Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

В моём случае разница составила 6.6 ns.

22478.1000+3.09.01.140

22483.1000+3.10.08.506

У меня не очень-то много аргументов было против Win11 раньше.
Но именно подобные обезьяньи патчи, когда тестирование фактически идет на пользователях, и стали аргументом окончательно переползти в Линукса.

А в линуксе по-вашему разработчики владеют сразу всем оборудованием и изначально выпускают ПО без багов?

Я не сталкивался с тем, что поддержка одной из мейнстримных марок процессоров деградирует столь сильно при переходе на следующую мажорную версию. Более того,у Линуха есть полноценные бета релизы, на которых многие шишки и собираются.
Я понимаю, что я может быть звучу фанатично, но патчепляски и регрессии -- это то, что я не ожидал увидеть в Вин.

Кстати, а как вообще у Linux с шедулингом под Alder Lake? Сделали что-то вроде Windows 11?

Кто же виноват, что AMD неизвестно чем занималась до выхода Windows 11.
Windows 11 в виде сборки 22000 тестируется уже 3 месяца, а Cobalt и того уже почти год. Все изменения, что были после 22000 в виде накопительных обновлений — изменения того, что находится в Windows Feature Experience Pack, то есть по большей части визуальных элементов, которые теперь отделены от системы. Очевидно, что проблемы, описанные AMD, никакого отношения в дизайну и визуальной составляющей не имеют.

Отсюда выходит, что проблема уже как минимум существует уже 3 месяца, а AMD спохватилась и сообщила нам об этом только сейчас.

Бета-выпуски у Windows тоже есть, для их получения достаточно лишь воспользоваться соответствующим переключателем в настройках системы.

Там хотя бы сразу предупреждают, что ПО вы используете as is и получаете вы его фактически бесплатно. А тут за 10 000 рублей (или еще больше для бизнеса) я получаю багованную систему с мелкими болячками десктопного Linux. За мои деньги на мне проводят бета тест, это же нормально [нет].

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории