Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

Приятно, когда люди отстаивают свои права

Еще бы батарею перестали блокировать, если она была заменена у неофициалов. Если заменить батарею не у сервиса эппл, то появляется мерзкое сообщение о смене батареи, которое висит в настройках и мозолит глаза, перестает показывать состояние батареи, ну и почему-то перестали работать обновления по воздуху. Батарея - это наверное самый часто меняемый расходник, зачем создавать неудобства пользователям?

Батарея — это наверное самый часто меняемый расходник, зачем создавать неудобства пользователям?

Статистику бы с фактами.

Статитстика основана на моем личном пользовании. Я использую продукцию эпл года так с 2009, и айфоны и айпады. Что чаще всего менял - батарею. Почти на всех своих айфонах. В айпадах как-то получше было с батареями, я их продавал не дожидаясь замены. И только один раз у меня на айфоне десятке сдох микрофон, помимо батареи. Я и приписал "наверное", ибо более репрезентативной статистики у меня нет, и собирать я ее конечно же не буду.

Ну так-то сложно оценить состояние какой-то железки, о которой ты ничего не знаешь.

И с обновлениями по воздуху я практически уверен, что причина банально в том, что из-за все того же отстутствия спеков и данных калибровки аккумултора, телефон просто не знает, хватит ли в этой таинственной батарейке заряда для завершения обновления, вот и не рискует начинать. Если так, то подключение проводом к ЗУ должно обновления по воздуху починить.

На самом деле немного не так. Во-первых, такого сообщения до iOS 13 не было, и замененная батарея спокойно калибровалась. В сети много инструкций. Во-вторых батарею поставили оригинальную, чуть бу снятую с какого-то телефона, с 95% емкостью. Но даже в этом случае выходит сообщение. Везде пишут, что в батарее чип с серийным номером и телефон его принимать не хочет, если была замена. Делаю выводы, что компания Эппл делает это для того, чтобы пользовались услугами ее сервисных центров, где стоимость услуг на порядок дороже, а не занимались ремонтом дома. Все бы ничего, но в моем городе нет официалов и это обидно больше всего.

А насчет обновления по воздуху, спасибо за мысль, сам об этом не подумал. Наверное так оно и есть, чтобы не убить телефон во время апдейта

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории