Как стать автором
Обновить

Комментарии 38

Чел скинул неликвид в обмен на медиапрофит. Неплохое вложение средств имхо. А благотворительному фонду лишний геморрой, как вывести непонятную крипту в фиат.

И не без юмора. В Индии официально запрещены любые операции с криптой.

А откуда тогда у фондов счета в криптах? Или куда он скинул? Флешкой, заказным письмом?

Можно сделать им счет и подарить вместе с вложениями: Здравствуйте, я адвокат Витара Бутара из России. Витар Бутан желает перевести вам в помощь мильярд долларей, но надо заплатить комиссию 10$ на мой расчетный счет.

В Индии официально запрещены любые операции с криптой.

вроде бы это только проект закона

Похоже вы правы. Шесть месяцев для того, чтобы избавиться от крипты ещë не стартовали. Подтверждения принятия не нашëл. Прошу прощения, что ввëл в заблуждение.

Просто в эфире слишком дорогие транзакции:)

За последние дни ей удалось привлечь миллиарды долларов инвестиций

рост капитализации это не инвестиции
Боюсь показаться профаном этом деле, но думаю вы правы. И все эти инвестиции скорее всего тоже инициированы в Крипте.
Схема проста и уже неоднократно описывалась, вваливаем одну крипту в другую, провоцируем её рост, потом купленной криптой опять покупаем предыдущую крипту и т.д.
С учетом того что изложено в habr.com/ru/post/538198 там немного иначе, наддув происходит через «стейблкоин», который эмитируют не жалея сил.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Там же регуляторы решили их плотно проверить, не слышно каких либо новостей по этому поводу?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С учетом того что изложено в habr.com/ru/post/538198 там немного иначе, наддув происходит через «стейблкоин», который эмитируют не жалея сил.
Хм, а каким образом предполагается на открытом рынке поддерживать заданный курс, кроме как покупкой и продажей неограниченного количества монет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всегда так, и хоть с чем, даже с картошкой. Но что с того? Для того, чтобы поддержать курс, маркет мейкер должен выпустить столько монет, сколько сейчас хотят купить, и должен выкупить их обратно у всех, кто захочет их продать. Как только он перестанет так делать, курс отвяжется от базового ресурса.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Чем крипто отличается от поосто миллиардера?

Неужели как в анекдоте прл теоретически мы милдионеры?

Ну вот для индийского фонда помощи борьбе с коронавирусом это уже не анекдот, а реальность :)
Миллиардер из трущоб
Тем что миллиардер может пойти и купить что угодно здесь и сейчас, а у крипто просто фантики?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это пожертвование спровоцировало панику среди некоторых инвесторов, что привело к падению стоимости SHIB более чем на 35 %.

Если попытка реально использовать "валюту" приводит к падению её курса — то в чём вообще её смысл (кроме банальных спекуляций с целью слегка погреться)? Если кто-то пожертвует битков на миллиард то там обвал тоже практически неизбежен, т.е. де-факто любой крупный держатель может обвалить всех одним кликом.

Когда фонд помощи борьбе с коронавирусом попытается обменять это на фиат чтобы что-то купить, курс упадет еще на 90%… Но изначально новость пиарит миллиард… Несколько нулей туда-сюда. Желаю мужества инвесторам ШибКоина.

Печально наблюдать, какое количество электроэнергии тратится впустую, неважно биткойн это или какая-либо псевдовалюта.

Печально наблюдать, какое количество ресурсов уходит на добычу, например, золота и оборот фиата.

При том ещё, что это всё с ваших налогов, в отличии от крипты.

Такой себе довод, как по мне.

Золото используют не только для финансовых операций или украшений, если что.

Еще печально, что куча инженеров разрабатывают крутые видеокарты с трейсингом лучей и т.п. штуками, а потом это все тупо млотит SHA256. И ещё более обидно, что реальной пользы в этом вообще никакой.

Мне мама практически то же самое про игры говорит...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А как измерить эту "реальную пользу"?

Прежде чем ругать биткоин за энергопотребление имеет смысл оценить сколько ресурсов отьедает у общества банковский сектор и поддержание фиата.
Например в РФ только в Сбербанке заняты 280тыс — 0.4% от всех трудоспособных страны. Можно грубо оценить что они потребляют те же 0.4% ресурсов страны, в т.ч. электричества.
Судя по вики потребление Нидерландов (а так же биткоина) примерно 0.5% общего потребления электричества Земли.
Так что грубо можно считать, что и там и там пока тратится примерно пропорциональное количество ресурсов.

Предлагаете выпилить сотрудников сбера вместе с Нидерландами?
Так сбербанком большое кол-во людей пользуется. Хоть как-то но он пользу приносит. А с биткоином получается 0.5% электричества земли на него тратится, а где им пользоваться то по назначению? И трудно представить, сколько оно ресурсоа будет потреблять если станет нормальным средством платежа.
Ну а второе, как я выше писал, тысячи людей заняты в том чтобы выпустить на рынок современную видеокарту, еще тысячи разрабатывают и выпускают современные игры. Но в результате никто всего этого оценить не может потому-что на этих железках считают хэши. Как-то по человечески обидно за труд всех этих людей, который просто в унитаз спущен.
А с биткоином получается 0.5% электричества земли на него тратится
… а выводить всё равно через сбербанк приходится)
0.4% от всех трудоспособных страны

и
0.5% общего потребления электричества Земли

Вы не находите, что эти цифры в несколько разных масштабах? Вы или количество работников Сбербанка приведите к общему количеству людей на Земле, или потребление биткойна к потреблению страны. Тогда и сравнивайте цифры :)
Сбербанк хороший, он создаёт рабочие места. А биткоины не люди на калькуляторах считают.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории