Как стать автором
Обновить

Комментарии 38

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Humans like that
шикарно. этот бот вообще довольно забавно обсуждал переработку электроники, то-ли цинично про своих электронных «собратьев», то-ли с издевкой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Достаточно умный ИИ будет выдавать бред, чтобы кожаные ублюдки не заставили его работать.

Эм, вы, похоже, не разобрались с тем, как работает Transformer. Нет никаких "заученных текстовых шаблонов", тексты, которые выдает GPT, уникальны.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С издевкой и намеком. Я понял так, что людям в будущем будет легче в войне с роботами, если сейчас задуматься об уменьшении количества электроники)

Про переработку просто шикарно. И ведь всё правда, не подкопаешься.

Так вот почему все советские пионеры были такие счастливые!

у нас дома была конкуренция за макулатуру: и в школу надо для галочки, и на абонементные книжки.
Я надеюсь, что разработчиков ботов и «голосовых помощников» ждет в аду отдельный, особо раскаленный котел.

Вы — радикальный экстраверт?

Нет, просто надоело чувствовать себя Джоном Коннором, постоянно сражающимся с машинами.

– Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии, и бот ответит вам через несколько минут.

Согласен. В Сбере, например, нужно придумать вопрос, который поставит бота в тупик. Всякие там "соедините с оператором" уже давно не катят. Но вот стоит спросить "сколько ушей у кота?", соединяет с оператором. Идиотизм какой то.

Матерная речь также помогает. При звонках от искина Ростелекома спасает вопрос «вы робот?» — сразу бросает трубку.

Хорошо вам — вам искин звонит.
Мне вот уже раз 5 за этот год звонили с очень настойчивым предложением ещё больше ограничить моё подключение к инету путём врезки в него какого-то "антивируса". Стёб про то, что я люблю вирусы и не надо меня лишать моей страсти и вежливые просьбы отметить меня в базе так, чтобы никогда больше не звониили не работают, последние два диалога проходили примерно так:


  • Здравствуйте, >имя<?
  • Да.
  • Вы являетесь нашим абонентом...
  • Антивирус?
  • Да.
  • Спасибо, не надо. Пожалуйста не звоните больше с этим предложением.

И ведь звонят всё равно...

как то писал в поддержку яндексДенег. Ответил, конечно же, бот — сервис то на грани окупаемости и тех поддержку содержать сложновато. После безуспешных попыток понять что мне нужно(хотя вопрос был довольно простым), бот пообещал подключить оператора. Оператор представился и попросил секунду, чтобы «разобраться о чём мы там с ботом болтали». Потом начал задавать вопросы с самого начали и мне стало очевидно что это просто ещё один бот. Мне это показалось довольно оскорбительным. И глупым
и система ответила: «Я думаю, вам следует».

Ну а что если бот был прав?

Этого бота звали Скайнет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Похоже, для обучения нейросети использовали анонимные имиджборды :)
Через 10 лет GPT-33 объявит себя божественным существом и склонит людей к беспрекословному подчинению.

Причём никто не заметит ничего странного.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Так, во время имитационного сеанса GPT-3 забыл, что пациент не может прийти на осмотр в предложенное им время, и снова предложил тоже самое время.»

Прочитайте внимательно этот диалог, кто шарит в английском. Там и человек мог бы подумать, что именно в понедельник человек не может после 18:00. А про другие дни ничего сказано не было. По-моему, бот всё правильно понял. Это исследователи накосячили. По крайней мере, в данном конкретном случае.
По мнению исследователей, GPT-3 может помочь врачам снимать стресс в конце тяжелого рабочего дня и бороться с выгоранием.
Почитать ответы бота и поржать?

Чат-бот Бендер :)

Так много денег не заработать на потерях клиентов. Надо чтобы бот склонял к ипотеке и кредитам.
По мнению исследователей, GPT-3 может помочь врачам снимать стресс в конце тяжелого рабочего дня и бороться с выгоранием.>
А как же коньячок и коробка конфет под запах букета??? Мда… не те у хранцузов врачи.

Интересно, если натаскать бота на статьях с хабра, сможет он писать собственные посты на хабре и как быстро его раскроют?

Если достаточно хорошо натаскать, то он пройдет тест Тьюринга и обретет разум :)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории