Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Депутат Госдумы пригрозил Apple и Google уголовной ответственностью за вмешательство в выборы

Вообще-то юрлицо к уголовной ответственности нельзя привлечь в принципе, только физлицо... Хотя "конкретные персоналии" по тексту цитаты депутата - уже хотя бы логично звучат, их действительно можно привлечь.

Но вообще будет интересно посмотреть, как они смогут добраться до этих самых "персоналий", находящихся на территории иностранных государств. После белорусской хрени с посадкой самолёта - желающих повторять такой "подвиг" вряд ли много наберётся.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну вообще нельзя, потому что это проект закона, а не закон. Вот когда (боюсь, что не "если", а именно "когда") примут - тогда станет возможно.

Другое дело, что это реально нужные законы могут годами обсуждаться, а вот "особо важную хрень" могут и за день принять. Рабочая неделя еще не кончилась, так что смотрим.

После белорусской хрени с посадкой самолёта - желающих повторять такой "подвиг" вряд ли много наберётся

Вспоминаются CNN и вагнеровцы.

прибегнул к сравнению отношений IT-компаний с законодательством в США и странах Европы, в которых меры наказания на сегодняшний день жестче, чем в России
Ну, так там зато требуют решение суда, а в суде требуют доказательства.

А сотрудников привлечь как соучастников

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тогда с другой стороны прибегнут к старой израильской тактике - не вести переговоры с террористами, а элиминировать их, и лишь потом скорбить.

Коммунистической? Этой традиции больше лет, чем даже классовому обществу, да и вообще обществу.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В коей для ширнармасс завуалированно декларируется построение СССР 2.0

А можно ссылку на официальную декларацию? Я похоже что-то пропустил.

Дед опять забыл таблетки принять

Да не, он хитрый - для подобных предложений есть специально назначенные люди, а он лишь делает вид, что "отвечает на просьбы трудящихся" - ведь это у нас "по многочисленным просьбам трудящихся" подняли пенсионный возраст ("пока я президент, такого решения принято не будет" же), "обнулили" сроки для занятия должности (ну не он же предложил), ввели Призму Яровой, ввели цензуру в Интернете и многое другое...

А если конкретно вы об этом не просили - то и на этот случай позаботились, можно вас объявить "иностранным агентом", и тогда вас (или выражающих ваше мнение) можно не слушать.

Пойду, пожалуй, отглажу свою жёлтую звезду, а то пришить придётся, а она мятая будет, конфуз выйдет... Вдруг еще Валентина Терешкова бросит взор свой укоризненно, расстроится старушка, и уедет в свой итальянский домик, купленный, опять же по просьбам трудящихся да и кусок в горло лезть потом не будет...

итальянский домик, купленный, опять же по просьбам трудящихся да и кусок в горло лезть потом не будет

что-то федот-стрелец вспомнился:

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Да уж, очень жаль что Леонид Алексеевич не дожил до постановки своего гениального произведения в Кремле и госдуме

Ну а по поводу выражения своего мнения - есть одно хорошее произведение: Lob der Dialektik (Ода диалектике) Бертольта Брехта, советую

А еще бюллетень запретить надо — там ведь все кандидаты умного голосования написаны! Кошмар! пора цик привлечь к уголовной ответственности за то, что допустили такое.
Кто ж знал, что история такой огромной компании может вот так нелепо закончиться. Не стоило шутить с российским правосудием.

Напоминание для "аквариумных рыбок" - почему-то все забыли про Parler - там все быстро сработали - и приложение все удалили и сервера погасили - без суда и следствия...
А-а-а - "это же другое"...

Так там действующего президента забанили

дело не в том кого забанили... мой аргумент был про заявления что "у демократических google и apple нет волшебной кнопки, чтобы что-то забанить"... по странному стечению обстоятельств в случае parler эта кнопка вдруг появились и сработала...

главное что я хотел написать - похоже что за считанные месяцы прогрессивная общественность тупо забыла как в демократическом и законопослушном USA мгновенно погасили социальную сеть, которая жила с 2018 года и имела на момент убийства 15м абонентов...

специально просмотрел кучу тредов про "тоталитарный ужас" - про parler никто не упомянул - "это же другое".

И вообще про "демократию по американски" - освежите историю про Бутину - всего-то 18й год - из вашего любимого вики - "Непосредственным поводом к аресту Бутиной, за которой несколько месяцев следили, стало, по словам прокуроров в суде, обращение Марии в компанию по перевозке вещей и перечисление на счёт в Россию 3500 долларов, а также наличие у неё российского паспорта, что позволяло Бутиной в любой момент укрыться на территории посольства России или вылететь на родину".
Увы, но большинство ваших причитаний исключительно про выборы "сферического коня в ваккууме" и про абстрактную "демократию" которая абсолютно везде существует как "власть демократов" - а кого считать "демократом" решают сами "демократы"..

Значит не было там 15м абонентов, во всяком случае тех для кого эта соцсеть была основным средством общения - соцсеть с такой реальной аудиторией за срок даже в пару лет "выключить" не получится, т.к. прилагательное "социальная" совсем не просто так указывается.

Пока еще дышит на ладан /свободолюбивый/ iFunny, ю а велкам (;

"представителей Apple и Google вызвали в Совет Федерации из-за обвинений во вмешательстве в выборы в Госдуму. Зарубежные компании отказались блокировать доступ к «Умному голосованию», а также удалить приложение «Навальный»"

Я один вижу тут противоречие?!

Вот если бы заблокировали - это было бы вмешательством.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории