Как стать автором
Обновить

Комментарии 36

Компания Gigabyte Technology показала рекордный разгон видеокарты AMD Ryzen 9 5950X до частоты 6362 МГц

Видеокарты?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет, ну видеокарты правда разгоняют, но тут не тот случай))

Если предельно придираться, то видеокарты как таковые не разгоняют — разгоняют GPU, то есть непосредственно видеоядро.

Я не знаю, зачем вы это написали, но, если ещё предельнее придираться, разгоняют ещё и память видеокарты)
ЕМНИП, ЭЛТ-шные мониторы разгоняли с 14 до 19 дюймов еще до того, как Gigabyte Technology появилась )

А будете собираться больше двух — будут автоматически разгонять

Автоматически – это с помощью автоматчиков?
Забавно, если раньше (в до-Ryzen эпоху) в категории «дешевле, но слабее» выступала AMD, то теперь компании поменялись местами.

В 2005 было тоже самое — топовые атлоны 64 стоили по 1000у.е. а самый мощный Интел пентиум Д 965 екстрим едишн — 300, ну и он не мог тягаться с АМД в играх

я попутал в 960 — в моём городе 965 не продавался)
overclockers.ru/hardnews/show/21430/Presler_v_tretem_kvartale_po_cene_ot_178
не могу найти ценики на амд (в начале 2006 стояли примерно 1000$ fx-60 и fx-62)
techreport.com/r.x/fx60-vs-955xe/hl2.gif
Еще в середине прошлого месяца немецкие магазины просили за Athlon 64 FX-62 порядка 560 евро, и вот, за десять дней июня цена опустилась втрое — до 168 евро. На российской рознице эта тенденция, впрочем, пока не отразилась.

https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/74/31 Но это 2007 год.


P.S
Истинное положение дел, в те далёкие годы, можно узнать только прочитав секретные архивы))

А вот Ryzen 9 5950X в фирменной коробке обойдется в 73,999 тысяч рублей, в обычной упаковке — в 68,4 тысяч.

Это что за коробка такая? Они его прям в системном блоке что ли продают?

Нет, это, увы, цены теперь такие. 25 тысяч за 6-ядерный процессор для тех, кому не повезло получать зарплату рублями, а не деньгами.
Ну так берите 3XX0 серию. Она не сильно проигрывает на самом деле. А стоит прилично дешевле.
Да я уже 8-ядерник инженерный интеловский взял пару месяцев назад. Где-то между 2700X и 3700X по цене и производительности (в силу некоторых обстоятельств процессоры без встроенного видео, увы, не вариант, а 8-ядерный Ryzen PRO 4750G заметно дороже).

Вот, тоже грущу поэтому поводу. Видяха не нужна, нужно много ядер. У Intel есть встроенная, у amd много ядер((

Ну если вы готовы потратиться на 12-16 ядер, простая видяха за 3-4 тыс. незначительно увеличит ваш бюджет.


Я тоже долго думал 3700х или i7-10700 и всё таки выбрал интел, получается слегка дешевле.

У меня конечно очень странные требования. Пока остановился на 3700х + материнская плата с хорошим чипсетом, с прицелом на переход в будущем на 3950х или вообще на 5000 серию. Вот с видеокартой пока не определился, давно за ними не слежу. Поэтому пока по модели не могу определить даже поколение. А хотелось бы длительную поддержку, со свободными драйверами (нужен Линукс), пассивное охлаждение. Ну и жалко pci слот.

Видеокарты хорошие сейчас стоят как самолëт, плюс сейчас вышли новые модели, но в продаже их пока нет или выметают за минуту. Поэтому подожду когда всë устаканится и потом возьму видеокарту.


А пока поживу на встроенной в проц, мне комп больше для работы нужен, под линукс.

«фирменная коробка» — обычный ретейл вариант процессора
«обычная упаковка» — tray вариант, без коробки, кулера и гарантии проихзводителя, гарантию будет осуществлять продавец.

перевод просто ужасен
Кулер в принципе только с 5600 идет

Ну понятно что на более жарки камни AIO или жижа

У меня башня вполне справляется с 3900X, Zen 3 по потреблению такие же.

Но ведь по российским законам потребитель имеет право обратиться к производителю по поводу гарантийного обслуживания и не важно, какая там коробка была при покупке.

Имеет, только где он (потребитель) его (производителя) возьмёт?
Эх, 25 тыс. за процессор, похоже придется подождать не X версию 5600
Готов купить по рекомендованной хоть сейчас, но где это сделать???
А нигде. Ситуация как с видеокартами зеленых. Выпустили на рынок чуть-чуть, их все раскупили перекупы и толкают за х1.5 ценник. Подождем с полгода. Там и хайп спадет, и запасы у магазинов будут, и ценник устаканится. Тогда и можно будет взять. Если только бакс за 100 не улетит.
Все-таки ситуация сильно лучше была. Видеокарты закончились меньше чем за минуту. Процессоры, вроде минут 15 продержались. И если на r/nvidia после запуска видеокарт стоял вой, то на r/amd царила дружественная атмосфера и довольно много людей отписывались что успели купить. А я проспал, у нас в 6 утра продажи стартовали.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Плохой перевод какой-то.
что за «AMD утверждает, что тактовая частота памяти DDR4-4000 должна быть достижимой при сохранении соотношения 1: 1: 1.»

«IPC же имеет сильное многоядерное масштабирование и новую унифицированную конфигурацию кэша L3.», кто имеет унифицированную конфигурацию кэша? IPC?

И такое по всему тексту.

Обзоры есть и на IXBT и на 3DNews и на оверклокерсах украинских и тесты на равной частоте, и анализ архитектуры, и тесты разных версий с разным количеством ядер и CCD.
Если в системе установлено обновление Windows 10 от мая 2020 года или новее, драйверы набора микросхем теперь будут обеспечивать использование ползунка «Производительность и энергопотребление» в настольных системах
Больше похоже на упрёк старым драйверам/процессорам, чем на комплимент новым

maybe_elf если уже и делаете копипаст с нескольких англоязычных ресурсов, то хотя бы не ленитесь открывать полноразмерную картинку из оригинала и публиковать её на habrastorage.


ИМХО: Инфографику на картинках при 1440p читать не реально, она — мыльная.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории