… мне Тинькофф ни разу не звонил, карту их добровольно взял.
А вот остальные банки, уже достали… И сбер (в котором у меня ничего нет), и банки где есть счета.
Да и предложения от операторов мобильной связи и интернета валятся постоянно, уже устал посылать.

Мне недавно один раз Тинькофф позвонил за два года пользования их картой. Только звонок и все, за минуту объяснились и попрощались. Райфайзен же, в котором у меня зарплатная карта, задолбал уже своими оповещениями из приложения и звонками (номер забанил, реально надоели, как и сбер). Ну и сбер тоже, год попользовался картой первый раз в жизни и уже стал их постоянным клиентом, которому полагается "золотая" кредитка на супер-пупер условиях… Причем звонили даже в 8 утра!

Аналогично. Купился на их рекламу карты по ТВ за 12%, когда привезли оказалось что на самом деле 28%. Зарегестрировался на их сайте, не входит, ошибка, их же код какой только пришел пишет что истек. Через саппорт смог войти, в другой день снова не входит, та же ошибка. При многих неудачных попытках банит на сутки. В общем с горем пополам сделал заявку на закрытие карты. Как они вообще бизнес ведут с такими багами.
Мне они звонили 1-2 раза в 2017 с предложением оформить кредитку. Справедливости ради стоит сказать, что они были не единственные — ещё с МТС банка звонили. Видимо, номер в какую-то базу попал и они оба взяли эту базу в оборот. С тех пор ни те, ни другие не звонили
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Настроенные NoScript и uBlock уже куда-то исчезли? Почему-то я не вижу никаких реклам при довольно агрессивных настройках этой пары (во втором включены почти все дополнительные листы), и при этом «половина интернета» работать не перестает. Когда где-то нужны скрипты Яндекса — включаются выборочно как временные, потом отключаются одной кнопкой. Яндекс.Директ, конечно, бывает, проскакивает — что логично, с учетом того, что код его элементов непрерывно меняется — но очень редко.

Я добавил себе к этому списку uMatrix которым и куки заблокировал от левых сайтов и обращения к ним. Я офигел от количества куков который ставит ютуб даже если смотриш его с друго сайта. Но меня удивил твич которому куки вообще не нужны для идентификации пользователя.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
которых можно запугать страшными карами за спам.

операторы коллцентра врятли боятся этих кар ;)
У меня есть решение!
  1. Подключаете Тиньков Мобайл.
  2. Подключаете ассистента Олега
  3. Сбрасываете все неизвестные номера, чтобы с ними начал разговаривать ассистент Олег
  4. Это бесит обзвонщиков и они перестают звонить
  5. Добавляете обзвонщиков и блеклист
  6. PROFIT


Насколько мне известно, после вежливого обращения к менеджерам через чат они могут убрать вас из рекламных обзвонов, но, это только сам банк.

«Партнеры банка», а точнее, компании, ип или физлица, которые зарабатывают на привлечении клиентов в сам банк, могут продолжать обзвоны, потому что они сами добывают себе списки клиентов. В том числе те, кто не является официальным «партнером банка», а просто ведет бизнес по обзвонам и продаже всего чего угодно, хотя и представляется им.

Ура! Лучший банк останется.

Как продают банки свои услуги это боль и трэш. Могу уверить, что Т-офф вовсе даже не самый худший в этом смысле. % если что в тинькове не работаю, не работал и не Олет Тинькофф, а просто хобби — анализ продаж b2b, b2c %
P.S. Хотя в последную неделю тоже от Т-офф попадались неадекватные продажники, вероятно сторонние аутсорсеры, по типу "Здравствуйте, это Ангела". В процессе выяснилось, что это так от Т-офф представляются. Печалька...

Походу народ валом от них повалил, вот и решили сделку отменить. Я сам от них отказался, заказал карту в альфе. Курьер ее привозивший говорил что как о продаже тинька объявили — у него в альфе работы прибавилось.
P.s. около месяца на альфе, пока понял только что в чате отвечают сильно быстрее

Аналогично. Пока понял что очень любят спамить и отписаться от спама нельзя (даже у сбера можно). Прошлось полностью отрубить уведомления. И на веб-интерфейс они совсем забили, чудовище франкенштейна.

Что самое по факту печальное — это отсутствие альтернатив. Я бы не хотел быть клиентом какого-нибудь росговноужасбанка. Но походу все к этому идет. Спам у меня кстати на какой-то день прекратился — я так понял это было что-то типа «интродукции для нового клиента как пользоваться всякой фигней в банке». Сейчас исключительно пуши по делу

Создал я как-то недавно в альфе счет, перекинул на него кругленькую сумму на пять дней, потом деньги ушли дальше. За это время в Тинькове у меня бы набежало 3-5 тысяч процентами.
Сколько я получил от Альфа-банка? Правильно — ноль целых хрен десятых. Именно поэтому на альфе у меня деньги не задерживаются.

Проценты это не главное.


За это время в Тинькове у меня бы набежало 3-5 тысяч процентами.

ну, да, конечно 0) Зато Тинькоф славился тем, что недоплачивал по процентам своим клиентам или менял условия кредита в одностороннем порядке… Читай отзывы, называется

Альфа тоже меняет условия без предупреждения.
Похоже, сейчас абсолютно все банки ведут себя по-свински и нужно искать наименьшее зло.
Единственный приятный банк — рокетбанк. Очень печально, что он накрылся.
Его не очень корректно сравнивать. У них ведь не было банковской лицензии. Так что, они не банк все же
Абсолютно корректно сравнивать. Ибо это самое отсутствие лицензии для меня, как пользователя, не влияет ни на что. А если это самое отсутствие лицензии позволяет сделать удобный сервис, я только за такое отсутствие.

Да, конечно. Много раз клал деньги на счет на несколько дней, что отражалось в большую сторону на процентах (в деньгах, конечно).


В период когда наш ЦБ роняя кирпичи повышал ставку, Тиньков объявил, что на пополняемых вкладах с процентами выше 18% годовых, довнесенные суммы будут оформляться с текущим процентом. У меня были пополняемые вклады с меньшим процентом, поэтому меня это не коснулось. Если б коснулось, то я бы возможно принципиально не стал бы дальше пользоваться банком. Кредиток не имел.


В остальном за 7 лет не было косяков, одни сплошные плюсы и плюшки.


Альфа лучше втб или сбера, но до тинькова ему далеко.

Ну хоть какие-то приятные новости в этом году.
Яндексу, с его текущей капитализацией, с его собранным под сделку кешем, надо быстро покупать что-то перспективное из финтеха. Может быть даже тот же тинькофф.
Эмоции (см письмо О. Тинькова) эмоциями, а бизнес — есть бизнес, ничего личного. Тиньков продавал все свои проекты и этот продаст. Просто подороже.

Не пользовался Тинькофф из-за невероятной, на мой взгляд, омерзительности основателя, как человека. После новости о продаже хотел было уже завести себе карту.
Ну, не судьба.

а в чем его омерзительность?

Жизненные ценности, манера общения, отношение к окружающим.

И какие у него жизненные ценности по-вашему?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Примеры пожалуйста. Я не Олег, мне просто интересно.
голословно.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории