Обновить

Комментарии 24

Красивый спутник. Мы нашим женщинам распечатывали на 3д-принтере и дарили на 8-е марта.

Самое время тратить деньги на холодную войну!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я так понимаю, что секретный военный спутник это просто обновленная версия вышедшей из строя Персоны. Теперь вопрос на засыпку — почему новые спутники имеют летный ресурс ниже чем старые запущенные «в проклятые девяностые».

Вас ни сколько не смущает что год от года количество запусков в России не растет, а только падает. 10 лет назад проводили более 30 запусков, а сейчас нет и 20. Нам есть чем гордиться?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В штатах создали своих, так что их заказы уменьшились, плюс теперь могут навязывать его другим, в том числе.

кого создали? кого навязывать?
Ну иными словами Роскосмос добился теперь стал неконкурентоспособен. Правильно же? Сокращающееся количество запусков это только подтверждает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
>Нет, он как был конкурентноспособен, так и остался

Вы реально так считаете или прикалываетесь? Как может быть конкурентоспособно то, что с каждым годом сокращается?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Рынок космоса всё равно не такой уж гигантский

современный рынок космических услуг составляет около 400$ млрд. в год. Россия имеет на нем долю порядка 1%.
К 2030 году с появлением новых типов ракетоносителей и внедрением перспективных технологий рост рынка космических продуктов и услуг может ускориться, а его объем — увеличиться примерно до $1,5 трлн.

Сложно говорить о конкурентноспособности на этом фоне. Ну и 400$млрд. даже у богатейших стран мира язык не повернется назвать «не таким уж гигантским рынком».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Лол, ваши тезисы никак друг с другом не связаны

Да, на фоне всего мира страна с 145 миллионным населением в тройке запусков, когда всякие ЕС и рядом не стояли.

Всякие ЕС имеют Ариан-5 и 60% рынка пусковых услуг.
Но скажу по секрету, что сам рынок пусковых услуг — это в лучшем случае 5% от всего рынка космических услуг. И тут всякие ЕС внезапно тоже имеют огромную долю. Для примера РФ даже метеоинформацию покупает за границей, ибо своих метеоспутников уже практически не осталось.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Найдите «пусковые услуги» в этом бюджете:)
image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Из полутора сотен работающих на орбите спутников России

то есть уже скатились до размеров группировки такой великой космической державы как Великобритания. Мда уж…

Для "вежливых людей" этого хватит, а всё что выше пояса жизни шпишиалишты посчитали не целесообразно, хотя там тоже связь надежная нужна и кроме спутников там ничего не будет.
Я к тому что спутников для массовой гражданской связи в стране быть. Вопрос кто возьмется довести это до ума даже хотя бы "per anum"©.

Откуда у англичан столько спутников? Или Вы считаете коммерческие спутники связи с английской юрисдикцией?
У англичан своего ничего нет.
Внезапно,
Откуда у англичан столько спутников?

Оттуда.
Внезапно, у них есть все, от военных до научных, и чисто коммерческих. Военных спутников в этой группировке 54 штуки.
У англичан своего ничего нет.

OneWeb из того что на слуху.
Вообще сначала надо было хотя бы поинтересоваться предметом дискуссии.

Ну дак и ввп Великобритании не сравнить с Россией, вообще космос, вооружение это производные от экономики а не наоборот.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости