Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

А религиозные убеждения спасают от короновируса? Эдакий божественный бафф на +100% к невосприимчивости ко всем штаммам коронавируса? :)

Нет, но пока спасают от самодурства политиков.

Ну да, вакцинация же так важна удаленщикам, что их отстранение - это вовсе не политика и нарушение конституции, а забота об окружающих

Удаленщики так же болеют, тем самым нарушая рабочие процессы. С точки зрения работодателя тут есть логика.

тем самым нарушая рабочие процессы
С этой точки зрения Intel ведь все равно их в «отпуск» отправляет… Не лучше ли, чтобы работали как можно дольше те, кто не заболел, чем отправлять в «отпуск» одновременно всех, кто потенциально может заболеть?

Отпуск неоплачиваемый, фактически временное увольнение. Полагаю что это своеобразный намек, что у работников есть время до апреля изменить свою позицию. В данном случае результат может быть как и "работники плюнули, пошли и привились" так и через несколько месяцев ряды интел поредели. Конечно же компания идет на риск в этом случае ради проталкивания своей позиции.

Отпуск неоплачиваемый, фактически временное увольнение
Да, я это учёл. Если при заболевании Covid-ом работодатель не обязан оплатить лечение, то я вижу бОльшую выгоду от работы такого сотрудника, чем от его отстранения. В связи с тем, что работодатель потратит ресурсы на массовый поиск замены (рост з/п) + введение в курс дел + обязан вернуть работу временно отправленному в «отпуск» (доп. рост з/п нового работника из-за риска увольнения).

Если же работодатель полностью покрывает все расходы при заболевании Covid-ом, то ситуация может быть совсем иначе.
Ну иконки же в машину приклеивают. Видимо, помогает.

Они утверждают, что указ нарушает Конституцию США. 

Интересно, а на что они надеялись?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории