Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Какая-то ошибка в расчетах неустойки. Из тысяч сразу в триллионы

Не все аккуратно обращаются с геометрическими прогрессиями

Мудрец попросил у короля за первую клетку шахматной доски заплатить ему одно зерно пшеницы, за вторую — два, за третью — четыре и так далее, удваивая количество зёрен на каждой следующей клетке...
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну вообще может. Это просто сервис в интернете со своими правилами платформы, которые были приняты. И да, там (в правилах) есть пункт про то что они так могут. Пользователей никто не обязывает им пользоваться, а авторов публиковать материалы. А вот то, что власть вводит цензуру и замедляет интернет а то и вовсе что-то там блокирует — это произвол. Даже не спасают наспех состряпанные законы, которыми этот бандитизм прикрывается.

Если частная компания так делает, то Ок. Если власть - это произвол.. :))

Что делает?
Частная компания создаёт и содержит свои собственные сервисы и внутри них имеет монопольное право на всё что угодно. Но причём тут власть? Как частный сервис, устанавливающий собственные порядки на собственной платформе можно сравнить с ограничением в свободах граждан? Власть нынче поступает антиконституционно даже по отношению к декларируемым ею же самой правам, например на свободу информации. Внезапно информация может быть запрещённой (цензура). Кроме того та же власть мешает (пытается регулировать) нормальной работе глобальной (мировой) сети (интернет). Оказывает давление на сервисы (причём не своих государств даже), грозясь ограничить эти сервисы для своих граждан (как будто они виноваты, в том что власть чего-то не дополучила и страдать должны поэтому именно они). Продолжать можно бесконечно.
Так что и кто делает по двойным стандартам?

Допустим вы открываете магазин, или даже просто даёте доступ людей на свою "частную территорию", вы не можете делать там что угодно, как минимум обеспечить "безопасность", а если вы осуществляете коммерческую деятельность, то по любому попадаете на кучу правил которые регламентирует государство. Но если в голове "детство", то можно думать: "делаю что хочу... И плюю на всех".

Закон рынка. Не понравится — не будут туда ходить. В освободившуюся нишу придут другие. А «детство» — это когда есть желание, чтобы кто-то приглядывал, авось чего не случилось бы. Порядок наводил. Ругал.

Места, которые посещают наши сограждане (особенно дети) должны быть безопасны, и в информационном смысле тоже, по этому существуют запреты. В том числе запреты на действия описанные в статье. Если упоминаете "законы рынка", то значит Ютуб по собственной инициативе нанёс себе ущерб?

Очередная подмена тезиса и аппеляция к «детям».

«Места, которые посещают граждане, должны быть безопасны». Нет возражений. Не должно быть опасности, что на голову упадёт кирпич, или бандит ножом пырнёт в бок.

Тут же, «опасными» начинают называть антипрививочные ролики, или публикации про дворцы олигархов. Но от таких материалов нет опасности гражданам, опасность (да какая опасность, максимум — неприятно) разве что олигархам. И некоторые хотят эти опасности на одну ступень поставить.

По вашему не опасно если Ютуб закрывает аккаунт ("стреляет себе в ногу", в коммерческом смысле) с целью повлиять на политику в России. То же касается закрытия каналов в германии RT?

Вы лично можете оценить опасность ковида и вакцинирования, какими источниками информации вы при этом пользуетесь?

По вашему не опасно если Ютуб закрывает аккаунт ("стреляет себе в ногу", в коммерческом смысле) с целью повлиять на политику в России.

Ну так расскажите пожалуйста в чём конретно опасность. Причём именно для обычного российского гражданина. Чем ему это угрожает?


То же касается закрытия каналов в германии RT?

И чем это опасно для обычного немецкого гражданина?

Опять дети? Да как обычному гражданину скрыться от детей то? Может просто детей туда не пускать. И ответственность за исполнение повесить на родителей/опекунов. Уже и поговорка народная есть — «не пускайте детей в интернет — от этого интернет тупеет».
Вопрос к знающим, ютуб что может просто взять и удалить так аккаунты с миллионными аудиториями?
Точно так же, как я могу со своего форума удалить любой аккаунт, хоть с миллионом комментариев.

Собственно это я и делаю: аккаунты спамеров убиваю еженедельно.
Ютуб имеет очень неприятные механизмы влияния на авторов. Зачем удалять канал, когда можно отправить его в теневой бан. Никаких попаданий в тренды/рекомендации, снятие монетизации с видео по формальным причинам и прочие радости «прозрачной» политики гугла. С такими «блокировками» сложнее идти в суд.
RT DE предназначен для немецкой аудитории. Я бы на месте Google сделал бы региональные ограничения, чтобы канал работал только на территории РФ, где действует это постановление суда.
Если сказали разблокировать канал, то почему взыскивают штраф? Судебные приставы же могут поехать в США с этим решением, и попробовать на серверах гугла принудительно разблокировать. Это же приставы.
Разблокировать до конца года — 30 декабря, а 01.01.2022 заблокировать опять ))
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории