Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

А он сам будет проходить детектор лжи?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
двоемыслие — основа бытия чиновника высшей инстанции…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Распространение информации о традиционных способах запрещено, вот и приходится извращаться.

Надёжный способ искать единомышленников.

Топ менеджерам Роскосмоса лучше бы сдать ЕГЭ по физике и математике, хотя бы тестовую часть. И всё тогда станет понятно.

Там же «эффективные менеджеры», а не технари. В МВА и на курсах в бизнес-школах не объясняют, наверняка, что такое шаг резьбы. Если интересно, погуглите про зп низовых менеджеров корпорации и звездного отряда. Будете неприятно шокированы.

+

Если в Роскосмосе введут смертную казнь за коррупцию, то первый, кого расстреляют будет сам Рогозин...

И у Вас, конечно, есть доказательства, правда? Или просто тявкнуть решили, лишь бы в тренде быть?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Разве что в альтернативной/параллельной вселенной. В нашей бы он ещё за PayPal не отсидел.

А будет так:

Критерии применения полиграфа ведь неизвестны. )

Детектор ввели, а увольнение с конфискацией за воровство не ввели.

Вырастут цены на услуги специалистов, готовящих "обмануть" полиграф. И всего-то.

Старых явно никто не будет тестировать, речь идет о приеме на работу, и этот пункт очень хорошо ограничит конкуренцию, от "своих" людей это не оградит, зато позволит на законных основаниях отказать соискателю. А с учетом того что тест на полиграфе вещь все таки весьма субьективная, да и доступ к результатам будет закрыт для всех кроме пожалуй карманных проверяющих органов, поэтому все это будет отлично работать во благо только тому кому надо.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Детектор лжи с купюроприемником наше всё...

«С лета прошлого года я ввел обязательное прохождение полиграфа при назначении на значимые должности в госкорпорации и на наших предприятиях», — написал Рогозин в своем Facebook.


Так а брать на работу то кого будут? Тех кто пройдёт тест или наоборот тех кто не пройдёт? Или просто тех кто больше на лапу даст? :)

Читал такую же новость на vc и поражался комментаторам, ни один не написал что полиграф это антинаучная хрень, так на хабре не лучше))

Ну никто так же не пишет что земля не плоская, но это не значит что все думают что она плоская.

Разве? Насколько я знаю, в комплекте с грамотным психологим, обученным работать с этой штукой, даёт статистически достоверные результаты в духе "при ответах на эти вопросы пациент сильно нервничает, возможно врёт".

В комплекте с... Ну вы поняли.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Грамотный психолог как раз нужен, чтобы исключить такую ерунду, как на видео. Калибруют прибор под испытуемого, задают проверочные вопросы. Вот, собственно, статья на хабре: https://habr.com/ru/post/386027/

Так то в 2021 она антинаучная хрень, а у нас в высших эшелонах, госконторах и, особенно в Роскосмосе все еще 70е. Там полиграф все еще котируется.

Зачем эта антинаучная желтуха на хабре? Качество контента от "редакторов" удручает. Вот бы была возможность добавить их в фильтр, чтобы видеть контент только от пользователей. Эх, мечты, мечты.

Ну подорожают немного должности, вот и все.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости