Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

Mozilla исключит поддержку Flash из версии Firefox 84, которая выйдет в декабре.
Это не так, Firefox 84 будет последней версией с поддержкой Flash. В Firefox 85 поддержку уберут (заодно можно будет, наконец, избавиться от поддержки NPAPI)
В настоящее время в Mozilla Firefox модуль Flash отключен по умолчанию, но плагин можно включить вручную на некоторых сайтах.

Как включить плагин в современном firefox? У меня он просто выключен и не включается, если не другой компьютер со старой версией firefox то я бы вообще не мог запускать flash видеоролики на сайтах где они еще есть.
support.mozilla.org/en-US/kb/install-flash-plugin-view-videos-animations-games

на чистой тестовой системе всё включилось, возможно, у вас изменены тонкие настройки браузера
> В октябре Microsoft выпустила обновление KB4577586, которое удаляет Flash с пользовательских и серверных ОС Windows.

а потом Microsoft выпустит обновление KB9999999 которое удаляет Program Files, Documents и другие папочки в системе.
Либо неправильные файлы у неправильных пользователей
Да уж, целая эпоха уходит. Когда занимался веб-разработкой и появился Flash, это был прям вау-эффект, по сравнению форматом *.gif, который массово использовали для создания анимации.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может быть, как раз вот это последнее обновление и включает эту блокировку.

В браузерах я понимаю, но я что, действительно не смогу запускать предварительное скачанный на мой компьютер standalone плеер? Каким образом это будет реализовано?

И, к слову, где его скачать (для macOS)? Я что-то не могу найти.
Ну вроде про standalone пока не понятно, что будет именно так, но
Каким образом это будет реализовано?
Очень просто
if(date > 12.01.2021) exit();
Это как-то некрасиво, можно сказать, вредительство.

Плюс есть более старые же версии.
Начиная с версии 32.0.0.371 в флеш-плеер встроена тайм-бомба — после 12 января он перестанет работать. Но где-то в интернете видел ссылку на документ от Adobe для администраторов, где объяснялось, как разблокировать работу флеш-плеера групповыми политиками. Также, как оказалось, есть специальная версия флеша для Китая, которая будет поддерживаться и далее.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Проприетарщина такая проприетарщина. Вот пример одной из лучших флеш поделок, лично мне будет ее не хватать: techno.org/electronic-music-guide
При достаточном желании, можно выкачать все необходимые для запуска файлы, и потом запускать их на локалке.
Включил, прослезился. Спасибо за эмоции
Написал небольшой скрипт, который работает как прокси к выбранным хостам. Просто прокликиваешь все интересные функции интересующей тебя флешки — и он сохраняет в кеш всё что с этих хостов загружается, а потом раздаёт из своего кеша. После такого флешка со всеми её ресурсами работает оффлайн. Надо сказать, оффлайн оно работает заметно быстрее, чем из сети =) Чуть позднее поделюсь.

UPD. Прокликал на сайте по вашей ссылке всё до чего смог дотянуться. Итого: 394 файла, 162 мегабайта. Труда туда вложено явно много.

У меня тот же вопрос. Вы не представляете, какой это геморрой был легально получить корпоративную версию 5 флэша для разработки. Понадобился он нам для поддержки одного игрового проекта.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Энтузиасты несмотря на все это разрабатывают безопасный проигрыватель Flash на Rust — github.com/ruffle-rs/ruffle
Проприетарный софт в очередной раз показал свои преимущества
Mozilla исключит поддержку Flash из версии Firefox 84, которая выйдет в декабре.

Гениальное решение. То есть, теперь никто не сможет отображать Flash. И если он нужен будет, то мне придётся иметь под рукой какой-нибудь старый браузер и работать через него. И всё исключительно в целях безопасности, ога.
Вот странно, когда избавлялись от ActiveX все радовались. Вроде тоже было с Java, врать не буду, может и осталась.
На ActiveX не было столько контента.
А Flash… лично мне он никогда не нравился из-за того, что его совали где надо и не надо. Он тормозил довольно сильно — это можно потерпеть, когда сам запустил игрульку или видео, но не когда банеры изо всех щелей ползут. Сначала радовался, когда Apple убрала его поддержку в айфонах, затем браузеры начали об этом заявлять…

Но Adobe, я считаю, поступают по-свински, убирая его с сайта. Могли бы оставить архивы хотя бы последних версий, или передать это дело в open-source, раз так много контента сделано, и далеко не только рекламного.
Так Flash и работает через этот самый ActiveX в IE, и через NPAPI (аналог ActiveX) в Firefox.
тут должна звучать песня про олимпийского Мишу
Откинется и VLC плагин, и все остальные плагины NPAPI
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости