Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Android версии 1.1 ?

В первоисточнике 11, опечатка

При этом ничто не мешает установить нужные APK испльзую adb.

Эта подсистема упростит написание ботов под Андроид игры?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

WSA работает на виртуальной машине Hyper-V, также как и WSL.

Значит в Home версии Windows этой функции не будет?

WSL 2 работает на всех редакциях.

В Home-версии нет возможности создания и управления виртуальными машинами. То есть, вы не можете создать виртуалку с произвольной конфигурацией и установить туда произвольную операционную систему.

Все прочие технологии на базе Hyper-V (WSL, WSA, Windows Sandbox, HVCI) там доступны.

Всё ещё недоумеваю, почему эти системы называются Windows Subsystem for ..., если это наоборот Android Subsystem for Windows

мне кажется это просто развитие идеи переименовать program files в program files (x86) вместо создания program files (x64): все делать шиворот-навыворот

Сколько людей - столько мнений. Лично я бы объяснил это тем, что поддержку x86 выкинут раньше. После этого как раз останется просто "Program Files".

А правду знают только некоторые сотрудники мелкомягких.

переименовать
А если взглянуть с иной точки зрения, то ничего не переименовывали: в Program Files, как и раньше, размещаются приложения, разрядность которых совпадает с разрядностью системы. Это верно как для 32-разрядных, так и для 64-разрядных систем.

Мысленно добавьте к названию слово Applications и всё станет проще. Windows subsystem for Linux applications — Подсистема Виндоус для приложений Линукс. Но вообще — это просто структура языка такая.

У винды есть разные подсистемы. И на английском нативно как раз Windows subsystem for.../Подсистема виндовз для... А окончание фразы, видимо, уже сокращение for Android application/API/etc

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории