Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Не сдаете "лица", а мы так (QR), и так не хотите, а мы "некоторые госуслуги будут удаленно недоступны без сдачи ЕБС"

"Красавчеки"... или антонимы? )

За последние три года компания собрала биометрические данные менее 200 тыс. человек по всем стране. К 2023 году Минцифры, МВД РФ и РТК собираются увеличить эту цифру до 50-70 млн.

Т.е. за один 2022 год планируется сборать в 300 раз больше, чем за прошедшие 3 года?

Нигде, это «почётная обязанность».

скоро дойдем до QR татуировки прямо на лбу.

Всё движется к "удобству": "Надоело показывать бумажку и паспорт? А сделайте татуировку на лбу, вживите RFID метку и будете проходить показав лоб, в метро турникеты сами будут открываться! Естественно татуировка будет с защитной голограммной наклейкой, вшитыми защитными нитями светящимися в ультрафиолете, всего 15 степеней защиты, лучше, чем у банкнот!".

На 99% убежден, что к этому и придём. К этому потихоньку двигают общественное "мнение".

Еще и обязательно перепотверждать каждые полгода в специальных центрах техобслуживания идентификационных меток населения.

Надоело показывать бумажку и паспорт? А сделайте татуировку на лбу, вживите RFID метку и будете проходить показав лоб, в метро турникеты сами будут открываться!

Сейчас я вас немножко удивлю, но кто-то уже рассказал две тысячи лет назад...

...всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Апокалипсис 13:16)

Технология есть краситель, состоящий из нанокристаллов как способ записи истории вакцинации https://news.mit.edu/2019/storing-vaccine-history-skin-1218 С нового года уже испытания в Швейцарии.

"Исследование финансировалось Фондом Билла и Мелинды Гейтс" - знакомые все лица

Мде. У них и без этого полмиллиона сертификатов утекли налево, после чего пришлось сочинять про «утечку базы поддельных сертификатов» (так и представил врача, который ставит галочку «сертификат не настоящий» после слива вакцины в раковину). Ещё и фотографии утекут…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да это 100% фейк был для новостей. Страшилка, типа "сделаешь поддельный сертификат и все твои данные мошенники потом выложат в интернете и мы тебя найдем".

не проще в общегражданский паспорт ставит визу на посещение промтоварных магазинов и столовок?

А было же в лихие 90-е – так называемые карточки покупателя. Я мелкий тогда был, но у меня такая тоже была. Причём там ещё и ограничение по территориальному признаку было – мало того, что без карточки тебе просто ничего не продадут, так ещё и с подмосковной карточкой в московский магазин можешь даже и не заходить, и наоборот.

Всё новое – всего лишь несколько подзабытое старое.

Была-была. Только, кажется, не карточка покупателя, а как-то иначе… Но была. И это кажется было всё-таки в 90-91 году, потом свободу дали (а деньги забрали, но это уже совсем другая история).

да вот буквально "визитная карточка покупателя" (тм) и была.

https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

храню на память.

вот, уже начинают предлагать варианты как сделать "удобнее".

Очень грустный анекдот на эту тему

Однажды в России, Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали парламент, во Франции начались волнения, приведшие к революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы пораньше освободиться в субботу.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Турникеты ещё полтора года назад сбылись.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории